Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Как восстановить паспорт
Добрый вечер!У меня был утерян паспорт .Могу ли я восстановить паспорт если отсутствует военный билет,свидетельство о браке,и домовая книга.Они были утеряны при переезде.Я прописан в частном доме,но находится я там не могу,по причине конфликта с родственниками.В наличии есть инн,снилс,и цветная ксерокопия утерянного паспорта и сделанные фото для нового паспорта.
Мне отдали документы там есть справка что там написано что онасобственик и есть ещё домовая книга.если мы
Здравствуйте я студент.у меня умерла бабушка на нёё был оформлен дом. у неёё два сына один скончался.другой сказал давай офрмим дом на тебя и можешь его продать как наследство скажите пожалуста какие надо документы на дом. мне отдали документы там есть справка что там написано что онасобственик и есть ещё домовая книга .если мы приедим с дядей к нотариюсу он скажет что он хочет отказаться от наследсва и отдать мне его какие надо документы ну и вообщем можете мне расказать как что нам делать
И у нас получилось наложение в том месте где соседи хотят себе забор
Добрый день. Соседи в мае приобрели участок, и им не понравилось что забор у них идёт в 0,5 метрах от нашего огорода(садим там картошку). Они подали документы на переоформление земли чтобы расстояние было 2,5 метра. Мы подали на регистрацию земли, я сама прошла с кадастровым инженером по столбикам нашего забора. И у нас получилось наложение в том месте где соседи хотят себе забор. Что делать в таком случае? Документы мы взять не можем сказали пока не урегулируем эту спорную землю. Сегодня нас собрали(соседей) наш мэр посёлка, и по земельным делам для разрешения этой ситуации, мы согласились уступить эти 2,5 метра. Так этого им показалось мало теперь они хотят сдвинуть забор со стороны проулка якобы там машины ставить не где. (проулок нормальной ширины уголь и дрова привезти можно). Так вот нам мэр сказал так как у нас нет документов на землю(а домовая книга не считается) то они "администрация" имеют право делать с нашей землёй все что угодно.
Умерла бабушка ( мама отца) собственник квартиры, отец проживал в квартире, т.к.был прописан, отец в наследство не вступал, фактически проживал в этой квартире
Умерла бабушка ( мама отца) собственник квартиры, отец проживал в квартире, т.к.был прописан, отец в наследство не вступал, фактически проживал в этой квартире.
После смерти отца пропала домовая книга,договор о передаче жилья в собственность, технический паспорт на жилой дом.
Дочь единственная первый наследник.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги?
Домовая книга закончилась и её заменили на новую. Что стало со старой неизвестно. Хранится ли где-нибудь история прописок и выписок людей из квартиры, кроме домовой книги? И хранится ли где-нибудь старая, закончившаяся домовая книга? (на тот момент собственником была мама, а я жила в другой квартире. я не знаю, куда делась наша старая домовая книга).
Как избежать сноса и переселения?
Здравствуйте! Квартира в доме на 4 семьи. дом включен в программу ветхое жилье. в квартире прописано 5 человек, ордер и домовая книга утеряны управляющей компанией. Двадцать лет назад сделана пристройка 40 кв.м., но не оформлена. Площадь старой части 15 кв.м. Квартира не приватизирована. Дом (1936г.) на самом деле очень крепкий. Как мы можем избежать сноса и переселения?
Могу я прописаться в нем без домовой книги
Я купила новый дом, домовая книга ещё не готова. Могу я прописаться в нем без домовой книги. Или же домовая книга необходима для прописки
Могут ли внуки приватезировать или требуется дополнительные решения суда?
Добрый день, бабушка жила в доме, дом с участком в муниципальной собственности), приватизировать не успела, после смерти остались прописанные двое внуков. Могут ли внуки приватезировать или требуется дополнительные решения суда? Из документов только домовая книга.
Если нет документов на частный дом, но есть домовая книга, могу ли я сделать временную регистрацию другому человеку?
Если нет документов на частный дом, но есть домовая книга, могу ли я сделать временную регистрацию другому человеку?
Сейчас восстанавливает книгу, и нам говорят, что на объект незавершённого строительства нельзя завести домовую книгу
Здравствуйте! Утеряна домовая книга на частный дом. В статусе в Выписки он числится, как объект незавершённого строительства. Степень готовности 90%. В нем были прописаны и выписаны люди. Сейчас восстанавливает книгу, и нам говорят, что на объект незавершённого строительства нельзя завести домовую книгу. Как так? Она же была несколько лет
В процессе вступления выяснилось, что документы на землю есть, а на дом нет
Здравствуйте, произошла такая ситуация, дедушка оставил наследство, бабушка отказалась в мою пользу от части и получилось 50/50. В процессе вступления выяснилось, что документы на землю есть, а на дом нет. Он не зарегистрирован, нет ни в каких реестрах, но есть домовая книга. В право наследства мы вступили, но только на землю. Как правильно оформить дом? С чего начать?
Собираюсь приобрести участок с домом, на кад. Карте только участок, на дом только домовая книга
Здравствуйте! Собираюсь приобрести участок с домом, на кад. карте только участок, на дом только домовая книга. Какие риски при этом возникают?
Могу ли я его продать и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте. Вопрос такой:
Есть частный дом, есть прописка, есть домовая книга, но нет документов и дом незарегестрирован. По сути это полуразрушенное строение без газа и воды в центральной части города. Я в нем единственный прописанный. Дом остался от родителей, но я не являюсь хозяином, т.к. нет документов.
Могу ли я его продать и какие документы для этого нужны?
Покупаем дом снт, для подачи документов в мфц на собственность нужна ли домовая книга
Покупаем дом снт, для подачи документов в мфц на собственность нужна ли домовая книга. УФМС книгу не регистрирует.
Чем это грозит и как это исправить?
В выписке из кадастрового реестра отсутствует здание, есть только участок, при этом есть технический паспорт на дом, домовая книга и договор купли-продажи. Есть справка из БТИ. Чем это грозит и как это исправить? Дом получен по наследству после смерти мамы и в право наследования я вступила.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
