Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домашний арест

Последние вопросы по теме «домашний арест»

Фильтры
Домашний тиран
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Есть ли возможность утихомирить домашнего тирана? Отец вот уже много лет делает нашу жизнь невыносимой. Жить отдельно невозможно. Терпеть ежедневные придирки и оскорбления уже нет сил. Хочу обратиться за помощью к участковому. Какие есть меры воздействия на домашних скандалистов?
, вопрос №651892, Олеся, г. Санкт-Петербург
Тюремный срок
Задержали мужа в районе 17:00 с мечеными купюрами при попытке сбыта гашиша весом 96 грамм,у его друга который моего мужа и сдал при себе оказалось 20 грамм. В общем мужу дали пакет запечатанный с просьбой передать товарищу и забрать деньги якобы должен был-мой и поехал,как так товарища надо выручить и передать. Друг засрал и сдал моего мужа что вот продал мне гашиш. Хотя он ему ни продавал ничего! Он таким даже не занимался!! В общем отвезли только моего мужа,а этого друга с 20 граммами отпустили домой(насколько мне известно это особо крупный размер),не суть. В общем нам грозит от 10 до 20 лет по статье 228.1 ч4. Он в шоке его держали в сизо 2ое суток без возможности сходить в туалет или попить воды и также было нарушение со стороны полиции: если обвиняемый сидит в отделении более 3х часов, то у него есть право позвонить! Ему ответили отказом! Дали бумагу якобы подпиши. Он даже не читал так как был в шоке и вообще не понимал что происходит,в итоге в бумаге: продавал гашиш,взял меченые деньги,всю вину признаю. Следователь мутный-на связь не выходит вообще,адвокат тоже вася с улицы-к мужу не ездит,когда его просят. Ничего не делает-хотя ему все оплатили за весь процесс чтобы мужа вытащить. Просили домашний арест так как дело не движется-отказали. На условное сказали не надеяться. Муж нигде раньше не числился как преступник,соседи не жаловались,принимал участие в мероприятиях касающихся:бездомных,инвалидов и прочее Работает. Что вообще делать? Что сделать чтобы дали самый минимальный(я подразумеваю срок 4 года максимум),или чтобы его отправили в психушку на лечение? Или что говорить в суде чтобы посмотрели на нас и сказали:минимальный срок 4 года обжалованию не подлежит.
, вопрос №643533, Натали, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арест имущества у ИП
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: я как ИП -(розничная торговля женской одеждой), брала кредит в сбербанке, до сегодняшнего дня платила исправно, даже частично досрочно превышающей суммой погашала, когда была такая возможность. Наступил такой момент, когда я не могу платить той суммой которая прописана. Обратилась в банк с просьбой о реструктуризации, они мне отказали, сослались на то что магазин на данный момент убыточный. Сказали чтобы я ждала когда у меня будут просрочки и мной будет заниматься другой отдел - отдел просрочек платежей. Обратилась к юристу, он посоветовал сидеть ждать суда. А до суда могут ли у меня арестовать мой товар, это моя единственная работа, и единственный доход и больше никакого имущества у меня нет, квартира и машина на муже. Помогите пожалуйста советом, как дальше быть? Заранее благодарна! С уважением, Ирина!
, вопрос №641385, Ирина, г. Калининград
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Сохранить товар от ареста
Доброе утро! ИП у мамы, банк подал по просрочке в суд. Суд дал решение на арест имущества. в квартире приставы ничего арестовать не смогли , все старое, в магазине собираются арестовать товар т.е. им нужно это сделать по бумаге из суда. -Если приставы арестуют, бизнес встанет ...это не вариант., тогда мы вообще ничего платить не сможем. Вопрос как мне сохранить товар...убрать из под ареста. Могу ли я задним числом написать какую-либо бумагу договор что это принадлежит допустим мне., мама продала мне его. Что сейчас она просто реализует его. Дело в том что у меня ИП еще нет. Магазин находится в ТЦ (арендуем помещение), договора все на маму.
, вопрос №639024, Алекс Алекс, г. Нижневартовск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Арест имущества
Добпый день. Машина куплена на автокредит(процент автокредита 40% стоимости автомобиля). Вопрос- могут ли судебные приставы арестовать и реализовать этот автомобиль по исполнительному производству? На сколько я понимаю, машина находится у банка в залоге до выплаты кредита. Возможен ли вариант-арестовывают машину-заставляют ее продать, погасить автокредит, а остаток денег-забрать для погашения долга по исполнительному производству?
, вопрос №637272, Александр, снт. Купавна
Арест имущества
Здравствуйте !!!!!!!!!! Виновник ДТП был без ОСАГО ... Заключение независимой экспертизы у меня на руках ... Ответчик безработный ... Как наложить арест на отчуждение его автомобиля, ВЕДЬ ОН МОЖЕТ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПОВЕСТКИ В СУД ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ С ЛЮБЫМ ИЗ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ... ПРОЧИТАН
, вопрос №636503, Александр, г. Томск
Неявка подсудимого в суд без уважительной причины
Здравствуйте! В ходе предварительного расследования подсудимый,неоднократно не являлся к дознавателю, следователю по их требованию, ссылаясь на то, что заболел – при этом никакого подтверждающего документа (справки) потом не предоставлял, а также не явился на судебное заседание в мае 2014года, без уважительной причины будучи уведомленный о необходимости явки, его адвокат позвонил ему и подсудимый, сказал что сидит дома с грудным ребенком и ему не с кем его оставить. Является ли это уважительной причиной неявки в суд? Подсудимый не явился на заседание и на следующем заседании и никаких документов подтверждающих его отсутствие по уважительной причине не предоставлял, он знал что будет судебное заседание и у него было время подготовиться к нему и найти с кем оставить ребенка например с тещей,если жена его куда то уехала или отлучилась по делам.Его жена проходит свидетелем по делу и уже 3 раза не являлась в суд для дачи показаний всё прикрывается ребенком и даже привод был в отношении нее оформлен - просто не открывала дверь. Также подсудимый не являлся на судебное заседание в сентябре 2014года без объяснения причин. в 2013году подсудимый подписал в полиции обязательство о явке. Но неоднократно нарушал данное обязательство без уважительной причины и без подтверждающих документов. А также он сменил место жительство и не сообщил об этом незамедлительно суду - т.е. опять же нарушил обязательство и только на судебном заседании в ноябре 2014года сообщил суду свое место жительство и сослался на то, что его об этом не спрашивали. Может ли к подсудимому применена мера пресечения в виде заключения под стражу? привлекается по ст.ч.2 115 УК РФ. В УПК сказано: В соответствии со ст.112 УПК РФ обязательство о явке подсудимый взял и неоднократно нарушал, ему также были разъяснены последствия нарушения обязательства, о чем делалась соответствующая отметка в обязательстве. При нарушении обязательства о явке может быть применена одна из перечисленных в ст. 98 УПК РФ мер пресечения: 7) заключение под стражу. Согласно ч.1 ст.108 УПК РФ, в исключительных случаях содержание под стражей может быть избрано в отношении обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, в случае при наличии одного из следующих обстоятельств: 3) если обвиняемым нарушена ранее избранная мера пресечения.
, вопрос №635208, Алексей, г. Красноярск
Авто в аресте у банка
здравствуйте у меня такая проблема я купил автомобиль 1 год назад но по сложившимся обстаятельствам из за нехватки денег не поставил ее на учет и перепродал ее а тот человек которому продал пошел ставить ее на учет а она в аресте у банка и машину не ставят на учет подск4ажите что делатьдоговор был рукописный
, вопрос №634668, иван, г. Бийск
Возможен ли условный срок по ст161 ч2
Здравствуйте! У моего сына статья 161 часть 2 п. а,г! Ранее не судим, явка с повинной, мат.и моральный ущерб возмещен, вину полностью признал, на данный момент на домашнем аресте, язва, на момент задержания не работал, жены и детей нет! Есть ли шанс у него получить условный срок и что влияет на то что бы его дали?
, вопрос №625735, Елена, г. Москва
Купил авто на него наложен арест
Купил авто 18.11.2014 договор купли продажи у Кузьменой Н.А она его преобрела 01,10,2013 у К Рыловой Т,Л она его купила у Письменский В.В 24,09,2013 Приставы наложили арест на авто 5,09,2014 за долги Письменский В.В как такое может быть,что мне делать
, вопрос №625710, Иван, г. Дубна
Домашний арест
Здравствуйте! Такая история. Сдала комнату парню, по просьбе подруги,на пару недель. Через неделю он звонит и говорит что он под домашним арестом,и ему нужно заявление от меня,что я не против его проживания, и копии документов. Скажите, какие могут быть для меня последствия? Не хотелось бы чтобы меня водили по судам.
, вопрос №625109, Марина, г. Волгоград
Проверка квартиры на залог, арест
Доброго дня! Хочу купить квартиру. Хозяин квартиры потерял документы и сейчас их восстанавливает. Документы будут готовы в органах юстиции 3 декабря. Подскажите, как проверить квартиру на залог, арест по адресу ее нахождения.
, вопрос №624958, галина, г. Благовещенск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Отказ в продаже по причине ареста участка
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Я заключил в феврале 2014г предварительный договор о покупке земли в моск.области с юр.лицом с рассрочкой платежа на 6 месяцев. По условиям предварительного договора основной договор купли-продажи земли заключается после полной оплаты и если нет каких-либо препятствий по независящим от продавца причинам. На момент заключения договора земля была в залоге у банка. По условиям договора продавец должен был вывести землю из-под залога. Других ограничений на участок на тот момент наложено не было. Я связывался с юристом продавца в июле 2014г - за месяц до срока полной оплаты и предлагал оплатить все досрочно, чтобы заключить основной договор. Ответа мне не дали. После того, как я заплатил все деньги, мне в течение месяца отказывали в заключении основного договора по разным причинам – то директор в отпуске, то юрист заболел и т.п. Затем пришло уведомление от продавца о невозможности заключения основного договора по причине ареста участка со стороны налоговой службы МО. Оказалось, что на участки продавца в июне было наложено ограничение на продажу со стороны налоговой инспекции МО. Продавец не заплатил налоги на землю по кадастровой стоимости, которая была установлена кадастровой палатой МО и налоговая автоматически наложила запрет на продажу всех участков, принадлежащих продавцу. Меня об этом уведомили только в сентябре, после полной оплаты. Продавец сейчас судится с кадастровой палатой о внесении изменений в кадастровую стоимость своих участков, после чего должен будет заставить налоговую пересчитать налог и снять запрет на продажу участков. В арбитраже одно из двух дел было проиграно, второе будет рассмотрено в декабре. Данная информация доступна на сайте арбитражного суда МО. Мне эту информацию продавец не озвучивает, а обманывает меня, говоря, что все скоро будет разрешено. Сейчас продавец предлагает мне ждать 6 месяцев после чего должен вернуть деньги или забрать деньги с вычетом 20%. Я предполагаю, что вернуть деньги будет невозможно из за ареста счетов продавца (счета продавца так же должны были арестовать как самая первая мера обеспечения уплаты налогов), но точной информации об этом у меня нет. С моей точки зрения, продавец знал о сумме налогов, которую должен был заплатить, мог предвидеть арест участка, однако сознательно этого не сделал. Арест участка наложен по зависимым от продавца причинам. Продавец должен был заплатить налоги и затем судиться об их возвращении. Я опасаюсь, что с продавца взыщут налоги в полном объеме, для этого запустят процедуру банкротства и участок, который я оплатил, продадут с молотка. Мне же не достанется ни участка, ни моих денег обратно. Что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №623650, Андрей, г. Москва
Неправомерный арест социальной карты
31октября арестовали социальную карту сбер банка, на которую перечисляются федеральные льготы и субсидии мне, как многодетной маме. 6 ноября я принесла в банк полный набор документов от приставов, в который входили постановления на снятия ареста, постановления на закрытие исполнительного производства в виду полного погашения долга перед ЖКХ. Причём, постановление от 2011 года. Также в этом наборе была справка о том, что никаких исполнительных производств на мне нет. Все справки были заверены начальником службы судебных приставов. Арест не снят по сей день. В банке не могут дать внятный ответ 'почему', предложили написать заявление в головной банк в новосибирск, которое может рассматриваться в течение 30 дней. На сколько было правомочным наложение данного ареста, по долгу от 2011 года, каков регламент на снятие подобных арестов , и как возможно найти виновника среди работников банка, взявшего на себя функции исполнительной власти?
, вопрос №618951, Оксана Сокольская, г. Красноярск
Арест имущества
Как должно выглядеть настоящее письмо об аресте имущества? Пришло письмо,об аресте имущества,но подозреваю,что это подделка,так как по месту отправления ни банков,ни судов нет
, вопрос №618200, Александр Иванов, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.12.2014