8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домашний арест

Здравствуйте! Такая история. Сдала комнату парню, по просьбе подруги,на пару недель. Через неделю он звонит и говорит что он под домашним арестом,и ему нужно заявление от меня,что я не против его

проживания, и копии документов. Скажите, какие могут быть для меня последствия? Не хотелось бы чтобы меня водили по судам.

, Марина, г. Волгоград

Марина,

для Вас последствий никаких, и ходить по судам не понадобится.

Вам нужно заключить договор найма жилья с этим парнем в простой письменной форме, он сделает временную регистрацию.

Странно, конечно, что суд применил в его отношении домашний арест по адресу, где он не прописан, и даже регистрации по месту пребывания нет. Не розыгрыш ли это какой-то?

Следует учесть, что следствие длится несколько месяцев, и он будет проживать у Вас довольно долгий срок.

Однако, если всё это правда, и Вы согласитесь, чтобы он проживал у Вас, Вы очень выручите этого человека. Иначе его могут арестовать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли отпустить обвиняемого под домашний крест, если его взяли уже под стражу, ст 228
Здравствуйте!возможно ли отпустить обвиняемого под домашний крест,если его взяли уже под стражу ,ст 228
, вопрос №4985943, Лилия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы узнать возможно ли списание если нужен домашний уход за больной бабушкой, но в этом же
Здравствуйте, хотел бы узнать возможно ли списание если нужен домашний уход за больной бабушкой, но в этом же городе есть ее дочери которые 24/7 не могут за ней следить так как у них есть дети и семья
, вопрос №4985719, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: возможно ли через суд добиться снятие ареста с недвижимости с данными о сносе, чтобы исключить его из егрн?
Добрый день! У меня имеются задолженности с открытыми ИП. Применены стандартные меры фссп с обременениями. Но дело в том, что у нас единственное жилье. Покупали дом в снт и переводили его в ижс. В процессе перевода было необходимо поставить на учет дом с новым планом , получить новый кадастровый и потом снять старый дом с учета. Документы о сносе получены до открытия ИП .По личным обстоятельствам мы не сделали это вовремя и на нашем участке дом "задвоился" с 2мя кадастровыми. Соответственно, пристав наложил арест на оба. Подали документы на исключение из егрн, получили приостановку ибо есть обременение. Ходатайство пристав не принял о снятии ареста. Вопрос: возможно ли через суд добиться снятие ареста с недвижимости с данными о сносе, чтобы исключить его из егрн? ( ИП не одно, не сводное, нужно по каждому или ходатайствовать о принципе снятия ареста с снесенного имущества) заранее благодарю за ответ
, вопрос №4985612, Валерия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, нахожусь на домашнем аресте по статье ч4 228.1, вину признал полностью содействовал со следствием
Добрый день, нахожусь на домашнем аресте по статье ч4 228.1, вину признал полностью содействовал со следствием дома и в других местах не нашли только в кармане 12 свертков мне 16 лет в полицию приводов не было характеристики неплохие, к уголовной ответственности и административной не привлекался, был случай в суде но там было применение сторон, также прошел все экспертизы полностью чистый, родителей нету живу с бабушкой и дедушкой, какова вероятность на условное?
, вопрос №4981138, Саша, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как думаете его действительно посадят?
Здравствуйте! Моего молодого человека обвиняют по 159 ч4. Мошенничество группой лиц и в особо крупном обьеме. Знаю,что обманули магазин,набирали кредитов и обналичивали их. Был в сизо 2 недели,затем перевели на домашний арест. Под домашним арестом уже 4 месяца. Недавно был суд продлили домашний арест ещё на 2 месяца,но мой парень сказал,что его хотели очень закрыть. Со следствием сотрудничает, ущерб выплачивает. Один из поддельников сотрудник магазина был под подпиской и уже освобожден, другие один получается под домашним арестом тоже,другой в сизо находится. Мой парень сказал готовится к 3 годам,что его могут посадить. Как думаете его действительно посадят? Могут ли дать условный срок или снизить ещё время наказания
, вопрос №4981116, Сафия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2014