Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Последние вопросы по теме «долг по кредиту»

Фильтры
Что делать, если нет возможности платить по кредитным долгам?
Доброго дня. В 2015 году взяла кредит 300000 руб в срурт банке.Муж созаемщик. Платила исправно без задержек и просрочек. В прошлом году банк обьявил себя банкротом. Дали реквизиты для оплаты в АСВ. Платила. С декабря 2017 года ухудшилось материальное положение. Офиц.доход 13700,у мужа 22000. Платеж по кредиту в районе 9000,так же в втб кредит с платежом 12000. Есть ребенок. На сегодняшний день не могу погасить очередной платеж.... общий долг по кредиту 187000. Есть страховка. Платить не отказываюсь ,но не имею возможности....как быть в данной ситуации???
, вопрос №1916596, Жанна, г. Казань
Приобретение квартиры за счет средств материнского капитала, если есть долги
Я купила своей дочке квартиру в кредит, выплатила кредит досрочно, квартиру я оформила на себя, т.к. мало доверяю зятю. Зять тем временем( без моего ведома) взял грузовую машину в кредит где моя дочь шла поручителем, машина старая сломалась уже насовсем, оплачивать кредит они не могут, долг по кредиту около 800 000 руб. Был суд, проценты у них уже не идут. Долг так и висит. У них 2 детей, получили материнский сертификат, теперь я эту однокомнатную квартиру продала+ материнский сертификат решили купить+ еще мои средства, решили купить им 3 ком. квартиру, квартира с долями на детей, но в регпалате сделку приостановили из-за их долга. Что мне делать, ведь по сути это не их деньги, каким образом можно оформить квартиру? Заранее спасибо.
, вопрос №1915834, Наталья, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Оплата исполнительского сбора без оплаты долга
долг по кредиту 180000 (возможно долг списан банком, неизвестно, никаких бумаг не приходило), исполнительский сбор по долгу 13086, на сайте судебных приставов висит номер судебного приказа (на что приказ неизвестно), после номера приказа написано- постановление о взыскании сбора, в графе указано: задолженность 180000 и ниже исполнительский сбор 13086, можно ли оплатить только исполнительский сбор без оплаты задолженности по кредиту? что в этом случае произойдет с основной задолженностью по кредиту, она аннулируется, ее уберут с сайта приставов или еще раз могут взыскать с меня исполнительский сбор по данному долгу в случае его не оплаты?
, вопрос №1914299, Виктория, г. Москва
Предусмотрен ли возврат подоходного налога 13 процентов?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим выслуга более 20 лет приобрел квартиру по военной ипотеке,кредит был выдан на 10 лет, в 2017 году погасил кредит (сумму основного долга)собственными денежными средствами, снял двойное обременения с квартиры. Вопрос,положен ли мне возврат 13 процентов с той суммы которой я погасил основной долг по кредиту.
, вопрос №1912761, Максим, г. Владивосток
Законно ли дело возбудили через 5 лет после решения суда?
Добрый день. У меня такой вопрос долг по кредиту..в 2011 году вынесено судебное решение о взыскании...в 2015 году только возбудили дело пристава...за два года взыскали три тысячи..сняли с карты...(алименты взысканные с бывшего мужа.) в 2017 г. дело закрыли и сейчас возбудили вновь...Законо ли это..? Ведь дело возбудили почти через пять лет после решения суда...Как мне быть в данной ситуации...
, вопрос №1908689, Олеся,
Можно ли подать в суд на МФО,если требуют долг,а я не брал кредит?
Можно ли подать в суд на МФО если требуют долг по кредиту, оформленному якобы на мои паспортные данные, шлют письмо с требованием вернуть долг в 3 дневный срок а я не брал кредит, паспортные данные им не давал, в полицию о мошенничестве заявление написал. Спасибо
, вопрос №1908179, Артем, г. Белая Калитва
Могу ли я получить водительское удостоверение, если у меня долг по кредиту?
Здравствуйте!я решил права получить,но есть долг по кредиту у судебных приставов!могу ли я получить права без погашение долга?
, вопрос №1908032, Георгий, г. Барнаул
Что делать,если нет возможности оплачивать долг по кредиту?
Добрый день ! Хотела бы с вами проконсультироваться. Дело в том ,что в октябре 2017 года я взяла займ в микрофинансовой организации 10 000 рублей. По условиям договора через 16 дней я должна была вернуть 13350рубрей. В связи с жизненными обстоятельствами у меня не получилось вернуть долг в срок . Сегодня я оплатила 15000 а они хотят еще 30 000 , это процент который набежал за это время . Ни возможности , ни желания у меня платить такую сумму нет . Пожскажите , что мне делать ?! Заранее спасибо
, вопрос №1906755, Галина, г. Краснодар
Как разобраться с долгами по кредитам, если банк отказывает в их объединении?
Добрый день,помогите не пропасть!У меня пять кредитов в банке ВТБ 24,общая сумма платежа 60.000,два кредита платеж 23000(тоже кредиты,родня мне брала,плачу я им нечем) и 400.000 займы в МФО.Пока просрочек нет,занимал отдавал и т.д.Доход позволяет платить 70.000 рублей в месяц,не более того.Банк Втб кредиты взятые в их банки объединять не желает,отказ в кредите два раза,соответственно уменьшиться ставка 13,9,и срок кредита.Доход постоянный,военнослужащих.Помогите.Двое детей.Спасибо
, вопрос №1906704, Александр, г. Нальчик
Возможно ли взыскание задолженности физического лица с ИП?
Здравствуйте! Имею долг по кредиту как физ лицо, был суд с банком о расторжении кредитного договора, который я проиграла (выступала в качестве истца). Затем банк продал мой долг другой организации, от которой я получила письмо с требованием о возврате долга. Имущества и постоянной работы (зарплаты) не имею. Но я являюсь индивидуальным предпринимателем. Могут ли судебные приставы после решения суда о взыскании с меня задолженности в пользу организации, которая выкупила мой долг (сейчас они готовят иск), арестовать мой счёт ИП, или каким-либо другим образом претендовать на возврат денег от меня как от юридического, а не физического лица? Спасибо.
, вопрос №1905898, виталий, г. Санкт-Петербург
Как не довести дело о долге по кредиту до суда, если намерен его погасить?
Дело в том что я брал кредит в 2016 году на сумму 100тыс руб,платил подгода,потом уехал вахтой в другой город,там меня обманули с З/П просто не заплатили,в следствие чего я не мог платить банку.Пришло письмо по месту прописки что дело передадут с суд,об этом письме я узнал только сейчас. Как сделать так что дело не дошло до суда?Сейчас я устроился на работу,ноо не официально.Планирую "гасить"кредит в меру возможность как позволит зп. Подскажите,пожалуйста,как правильно платить и можно бы убрать пения по кредиту?
, вопрос №1904085, Андрей, г. Улан-Удэ
Как могут взыскать долги по кредитам после смерти матери?
Добрый день! Меня зовут Елена. После смерти мамы обнаружили долги по кредитам из разных банков. Что с этим делать мы не знаем. Первое время это вообще был шок. Как могли дать кредит пожилому человеку 65 лет, инвалиду и даже не позвонив родственникам!?..... Я наследник по завещанию соответственно и долги тоже на мне. Прошло уже почти 8 месяцев, но никто ничего не требует. Периодически мне звонят из финансовых организаций как они представляются и после того как узнают что мамы уже нет просят копию свидетельства о смерти и пропадают, ничего не объясняют и на мои вопросы не отвечают. Обращалась к разным юристам и все давали разные советы. Хотелось бы понять алгоритм действий, что делать: идти мне куда то или нет...Какие мои действия могут мне навредить, а какие будут своевременными и правильными. Вчера в почтовом ящике обнаружила письмо, вообще не поняла о чем там речь. Объясните на человеческом языке о чем речь и опять повторюсь : что нам делать?
, вопрос №1902024, Елена, г. Набережные Челны
Какой предусмотрен порядок взыскания алиментов по 2 исполнительным листам?
бухгалтерия вычитает 25% на алименты и 45% приставам (долг по кредиту). могут ли они вычитать суммарно 70% от зарплаты? ссылаются на фз об исполнительном производстве ст99 п3
, вопрос №1898981, Владимир, г. Чебоксары
Как выглядит "ограничение на выезд " на сайте по и/п?
Здравствуйте ! Я плачу долг по кредиту приставам ..Я видела страницу по моему ИП , и там была красная полоса , где было написано , что ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ВЫЕЗД . ., сейчас такого нет ...почему ? Значит ли это , что с меня снято ограничение ? Спасибо..
, вопрос №1898487, Ирина, г. Нижний Новгород
Основание при расчете неустойки по кредиту
Добрый день. Согласно пункту 21 статьи 5 Закона № 353-ФЗ «размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств». Вопрос: с какой суммы рассчитываются 20% годовых: с суммы просроченного платежа, или с суммы оставшегося основного долга по кредиту? Спасибо
, вопрос №1896501, Сеогей, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.02.2018