Мол, на спутнике нашего участка не видно, значит эта территория лесничества
Добрый день. У нас садовое товарищество основано 70х. С двух сторон участка природная лесоохранная зона. Встал вопрос о продаже участка с домом, начали делать кадастровый план. И теперь выходит, что все время существования участка мы находимся на землях лесничества. Мол, на спутнике нашего участка не видно, значит эта территория лесничества. Есть генплан земельного отвода садового участка 1988 года . Дата присвоения кадастрового номера участка датируется 1992 годом, а здания 2013. Есть несколько документов старых о том, что никто никому не мешает и по периметру участка есть 5-метровая санитарная зона вырубки деревьев, за которой мы обязаны следить. Получен адрес, домовая книга, подведен газ и прочие блага, на все есть документы. Вопрос: как получить кадастровый план и доказать, что этот земельный участок с давних времен наш, стоит и остается стоять на одном и том же месте, что и в 80х, а на спутнике не видно т.к деревья выросли...
Добрый день, Олег. Благодарю за Ваш ответ. В выписке ЕГРН категория земель «земли населенных пунктов» с видом разрешенного использования «для садоводства». Правильно ли я понимаю, что кадастровый инженер должен предоставить нам документы с отметкой, которые мы подаем в росреестр? Или инженер это делает самостоятельно? А как быть с границами? Обозначать их «по факту»? Ведь плана с координатами у нас нет…
Кадастровый инженер подает документы самостоятельно, границы определяются по фактическому использованию. При этом разница в площадях должна быть не более 10 % с правоустанавливающим документом.