Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Обязана ли я платить кредит умершего мужа, взятый до брака, при отказе от наследства
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могут ли обязать меня выплатить кредит покойного мужа, если он брал его до вступления в брак, также я не являюсь созаемщиком или поручителем. От вступления в наследство я нотариально отказалась. В наследство вступила его мать.
, вопрос №4363020, Екатерина, г. Братск
Как оспорить повторное взыскание уже погашенного кредита и разблокировать счета?
Долг по кредиту был погашен, сейчас хотят повторно взыскать 2раз, как быть. Счета заблокированы заплатить не могу
, вопрос №4362748, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Брала 150000, выплатила 180000 и банк прекратил своё существование, теперь с меня требует феникс 130 тыс
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло уведомление, что ООО Феникс требует с меня 130200 руб якобы долг по кредиту, 15 лет прошло я уже и не помню как банк назывался. Брала 150000 ,выплатила 180000 и банк прекратил своё существование, теперь с меня требует феникс 130 тыс. Судебные приставы возбудили исполнительное производство, арестовали карты. Что мне делать?
, вопрос №4361156, Коломоец Татьяна Ивановна, г. Иркутск
У нас дом на трёх хозяев у меня есть долг по кредиту мы свою половину купили за мат капитал на дом наложили арест может ли другой хозяин продать свою половину?
У нас дом на трёх хозяев у меня есть долг по кредиту мы свою половину купили за мат капитал на дом наложили арест может ли другой хозяин продать свою половину?
, вопрос №4359997, Дарья, г. Воронеж
Или хотя бы временную регистрацию сделать?
Приватный вопрос.
, вопрос №4357500, Андрей, г. Москва
У меня муж мобилизованный уже 2 года, положено ли ему списать долг по кредиту, по новому закону Призедента
Добрый вечер! У меня муж мобилизованный уже 2 года, положено ли ему списать долг по кредиту, по новому закону Призедента! Если да то куда обращаться и какие нужны документы собрать
, вопрос №4354749, Алена, г. Москва
Или есть смысл обращаться в судтолько с кем судиться - с приставами или банком?
Здравствуйте. Был долг по кредиту в одном банке и несколько долгов по микрозаймам. Деньги взыскивали по исполнительному производству (50% от зарплаты) больше года. В итоге взыскания превратились, пришли на госуслуги документы о прекращении ИП. К сожалению, справку из банка я не брала об отсутствии задолженности (не знала, что нужно). Через 2 года узнаю, что долг банк продал коллекторам. Оказалось, что деньги, которые взыскивали за кредит, были использованы на погашение по микрозаймам(от них тоже постановления были в банке). Но суть в том, что и за эти микрозаймы у меня производили взыскания(в расчетном листе было разделение в процентах по нескольким ИП). Как такое возможно? На претензию банк мне ответил, что с момента вступления Судебного приказа в законную силу часть поступающих ден.средств повторно взыскивались ФССП, в связи с чем не могли быть учтены в счет погашения задолженности по кредиту. После окончания ИП банк никак меня не беспокоил - я понятия не имела, что у меня там задолженность, ведь постановление об окончании(руководствовались ст.14, ст.6, п.1 ч 1, ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве"было на руках. Постановления об окончании по микрозаймам тоже есть. Что мне теперь делать? Опять повторно платить уже коллекторам? Или есть смысл обращаться в суд(только с кем судиться - с приставами или банком?).
, вопрос №4352508, Ирина, г. Бодайбо
Как написать опровержение на это, подскажите пожалуйста
Здравствуйте.был долг по кредиту 7 лет назад.по решению суда дело закрыли,но спустя 3 года коллекторы его хотя снова открыть и подали заявление.пришел судебный приказ .как написать опровержение на это,подскажите пожалуйста
, вопрос №4351102, Ирина, г. Смоленск
Могут ли приставы арестовать дом, оформленный на двоих детей, если у одного есть долг?
Здравствуйте, могут ли приставы арестовать имущество, если дети оформят дом на двоих, у одного из детей есть большой долг по кредиту?
, вопрос №4349929, Светлана, г. Москва
Аврора попала на меня в суд мировом судье на сумму больше 100000 руб., за долг по кредиту который был взят 19 лет назад
Здравствуйте. Аврора попала на меня в суд мировом судье на сумму больше 100000 руб., за долг по кредиту который был взят 19 лет назад.
, вопрос №4347386, Ирина, г. Калининград
Приставы каждый день присылают письма, а платить не чем, так как я в разводе муж не помогает, у меня двух
Здравствуйте, у меня долг по кредиту т-банк 60 тысяч рублей. Приставы каждый день присылают письма , а платить не чем, так как я в разводе муж не помогает , у меня двух годовалый ребёнок, получаю только социальные выплаты пенсию на сына и по уходу до пяти лет, так мы на группе стоим, не знаю как поступить денег не хватает , мы каждые три месяца ездим обследоваться все анализы платные , не понимаю как выйти с этой ситуации
, вопрос №4345930, Вера, г. Москва
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: Сможет ли Поручитель №1 взыскать в порядке регресса весь долг по кредиту (800 тыс.) с
Поручитель по кредиту, который выплачивался единолично им 11 лет, вправе взыскать в порядке регресса с Должника всю сумму кредита или только ту часть, которая была взыскана с Поручителя в пределах сроков исковой давности (за 3 года)? Предыстория: В 2012 году Должником был взят кредит на 800 тыс.руб. Есть два поручителя. В 2013 году долг был просужен, вынесено судебное решение о взыскании задолженности по кредиту солидарно с Должника, Поручителя №1 и Поручителя №2. Сразу же были возбуждены исполнительные производства. С Должника взыскивать нечего, поэтому каждые 9-10 месяцев ИП оканчивалось по п.3 ст. 44 ФЗ 229 и вскоре возбуждалось вновь. По Поручителю №2 ИП также оканчивалось и позже возбуждалось вновь. А вот у Поручителя №1 был доход, поэтому в отношении него ИП не прекращалось. По-немногу, по 70-75 тысяч в год долг взыскивался с Поручителя №1. В ноябре 2024 года долг был взыскан полностью. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: Сможет ли Поручитель №1 взыскать в порядке регресса весь долг по кредиту (800 тыс.) с Должника в полном объёме, или же он сможет взыскать с Должника только те деньги, которые с него как с поручителя были взысканы за последние 3 года? Мне известно, что срок давности составляет 3 года и что он в данном случае начинает течь с даты полного погашения долга Поручителем №1 (поэтому прошу не тратить время на разъяснение мне этого факта). Поясню дополнительно: если с Поручителя №1 с 2013 по 2024 гг. каждый год взыскивалось примерно по 75 тыс., то получается, что за 3 года (иск.давность) с Поручителя №1 было взыскано 75*3=225 тыс. руб., а за все 11 лет взыскания с Поручителя №1 были взысканы все 800 тыс. руб. Меня, таким образом, интересует то, сколько именно Поручитель №1 сможет взыскать с Должника в порядке регресса - 225 тыс. или все 800? ВЕдь срок давности составляет 3 года, а значит, по логике вещей, надо собрать платёжки за последние 3 года и только по ним получить возмещение с Должника? Итого. Поручитель по кредиту, который выплачивался единолично им 11 лет, вправе взыскать в порядке регресса с Должника всю сумму кредита или только ту часть, которая была взыскана с Поручителя в пределах сроков исковой давности (за 3 года)?
, вопрос №4339402, Владислава Влада, г. Москва
Могу я купить жилье под материнский капитал если у меня есть долг по кредиту
Могу я купить жилье под материнский капитал если у меня есть долг по кредиту
, вопрос №4338567, Яна, г. Иркутск
Ведь прошло 17 лет Как юридически грамотно подать возражение?
Банк требует оплатить долг по кредиту, выданный в 2006 году, несмотря на истеченный срок давности, законно ли это? Ведь прошло 17 лет Как юридически грамотно подать возражение?
, вопрос №4337833, Сергей, г. Ангарск
При открытии счета дочерью в этом банке ей выставлен кредитный долг матери и объяснено, что все поступления денег на карту дочери будут списаны в счет погашения долга мамы
У мамы есть долг по кредиту в банке. При открытии счета дочерью в этом банке ей выставлен кредитный долг матери и объяснено, что все поступления денег на карту дочери будут списаны в счет погашения долга мамы. Законны ли в данном случае действия банка. Дочери 20 лет, студентка дневного отделения.
, вопрос №4335540, Валентина, с/п. Архангельское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.12.2024