Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Являюсь наследником (одним из 5) частного дома умершего отца
Здравствуйте. Являюсь наследником (одним из 5) частного дома умершего отца. Новым владельцем должен быть я. Домовая книга утеряна. Налоги за свет приходят на имя отца все еще. Разъясните по порядку, пожалуйста, с чего нужно начать, куда обратиться , кого привлечь, чтобы стать законным собственником.
Подойдет ли справка по форме 7и поквартирная карточка
Собственником домовая книга утеряна.Необходима выписка
Подойдет ли справка по форме 7и поквартирная карточка
Если мы построим дом, она что имеет право в нем жить?
Здравствуйте, купили земельный участок, ранее на этом участке стоял дом, объект считается архивным, так как его снесли предыдущие собственники, есть акт обследования. Но по истечению времени приходит женщина, заявляет о право собственности на дом которого нет, аргументируя что у неё есть прописка и домовая книга. Как быть? Если мы построим дом, она что имеет право в нем жить? Как все регулировать? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте, я в 1990 году купил земельный участок с домом, но не оформил документы о купли продажи, сделка
Здравствуйте,я в 1990 году купил земельный участок с домом ,но не оформил документы о купли продажи ,сделка была сделана на словах .В 1990 году я прописался в этом доме и с 1997 по настоящее время постоянно живу там с женой и детьми .Хочу наконец оформить дом на себя ,но владелец умер и есть только домовая книга ,с 1997 по 2021 год я платил за казуальные (за электричество).У владельца есть 5 детей они взрослые. Еще проблема что документы в орхивах исчезли.Подскажите как оформить.
Возможно ли сейчас спустя столько лет построить дом на том же месте?
Приватный вопрос.
Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?
Вопрос о Штампе о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении 2х месячного ребёнка. в какой срок должна оказываться услуга, на основании каких законов? Детали: В оба паспорта РФ родителей ребёнок уже внесён, в свидетельстве о рождении родительское гражданство указано. Ребёнок, также как и родители, - уже имеет постоянную регистрацию, есть форма 8. Во-первых, сотрудник отдела миграции требует список документов для такой печати: свидетельство о рождении, паспорта родителей, свидетельство о браке, ДОМОВАЯ КНИГА или карточка о прописке, причём, если родители прописаны по разным адресам, то карточки о прописке или домовые книги предоставлять с ОБОИХ адресов, плюс всё должно быть в копиях. Подали документы 7 июня, на сегодняшний день 19 июня печать не поставлена, свидетельство о рождении ребёнка просто лежит в папке на столе у работника, который утверждает что данная услуга «нет, не предоставляется в течение 1 дня». Уже прошло более 10 рабочих дней, мы не можем забрать свидетельство. Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?
Есть ли возможность оформить этот участок и какой мой примерный план действий
Приватный вопрос.
Какие нужны документы для того, чтобы сделать отдельную домовую книгу на двоих владельцев?
В частном доме четыре владельца и одна домовая книга. Какие нужны документы для того, чтобы сделать отдельную домовую книгу на двоих владельцев? 2/4 части дома?
С чего мне начать чтобы приобрести этот дом?
Здравствуйте.Хочу купить дом.Год постройки 1952.У хозяина на этот дом имеется только домовая книга,кадастровый номер ему присвоен,на землю никаких документов нет так ка не было проведено межевания и т.д.,оформлением документов он заниматься не хочет.С чего мне начать чтобы приобрести этот дом?
Договор от 1994 года, нотариус сдал дела в архив, бти выдавший кадастровый паспорт уже не существует и архив свой не передал никуда
Нужна помощь в составлении обращения в суд по вопросу восстановления правоустанавливающего документа на квартиру. Оригинал договора дарения утерян. Есть его ксерокопия, заверенная архивная копия, кадастровый и тех.паспорта, домовая книга. Договор от 1994 года, нотариус сдал дела в архив, бти выдавший кадастровый паспорт уже не существует и архив свой не передал никуда.
В мфц сказали, что такого документа как такого нет и её не восстановить
Здравствуйте. Хочу прописать мужа в квартире (я собственник), но домовая книга утеряна. В мфц сказали, что такого документа как такого нет и её не восстановить. Как мне сделать прописку?
Надо ли уведомлять соседку, живущей через стену, в другой половине дома?
Здравствуйте! Мы продаём свою часть дома, есть документ Домовая книга где указан наш адрес и помещение номер 1, так же свидетельство о регистрации, то есть имеются все документы подтверждающие то, что часть дома наша, а не долевая собственность, скоро получим такой же документ на землю, и тут Вопрос! Надо ли уведомлять соседку, живущей через стену, в другой половине дома? и Второй вопрос, могут ли новые владельцы документ на землю оформить на себя, то есть, мы получаем решение суда, а дальше они сами(покупатели найдены) и если могут, то как сделать сделку?
Но прописаться не можем так как 1/4 дома по егрн без хозяева
Доброе утро. Вопрос мы купили 3\4 дома. Но прописаться не можем так как 1/4 дома по егрн без хозяева. Точнее там проживает бабушка. У которой есть только решение суда 20 летней давности и домовая книга. ( но это не является для паспортного стола документом). Что нам делать
Мол, на спутнике нашего участка не видно, значит эта территория лесничества
Добрый день.
У нас садовое товарищество основано 70х. С двух сторон участка природная лесоохранная зона. Встал вопрос о продаже участка с домом, начали делать кадастровый план. И теперь выходит, что все время существования участка мы находимся на землях лесничества. Мол, на спутнике нашего участка не видно, значит эта территория лесничества. Есть генплан земельного отвода садового участка 1988 года . Дата присвоения кадастрового номера участка датируется 1992 годом, а здания 2013. Есть несколько документов старых о том, что никто никому не мешает и по периметру участка есть 5-метровая санитарная зона вырубки деревьев, за которой мы обязаны следить. Получен адрес, домовая книга, подведен газ и прочие блага, на все есть документы.
Вопрос: как получить кадастровый план и доказать, что этот земельный участок с давних времен наш, стоит и остается стоять на одном и том же месте, что и в 80х, а на спутнике не видно т.к деревья выросли...
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
