Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должник по алиментам
Вас интересует вопрос, связанный с долгами по алиментам? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах долгов по алиментам, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Здравствуйте, судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту, за долг по электроэнергии. В последствии выяснилось, что задолжности нет, наоборот они мне остались должны сумму в 1500 рублей. С карты было списано 2500 рублей. Через некоторое время карта на работе была заменена на другую, по желанию работодателя. Данную карту приставу не трогали. Внезапно приходит списание с карты в 50% с поступления заработной платы. На моем иждивении находится несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка должник по алиментам и приставы в отношении его действий не предпринимают. Скажите как действовать в данной ситуации, чтобы вернуть списанные со счета деньги?
Здравствуйте ! Дело вот в чём 6 лет назад познакомился с девушкой мне 24 ей 28 вообщем она забеременела , будучи беременна она захотела расстаться со мной срок
беременности был неделя, встречались мы 2,5 месяца вообщем разбежались ...... время прошло больше года я встретил свою нынешнюю жену мы уже были с ней в браке и у нас двое детей......на рисовалась бывшая не знаю как её назвать .....сказала что у неё от меня ребёнок посмотрел вроде похож (тест днк не делали) начала с о мной вроде нормально общаться , по просила сделать свидетельство о рождение потому что там был кто то другой . жена сказала не делай ....я же идиот не послушал и сделал ......потом она попросила сделать выезд ребёнку за границу то же сделал......в итоге тишина больше года просыпаюсь я на корабле выхожу на построение и тут смс ваши счета арестованы ( было это в 2017 году ноябрь конец даже ) звоню приставам и мне говорят что я должник по алиментам 60000 р су..... накрутили мне а потом предъявили , поехал я к приставам разбираться вообщем суд был в июне меня даже не известили , не вручили повестку , когда она подавала на меня на алименты ладно я могу понять она не знала где я работал но то что у меня двое детей она знала ! и влипили мне алименты в твёрдой валюте по 7800 ублей в месяц я просто в ашоке как так то, я значит ей не платил она пришла к приставам опять , меня вызвали попал в суд дали 80 часов исправительных работ долги у нас по квартире по садику как ни как 2 детей я не могу выйти в моря потому что прикрыли границу мне .....а в городе не зарплаты а чаевые хрен нормально заработаешь .....а эта живет нормально машины меняет квартиры покупает продаёт...суу.....! Подскажите как мне снизить алименты до минимума и желательно в твёрдой валюте или проста как их снизить мне или жене? дорого ли будет стоить адвокат ? Спасибо!
Должник по алиментам не платит денежных средств матери ребенка 8 лет. В базе данных судебных приставов города Москвы, долг – 800 тысяч. Но вчера база обновилась и долг уменьшился на 400 тыс руб. Взыскатель запросила детализацию и в ней написано о каком-то «Платежном документе о погашении долга», видимо, на его основании пристав и сделал перерасчет? Никаких средств не поступает! Ваши версии, что происходит?
Добрый день. Хочу подать на алименты в браке на 2 детей 4 и 2 лет. Ответчик уже является должником по алиментам на 2 детей 10 и 8 лет от прошлого брака. С его зарплаты вычитают 50% согласно исполнительному листу. Как правильно составить исковое заявление, какую часть алиментов мне указать?
ребенок от первого брака, хочет сменить фамилию и отчество при первом получении паспорта ...возможно ли это? Биологический папа, должник по алиментам, живет примерно на Украине, не появляется в жизни дочки уже как 11 лет.
, вопрос №2102436, Котикова Анна Валериевна, г. Москва
Добрый вечер.
Проконсультируйте пожалуйста. Бывший муж военнослужащий. Уже год не платит алименты в связи с тем, что уволился со службы и восстановился в другом регионе. Адрес его регистрации и местонахождения мне неизвестен. Судебные приставы шевелиться и искать его не торопятся. Вот мой вопрос - каким образом я могу выяснить адрес его прописки, чтоб знать, Куда отправлять судебное решение??
Здравствуйте.Такая ситуация,должник по алиментам на суд не пришел,после чего скрывается.Сумма долга уже приличная более 500000р.Приставы объявили в розыск.Далее что ожидать?
Я инвалид 3группы, с пенсии берут алименты... По заявлению бывшей жены могут ли с меня взиматься ещё дополнительные средства как с неработающего, потому что 3группа считается рабочей?
Здравствуйте. Муж моряк зарплата в иностранной валюте, контракты срочные от 4 до 6 месяцев. Фактические расходы на ребенка составляют 33 тыс. руб. Иск представила в суд и прошу твердую денежную сумму . Ребенку год и я нахожусь в декрете, следовательно не могу его содержать на равных с мужем. Но на консультации адвокат советует мне отказаться от твердой денежной суммы, потому как практика показывает что суды сводят все к 1 прожиточному минимуму. Скажите с какого момента исчисляется 1/4 на алименты с заработка? Муж в марте получил свою зарплату и больше не работает, а подала я на алименты в июле. Могу ли я рассчитываться что 1/4 будет исчислена из дохода который он получил в марте?
Я должник по алиментам мне везде пишут что я злостный неплатилщик.я когда роботаю в городе и жил пока не здела бывшая меня бомжом нарушив закон выписав меня из совместного дома типа по суду .без меня меня не предупредив .когда я в ето время был официально устроен платил алименты.я вынужден был уволиться уехать в деревню там меня женщина приютила но там роботы официальной нет я стал на биржу год простоял платил как мог ,приехал в район там официальной тоже нет я обращался к приставам с етой проблемой но они етим не занимаются задолженность росла по среднерусский кому прожиточному.вырос огромный дол и прав у меня нет не уменьшить не списать как быть?
Есть ли сейчас такой закон в городе белогорске , амурской области. Если должник не платит алименты на ребенка пол года,то могу ли я подать заявление о том чтобы государство платило за должника ка ребенку.
, вопрос №2040315, Анастасия Андреянова, г. Белогорск
Должник по алиментам официально трудоустроен. Чтобы избежать отчислений через бухгалтерию, хочет платить напрямую мне на карту . Если он будет платить меньше,чем удерживала бы бухгалтерия, законно ли это?