Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу зделать временную регистрацию на 3 месяца у своей мамы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу зделать временную регистрацию на 3 месяца у своей мамы. Но у неё из документов на квартиру только домовая книга. Нет свидетельства о гос регистраци. Подскажите без этих документов не как не получиться зделать регистрацию.
, вопрос №3205754, Кристина, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли дом, полностью сгоревший в 1988 году признать сейчас непригодным для проживания?
Здравствуйте! Можно ли дом, полностью сгоревший в 1988 году признать сейчас непригодным для проживания? От дома остался максимум фундамент. У собственника на дом есть договор купли-продажи от 1977 года; домовая книга; техническое заключение о пожаре; документ от пожарной охраны, что был пожар. Земельный участок находится в муниципальном владении и никогда не приватизировался и в собственность не оформлялся. Все документы датируются 1988-1991 годами. Собственник до сих пор прописан в этом доме, которого фактически нет. Другой недвижимости у собственника нет. Цель - получить вне очереди другой жилье, так как дом стал непригоден для проживания. Возможно ли получить заключение о непригодности сгоревшего дома к проживанию по прошествии 34 лет?
, вопрос №3175827, Сергей, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Вступаем в наследство, дом с землёй в селе, документов нет, в кадастре не учтены ни дом ни земля
Добрый день. Вступаем в наследство, дом с землёй в селе, документов нет, в кадастре не учтены ни дом ни земля. Из документов старая домовая книга, прописка нас детей. Дом был выдан нашей семье от организации в 90м году. Архив сельский сгорел, соответственно никаких доков не запросить. Нотариус не может включить этот дом в наследство. С чего начать? И можно ли заказать постановку на кадастровый учет нам, наследникам, т.к. у дома сейчас нет хозяина?
, вопрос №3167667, Роза Долина, г. Самара
Не подскажите, могу ли я прописать в свой дом новорождённого своего ребёнка, если утеряна домовая книга?
Здравствуйте!не подскажите, могу ли я прописать в свой дом новорождённого своего ребёнка, если утеряна домовая книга?
, вопрос №3166212, денис, г. Брянск
589 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Что будет, если не оформлять квартиру вообще?
Приватный вопрос.
, вопрос №3158908, Алена, г. Екатеринбург
Как выписать человека прописанного в моем доме, если моя домовая книга утеряна?
Как выписать человека прописанного в моем доме, если моя домовая книга утеряна?
, вопрос №3157016, Рамиля, г. Москва
Как можно оформить землю дом в собственность?
Земля получена с времен СССР,(тот кто получал умер)но документов нет на собственность.Был построен дом проведен газ,свет,вода,домовая книга где в данный момент прописан сын.Как можно оформить землю дом в собственность?
, вопрос №3151561, Анастасия, г. Саратов
Есть возможность этот участок как нибудь оформить и продать?
У меня у двоюродного брата бабушка в дурдоме,до того как она попала туда она сожгла документы на все что есть. Там домовая книга была, и ещё рядом участок был выдан давно но нет документов. Есть возможность этот участок как нибудь оформить и продать?
, вопрос №3139597, Максим, г. Москва
Что делать в такой ситуации, теща подала иск в суд на выселение
Доброе утро. В частном доме прописаны с семьей 13 лет, собственник теща, дом оформлен по дарственной от ее матери, во время совместного проживания с семьей было произведено улучшения жилищьных условий, замена всех окон на пластиковые, замена крыши на новую, пристрой 3×9, построен гараж, отремонтирована баня. В 2016 жена заболела онкологией, в 2020 скончалась. Сыну на тот момент было 16 лет. Прописка постоянная. Домовая книга нахидалась всегда у нас дома. Теша обнадежила что дом ваш, живите. Сын поставили на учет. В ноябре перед совершенно летием сын начал вести себя огресивно, выпивать, бувально все разносить дома, выгонять морально унижая, теща с ним за одно, выкинула вещи мои из дома, на улицу, я на время ушел из дома, в доме заменили замки, теща утверждает я хозяйка. Что делать в такой ситуации, теща подала иск в суд на выселение. Спасибо..
, вопрос №3139157, Евгений, г. Москва
Как получить справку формы 9 для наследства, если домовые книги отменены?
Добрый вечер! Умер отец. Вступаю в наследство. Прописана в доме отца. Доли не имею. У нас домовая книга где есть штампы о прописке. Нотариус требует справку формы 9 о прописке. Домовые книги отменили, как мне сказали в паспортном столе. Справку никто не даёт. Что делать?
, вопрос №3133325, Ольга, г. Выборг
Вопрос вот в чем: могу ли я как-то присоединить его участок к своему на законных основаниях?
Добрый день! у меня имеется 2 вопроса. 1) я проживаю в Севастополе в доме бабушки и прописана в этом доме. бабушка в 2008 году уехала в Украину и с тех пор связь с ней утеряна. дом оформлен на бабушку, но все документы (тех паспорт, домовая книга и т.д) находятся у меня на руках. документы украинского образца, а тех паспорт дома вообще советский. сейчас хочу переоформить землю и дом на рос. документы, и оформить его на себя. возможно ли это, если я являюсь ее внучкой, но прописана и проживаю в этом доме с рождения? вопрос 2) соседский участок, который граничит с участком на котором я проживаю более 20 лет запущен. у соседа стоял там домик он его снес, но новый ему строить не разрешили, т.к по нормативам дом не подходил. в итоге сосед забросил этот участок. сейчас он зарос деревьями и травой, забором тоже не обнесен. за участком никто не смотрит и никому он не нужен. в кадастровом реестре, на картах гугл и картах яндекс такого адреса не существует, но в хозяйственной книге сельского совета правообладателем с 1997 года числится сосед и адрес естественно тоже есть. я точно знаю, что этот сосед не переоформлял участок на рос.документы. он даже бабушке моей говорил, чтоб она забирала его участок, т.к он ему теперь не нужен. вопрос вот в чем: могу ли я как-то присоединить его участок к своему на законных основаниях?
, вопрос №3128186, Зоя, с. Севастополь
Как доказать в суде, что я не участвовала в приватизации в период проживания без регистрации?
Получила отказ в приватизации в связи с отсутствием сведений о прописке в период 1991-2002. Доказать факт проживания в другом городе могу только предъявив аттестат о среднем образовании (училась в школе 1991-1998). Арендованный на тот момент дом сгорел, домовая книга тоже, хозяина не найти. В паспортном столе не нашли карточку регистрации. Далее проживала в Воронеже без регистрации, адрес не помню, квартира была съёмная. Доказательств тоже нет. Не работала и не училась в тот период, так как без регистрации никуда не брали. Как доказать в суде, что я не участвовала в приватизации в период проживания без регистрации?
, вопрос №3127106, Антонина, г. Москва
Так ли это, или они должны находиться у меня?
Здравствуйте. Покупаем квартиру через риелторов в ипотеку . владельцы Квартиры: мать, сын совершеннолетний 18 лет и ребёнок 12 лет куплена через мат капитал, ограничения сняты. И прописаны 2 левых человека. Завтра идём к нотариусу подписывать документы и договор купли-продажи. (Я не раз напоминала, что надо выписаться) первоначальный взнос сегодня внесли во время подписания ипотечного договора в кабинете сбер банка. Какие документы мне должны завтра отдать в нотариусе? Если прописать в договоре К-П, что должны выписаться и владельцы и постояльцы до определенной даты, есть ли риски невыписки? Риелтор сказал, что домовая книга будет отдана потом, когда доделает все нюансы. (Так ли это, или они должны находиться у меня?) риелтору я заплатила 12000, но чек он мне не выдал. Вызывала юриста на внесение задатка перед ПВ... сказала что все в порядке Чего бояться душа не спокойна.
, вопрос №3124351, Юлия, пгт. Голынки
Заказывать новый техплан дома или есть другие варианты?
здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,есть дом ,домовая книга с прописками довоенных годов постройки,на учете не был ,перешел по наследству,но в свид о наследовании указано прежнее наменование деревни Высокое,сейчас она называется Высоково,номер дома тот же,как быть?земля оформлена.Что делать?заказывать новый техплан дома или есть другие варианты?Нотариус конечно отказал в изменении в свидетельстве.
, вопрос №3108778, Екатерина, г. Якутск
Наследство через суд
Добрый день! являюсь наследницей по завещанию, на землю в наследство вступила по истечении 6месяцев на дом вступить не удалось и натариус сказала только через суд по причине отсутствия документов, на дом в наличии есть только технический паспорт и домовая книга. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации?
, вопрос №3108131, марина, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.02.2022