Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Как правильно написать заявление на реструктуризацию долга по кредиту?
не могу погасить микрозайм,как правильно написать заявление на реструктуризацию долга?хотелось бы продлить срок выплаты
Что делать, если возник долг у моего свекра и он умер?
У меня умер свёкор в октябре. У него был долг по кредиту в сбербанке (кредитная карта), который он унаследовал от своей умершей жены (также был долг по кредитной карте, которая была оформлена на самого свёкра и его мы погасили сразу). В права наследства мой муж и его сестра ещё не вступали, даже заявление не писали. Но банк уведомил, что подал в суд на мужа и его сестру, который состоится 23 января в Тольятти. Уже сейчас я прочитала, что по закону 1153 ГК РФ ч.2 мой муж и его сестра стали наследниками, т.к. оплатили часть долга за свой счёт. Чем грозит нам это судебное разбирательство? И можно ли доказать, что они ещё по документам не стали наследниками? Вступать в наследство планируется в апреле, т.к. наследуемое имущество находится за 2000 км от нас.
Как действовать при судебном процессе по наследственному кредитному долгу?
У меня умер свёкор в октябре. У него был долг по кредиту в сбербанке (кредитная карта), который он унаследовал от своей умершей жены (также был долг по кредитной карте, которая была оформлена на самого свёкра и его мы погасили сразу). В права наследства мой муж и его сестра ещё не вступали, даже заявление не писали. Но банк уведомил, что подал в суд на мужа и его сестру, который состоится 23 января в Тольятти. Уже сейчас я прочитала, что по закону 1153 ГК РФ ч.2 мой муж и его сестра стали наследниками, т.к. оплатили часть долга за свой счёт. Чем грозит нам это судебное разбирательство?И можно ли доказать, что мы пока не наследники? Вступать в наследство планируется в апреле, т.к. наследуемое имущество находится за 2000 км от нас.
Каковы последствия деятельности приставов, если у должника нет средств для погашения долга?
У меня долг по кредиту 1000000 в трех банках.судебные пристава навещали я не открыл дверь.что мне будит?у меня не машины.не квартиры.не чего нет.я не работаю уже 4 года.заходил смотрел свои долги там написано ст 46 1.3
Каковы последствия, если долг по кредиту копится более 3 месяцев?
У меня есть кредиты в нескольких банках.все время пдатила вовремя.потом было снижение дохода так как муж потерял работу.платить начала с просрочками.чтобы расплатиться с кредитом оформляла микрозаймы.в итоге только увеличила свой долг.вылезти не получается.оформить один кредит чтобы закрыть предыдущие не получается так как просрочки.что можно предпринять?
Как получить отсрочку по выплате кредита, если долг уже передали приставам?
Как получить отстрочку в выплате кредита после решения ссуда если долг по кредиту передан приставу.можно ли и как получить отстрочку выплаты
Что делать,если после снижения ставки увеличился долг по кредиту?
Добрый день. В прошлом году подали документы на снижение ставки по ипотечному кредиту. После рассмотрения ставку снизили, сделали новый график погашения платежей. Итоговая сумма после снижения оказалась БОЛЬШЕ, чем была изначально. В самих отделениях банка всячески отнекивается, отправляют на горячую линию, там говорят, что не видят итоговых сумм. Сегодня зарегистрировали очередную претензию. Как можно в этом случае повлиять на банк?
Что делать и правильно ли я поступил при неуплате долга?
Добрый вечер.Несколько лет назад в банке Тат Фонд Банк взял кредит.В скором времени,после того,как я взял кредмт,этот банк потерял лицензию.Выплачивать кредит я перестал т.к.не имел понятия,кому я теперь должен выплачивать кредит.На днях узнал о том,что на меня заведено дело в суде и долг по кредиту составляет 600.000.Что мне делать?
Будут ли приставы так же удерживать 50% из зарплаты?
Я был прописан в одном регионе,где получал зарплату на карту полученную в этом же регионе, судебные приставы удерживали 50% зарплаты за долг по кредиту!Переехал в другой регион и прописался в нем,будут ли приставы так же удерживать 50% с зарплаты?
Что делать с долгом по кредиту,если я временно не работаю?
Когда брала кредит работа была постоянная. Долг по кредиту 480 тыс, временно не работаю, уволили, что делать с кредитом из банка звонят, грозятся отдать коллекторам.
Могут ли меня обязать выплачивать долг по кредиту?
Добрый вечер, можно ли получить консультацию, по кредитному вопросу?
Брал кредит в размере 200 т.р. сроком на года, в 2012 году, за кредит платил 1,6 года без нареканий, после прошествия полутора лет, платить перестал, банк не звонил,никакие службы не приходили, и извещения тоже. в 2017 году пришла бумага , о том что суд вынес решение в пользу банка и что я должен выплатить сумму долга, с моей карты начали производить списание денежных средств в пользу погашения долга, я подал апелляцию в суд, пока суд перенесли, хотел узнать, что вообще по этому делу мне грозит,могут ли меня обязать все-таки выплачивать долг
Можно ли уменьшить вычеты с пенсии за долги?
Здравствуйте! С моей пенсии вычитают 50% за долг по кредиту 7ми летней давности. Остается 6300р. Прлжиточный минимум в регионе около 10000р. Законно ли это? И можно ли уменьшить вычет? Спасибо№
Стоит ли приобретать земельный участок в Воронеже?
Здравствуйте!
Хочу приобрести участок в г. Воронеж, но есть сложности. (Это почти центр, а там простых участков уже давно не осталось).
На участке 7 соток имеется незавершенный строительством кирпичный 2-х этажный дом на 2 хозяина, стр-во которого началось лет 10 назад (дом крепкий, но крыша сильно течёт, отделки, лестниц и коммуникаций нет). Рядом стоит старый дом, в котором всё есть, но очень уже ветхий, под снос.
Новый дом до сих пор не завершен и не введён в эксплуатацию. Риэлторы не могут предоставить ни проекта, ни разрешения на стр-во, ни даже плана БТИ. Хотя зелёнки на участок и на незавершенку, говорят, имеются. Они утверждают, что дом достроить реально можно, но только через суд (знают почему-то, что в Разрешении на стр-во точно будет отказано), и типа это не большая проблема; на полгода. Чистота сделки вызывает сомнение, хотя продажей занимается серьёзная компания. Утверждают, что дом не заложен, но ходят слухи, что его изъял банк за не вовремя выплаченный долг по кредиту и теперь они его продают, чтобы вернуть деньги. Не знаю.
Участок продают практически как чистый, если судить по цене сотки земли в этом месте, а дом как бы в подарок. Дом великоват по площади (прим. 13х14м). Если брать во внимание СП 42.13330.2011 (Приложение Г); коэффициент плотности застройки и плотность застройки явно завышен гораздо более чем на 30%. Но буквально через дорогу стоят многоэтажки и никого, похоже, этот СП не волнует. Или это рекомендации для Воронежа не подходят, поскольку он, похоже, относится к категории крупных городов. Это тонкость. А может купить и как-то отнести дом к публичным объектам (это мне, думаю, не сложно), а там коэфф. 0,8-1.0.
Вопрос: покупать/не покупать; сносить-не сносить? Можно ли достроить/реконструировать (не ремонта!) дом на 1 хозяина с получением всей необходимой документации вплоть до оформления ввода в эксплуатацию и регистрации в Реестровой палате? Это реально? Или проще/дешевле снести дом и построить новый поменьше на его фундаменте (хотя фундамент-то как раз великоват и превышает норму 0,2 плотности застройки для жилых зданий)?
Если можете реально помочь, то каков план действий и сколько это будет стоить в вашем исполнении? С финансами определимся позднее
С уважением Юрий
Могут ли матери дать кредит под залог квартиры без согласия совершеннолетнего с пропиской в ней?
Могут ли матери дать кредит под залог квартиры без согласия совершеннолетнего сына, который прописан в этой квртире? Если да, то долг по кредиту переходит в наследство неотъемлемо вместе с квартирой?
Данные по долгу у приставов и у банка существенно отличаются, как это исправить?
Здравствуйте! У меня долг по кредиту на остатке 19000 Изначальна я брала 150000 С зарплаты у меня списывают и с пенсии поручителей списывают соответствующую сумму. В банке говорят остаток 19000 А у приставов сумма 65000 на их сайте Почему такая разница и где искать правду?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
