Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Какие документы нужны для оформления купли-продажи?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хотим купить пол дома. Сделано раздел ение. Какие документы нужны для оформления купли-продажи? Нужна ли домовая книга, собственник её не делал, т. е. её нет
Как оформить в собственность недвижимость и с чего начать?
Здравствуйте!
Имеется земельный участок и стоящий на нем жилой дом. После смерти бабушки в 2000 году, кому принадлежала данная недвижимость, ни мой отец - единственный сын бабушки (умер в 2009), ни я, приватизацией не занимались. Соответственно ни участок, ни дом на кадастровом учете не стоят. Задумываюсь об оформлении этой недвижимости (хотя бы земельного участка, т.к. дом уже ветхий) в собственность. Из документов на руках только Свидетельство о смерти отца и старая потрепанная домовая книга, в которой некоторая информация уже не читается. Я из дома выписался в 2015 и прописан в другой области. В доме прописана только мама.
Как оформить в собственность недвижимость и с чего начать? И можно ли воспользоваться Дачной амнистией в данном случае?
Можно ли оформить документы на этот дом
Добрый день!
У нас такая ситуация, в селе у родителей, соседи давно продали им дом, из документов только домовая книга на руках, есть пару чеков об оплате света и воды, но потом воду и свет отключили.
Сами соседи умерли давно , в доме на соседнем участке живет скотина родителей. Дом не предназначен для жилья.
Можно ли оформить документы на этот дом.
Хочу купить квартиру. Как мне узнать наличие там отказников?
Хочу купить квартиру. Мне "сюрпризы" с вечным правом проживания не нужны. Я с этим сам столкнулся. Мне нужно узнать кто когда был прописан, кто когда был выписан, кто приватизировал, кто отказался. Короче, мне нужно всю историю этой квартиры поднять. Собственник квартиры не будет против. Проблема в том, что дом, в котором квартира, поменял домоуправление, и старая домовая книга не сохранилась нигде. Мы с собственником ходили в УФМС (паспортный стол), они просто говорят, что не знают как это сделать. Что мне делать?
Почему я должна доказывать своё гражданство если у меня паспорт автоматически по родителям и где мне искать эти карточки?
Здравствуйте. Я гр.России по Рождению , муж гр.Палестины. Живем в России . У мужа РВП есть . Ждём рождение ребёнка . После рождения ребёнка хотим подать на гражданство мужу по браку + ребёнок . Были в паспортном столе и нам дали перечень документов для подачи заявления на гражданство и один из пунктов просто абсурдный. Им требуется домовая книга родителей моих на 6.02.1992 года !!! Которой не было никогда естественно так как мы жили в общежитии и мне тогда было 3 года . Либо они говорят принести поквартирные карточки на 06.02.1992 года . Без этого не примут заявление и мало того не оформят новорождённого ребёнка !!! Почему я должна доказывать своё гражданство если у меня паспорт автоматически по родителям и где мне искать эти карточки ? В какие рэу стучаться ??? Как быть то
Мой отец владеет домом с участком в Крыму с 1945 года
мой отец владеет домом с участком в Крыму с 1945 года. Есть домовая книга подтверждающая это. Нужна ли приватизация дома? Родители не хотят этим заниматься. Что вы можете посоветовать?
Отметки в домовой книге о снятии с регистрационного учёта
В 2016 году мы с женой и дочерью снялись с регистрационного учёта в частном доме, но отметки об этом в домовой книге частного дома не поставили в паспортном столе. Теперь требуется выписка из домовой книги для признания нуждающимся в жилье (я военнослужащий). В ФМС сказали, что с домовыми книгами не работают с 2017 г., что домовая книга, как документ, теперь не нужна. И отметки мне в ней никто не поставит, также не дадут справку, что мы снялись с учёта в 2016 году. Справку могут дать только о месте регистрации на день обращения.
Как можно подтвердить снятие с регистрационного учёта и постановку на учёт в новом месте в 2016 году? Копий паспортов с отметками о регистрации для УЖО недостаточно. И кто может заверить выписку из домовой книги частного дома?
Нотариус сказал что нужна домовая книга по прописке
Здравствуйте. У меня умер папа. Осталась машина. После 6 месяцев хотел вступить в наследство. Нотариус сказал что нужна домовая книга по прописке. Прописка у нас с папой разная. Там где он прописан, собственника дома нету. (Уехал). И домой книги нету. Нотариус сказал что без домовой книги ничего не получиться. Как быть? Помогите...
Как отменить доначисление за прописанных, но не проживающих людей?
Здравствуйте. Вопрос с водоснабжением. В частном доме зарегистрированы 3 человека. Фактически проживал 1. Также в квитанции был указан 1. Т.е. оплата с 2008 года производилась за одного человека. Сейчас решили установить счетчик на холодную воду. Потребовалась домовая книга, из которой выяснилось, что зарегистировано 3 человека и теперь будет доначисление за 3 года на 2х человека. Владелец дома - пенсионер и инвалид 3 группы. С учетом этого сделали скидку, но все равно начислили большую сумму. Возможно ли законно доказать, что фактически проживал 1 человек и отменить доначисление?
Администрация забрала частный дом и землю
Добрый день. Приобрели частный дом с земельным участком по договору купли-продажи. Домовая книга имеется.
После приобретения уехали на несколько лет в другой город. После приезда, оказалось, что администрация забрала себе указанное имущество и проводит там реконструкцию. Что делать и, как вернуть имущество обратно?
Как быть в этой ситуации, как можно получить разрешение на строительство
Добрый день, я купила дом, старый ,хотели на этом же месте построить новый дом,но разрешение на строительство не дают,т.к. с одной стороны он стоит на границе с соседями,соседи никаких претензий не имеют. Для разрешения строительства запрашивают справку на прежнее строительство,есть домовая книга,где зарегистрированы люди в 1958 году, разрешение на строительство было введено в 1995 г. Как быть в этой ситуации,как можно получить разрешение на строительство.
Можем ли мы как-то оформить дом и землю на себя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нужно делать и с чего начать если мы с семьёй проживаем в доме где собственник(мой прадед)давно уже умер. Земля была в его собственности, а дом нет. В доме никто не прописан, наследники есть но никто в права наследства не вступал. Домовая книга была, но утеряна. Можем ли мы как-то оформить дом и землю на себя?
Есть натариально заверенный договор в котором так же прописано, что продавец получил расчет, акт передачи, домовая книга и т.д Связь с продавцом тоже есть
Купили квартиру в 2005г. Но в Росреестре( тогда было Управление) не регистрировали. Как лучше это сделать сейчас? Есть натариально заверенный договор в котором так же прописано, что продавец получил расчет, акт передачи, домовая книга и т.д Связь с продавцом тоже есть. Спасибо.
Или через суд добиваться право собственности?
Есть квартира, жили семьей, отец умер, маму выписал, из документов только домовая книга,
куда обратиться чтоб востановить документы, счет приходит за соц найм это правильно? Либо что его нету счет приходит? Или через суд добиваться право собственности? Живём больше 40 лет.
Название улицы, на которой я был зарегистрирован больше не существует. Ее переименовали.Теперь при замене паспорта возникнут ли у меня проблемы с пропиской?
Название улицы, на которой я был зарегистрирован больше не существует. Ее переименовали.Теперь при замене паспорта возникнут ли у меня проблемы с пропиской?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
