Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домашний арест

Последние вопросы по теме «домашний арест»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Наложение ареста на имущество третьих лиц
Я проживаю вместе с мамой, она является пенсионеркой с 2000. Было возбуждено исполнительное производство в отношении ее. Ходатайство взыскателя о наложении ареста на имущество должника СПИ удовлетворил. Дело в том, что в жилом помещении имеется и имущество принадлежащее третьим лицам, то есть мне - телевизор СВ печь, стиральная машина, холодильник, которые я покупала на свои средства. Как мне избежать наложения ареста на мое имущество?
, вопрос №616508, ОЛЬГА,
Избрание меры пресечения
Защитник, адвокат обвиняемого, направил следователю ходатайство об избрании в отношении своего подзащитного меры пресечения - залога, указав себя в качестве залогодателя. Адвокат предложил следователю установить сумму залога и стать залогополучателем, вынеся постановление о применении меры пресечения в виде залога самостоятельно, не направляя материалов в суд, чтобы ускорить и упростить этот процесс. Позволяет ли закон следователю действовать в соответствии с предложением адвоката? Какие меры пресечения могут быть применены следователем самостоятельно, а какие - только по решению суда?
, вопрос №612177, Галина, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
О продлении сроков содержания под стражей
Всем доброго времени. Обвиняюсь по ст.30 ч.3, ст.105 ч.1 Дело было 10 сентября 2014 г. В данный момент нахожусь под домашним арестом. Есть доказательства в мою пользу, которые следствием пока не рассматривались. Сам вопрос вот в чем. Распишите, пожалуйста, по человечески, понятным языком, какие у меня есть права, как у обвиняемого на судебном заседании. Могу ли я на заседании по продлению сроков содержания под стражей (домашний арест), как-то не согласиться с этим ходатайством следователя и высказать, сделать заявление с указанием причин, т.е. мол есть свидетели, иные доказательства, их еще не вызывали и не рассматривали, затягивают следствие, а я под арестом. И если да, то как это правильно подать ? Какие есть тонкости ? Заранее спасибо.
, вопрос №602962, Артем, с. Сюмси
Ст.102 УПК РФ
Можно ли выезжать из своего города в другой город по срочной надобности на 2 дня без уведомления следователя? Огромное спасибо за консультацию!
, вопрос №599676, Ирина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Привод и мер пресечения
Меня вызвали на допрос к следователю. О каком деле идет речь я точно не знаю. От знакомых я узнал, что меня могут доставить принудительно (привод) или избрать мне меру пресечения или принуждения. Хочу получить разъяснения о том, что такое привод, мера принуждения, пресечения? Чем они отличаются? К кому, когда и почему применяются?
, вопрос №597793, Роман, г. Москва
Как написать иск в суд на арест имущества
как написать заявление в суд на арест имущества нам не отдали деньги за проданую долю прошло уже месяц но есть расписка натариуса но она кормит завтраками
, вопрос №597726, артур, г. Белорецк
111,1
здравствуйте я прохожу по делу 111.1 ситуация была такая пошел забирать долг человек не открыл дверь я развернулся и ушел со свидетелем когда я выходил из подьезда ранее мне знакомый человек друг должника я его остановил его и начал задавать вопросы Ты случайно не к Кириллу идешь(Кирилл-должник)он сказан нет, я понял что он врет потому что кроме него он в этом доме никого не знает и тогда я нанес 8-10 ударов кулаком ему по левому боку чуть позже когда мы уже разговаривали про должника он сказал что ему плохо и попросил вызвать скорую я не предал этому значения и мы разошлись где то через день меня забрали в отделение полиции я сначало не признавал своей вины а потом меня вызвал следователь и сказал что завтра состоиться суд и мне будут изберать меру присечения и дали мне государственного адвокакта пока что у меня домашний арест адвакату я дал 30 000 тысяч собрал документы(харатеристики со школы справку о составе семьи от соседей)в ходе следствия меня поставили в известность что потерпевший попал в больницу где ему удалили селезенку врачебная экспертиза показала что селезенку повредить можно и с одного удара я оказал потпрпевшему материальную помощь в размере 20 000 руб потерпевший не хочет примерение сторон и собирается подавать иск на денежную сумму мне не известную до этого была статья 161.1 но до суда не дошло ознокомившись с делом я узнал что он проходит по статье 111.4 каков будет приговор в первый раз
, вопрос №596792, Владимир, г. Белгород
Ходатайство об изменении меры пресечения, как подать?
Можно ли добиться домашнего ареста,если обвиняемый находится в сизо под следствием ст,159 ч.4? Как подать ходатайство об изменении меры пресечения?
, вопрос №589512, Наташа, г. Москва
159 4
добрый день обвиняюсь в статье 159 4 3 месяца был в СИЗО 4 под домашним арестом ! Есть досудебка и в ходе следствия я доказал что деньги которые были взяты мне не доходили я работал на з/п ! Что мне грозит
, вопрос №589129, Артур, г. Краснодар
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Законность ареста принадлежащего мне автомобиля
Судебный пристав арестовал принадлежащий мне автомобиль, который был приобретен у второго лица 2013 году, который, в свою очередь приобрел его у первого владельца. Первый владелец взял в банке кредит, заложил авто, продал его второму лицу и пропал. В 2011 году суд вынес постановление о взыскании. Законен ли арест моего имущества без определения суда? Должен ли банк информировать ГИБДД о залогах, а вторые обеспечивать чистоту снятия с учета и регистрации ТС? Куда и на кого (подавать иски) жаловаться в данной ситуации? Заранее благодарен.
, вопрос №587743, Казаков Виктор Николаевич, г. Южно-Сахалинск
228.1.4
Добрый день!Нужна ваша помощь.скажите пожалуйста подробно.супруг находится под следствием за сбыт спайса(1-2 эпизода)есть досудебное соглашение,все характеристики от школы и до институтов.Есть маленький ребенок(1.9) на иждивении,супруга не работает.Так же коллективные письма с работы,от соседей.ранее не судим.замечен был 1 раз только(10 дней только )днк и отпечатки брали он совершенно чистый.каковы шансы получить условный срок,и как можно получить домашний арест после окончания следствия?помогите пожалуйста
, вопрос №583253, Ирина, г. Чистополь
Уголовное право
Здравствуйте !У меня вопрос .Моего молодого человека посадили в сизо ,ст228 .1часть 4, я его девушка вместе жили ,дали группповое!Меня на домашний арест посадили .Изъяли 9горшков с марихуанной ,и сухой марихуанны грамм 198… плюс посылка на меня оформлена, в ней чай пакетированный чай де кока! в пакетики очень малое количество процентого содержания! прошло 4месяца.меня освободили под подписку о невыезде, адвокат говорит у меня условка! Таможеники пришли в сизо сказали про 2посылку, сказали 2часть будет и года 3светит.Меня они трогать не будут.Друг в армии не служил по болезни, приводов нет, справки от треннера! Можно ли ему условный срок получить?
, вопрос №583232, елизавета, г. Екатеринбург
Сколько имеют право держать под стражей?
Здравствуйте! Мой муж в 2012 году был под следствием по ст 158 п.2 (4 эпизода) содержался под стражей 6 месяцев, потом меру пресечения изменили на домашний арест, когда срок домашнего ареста истек, мы уехали в другой город, следствие тоже не продлили. Через какое то время его объявили в местный розыск, а потом и федеральный, когда мы приехали обратно его опять заключили под стражу. Скажите имели ли они на это право и сколько они могут его держать под стражей???
, вопрос №574206, Анна, г. Липецк
Арест автомобиля
В апреле 2013 года мной был продан автомобиль, покупатель его на себя не оформлял. В 2014 года на этот автомобиль был наложен арест, постановление о наложении ареста в мой адрес не приходило. Теперь, когда нынешний владелец автомобиля захотел его продать, оказалось, что автомобиль арестован. Подскажите, как быть в этой ситуации?
, вопрос №564041, Лилия Альбертовна, г. Краснодар
Подавать на апелляцию?
Здравствуйте, моему мужу 22 года, поймали его 2 года назад. 3 статьи 210, 228 и еще какая не помню. групировка 15 человек он организатор. Он сотрудчичас со следствием, 2 бумаги от следователя и оперативников. 2 года сидел на домашнем аресте. Сегодня был приговор - 12 лет!!! Даже прокурор не ожидал такого. Подавать апелляцию? почему так не справедливо.. ведь он сотрудничал с ними, обещали 6-8.
, вопрос №554371, Нина, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.12.2015