Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Домовая книга
Последние вопросы по теме «домовая книга»
Здравствуйте, вопрос такой, я перевёл садовый участок в снт в собственность, домовая книга на руках, какие взносы я должен платить в этом случае обязательно, а какие нет
Здравствуйте, вопрос такой, я перевёл садовый участок в снт в собственность, домовая книга на руках, какие взносы я должен платить в этом случае обязательно, а какие нет
Домовая книга и договор социального найма жилого помещения одно и то же?
Здравствуйте. Домовая книга и договор социального найма жилого помещения одно и то же?
Договор социального найма жилого помещения подойдет для натариуса для вступления в наследство?
Кроме того, какие бумаги могут понадобиться при оформлении?
Здравствуйте. Восемь месяцев назад умерла бабушка, из наследников остались дедушка, ее муж и я, внучка. Никто из нас не явился к нотариусу в установленный срок, но дедушка принял наследство фактически, имея в собственности 1/2 часть квартиры и земельного участка и проживая в этом доме с оплатой коммунальных услуг. Возможно ли в будущем оформить данное имущество на меня, внучку, после смерти дедушки, если сейчас он не будет обращаться к нотариусу за подтверждением наследования (из-за болезни тяжело передвигаться)? Кроме того, какие бумаги могут понадобиться при оформлении? Дело в том, что в наличии имеется старый договор передачи квартиры в собственность (то есть передана от какого-то предприятия либо колхоза), технический паспорт и домовая книга, а также свидетельство о праве собственности на земельный участок, а данного свидетельства в отношении квартиры не имеется. Является ли договор в данном случае достаточным документом при установлении права собственности на данный момент?
На пай: документы перевел на росийские документы, на дом есть росписка бывшей жены моего отца о выкупе дома, домовая книга, генеральная доверенность на меня
на пай: документы перевел на росийские документы, на дом есть росписка бывшей жены моего отца о выкупе дома, домовая книга, генеральная доверенность на меня
Сколько будет стоить переоформление?
Какие необходимы документы для заключения сделки купли-продажи?
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, какие документы обязательно должны быть представлены нотариусу или в МФЦ при заключении договора купли-продажи дома с землей?
У меня имеются следующие:
1. Выписки из ЕГРН, подтверждающие собственность на дом и землю. Получены в сентябре прошлого года.
2. Домовая книга. В ней никто на данный момент не прописан.
3. Завещание, как документ, на основании которого оформлялась собственность.
4. Технический паспорт дома. Выдан в 2008 году еще предыдущей владелице дома. В ЖКХ меня заверили, что менять его на новый не нужно.
Каких документов еще не хватает, и является ли межевание необходимым документом, или можно обойтись без него? Мои покупатели, в принципе, на нем не настаивают.
Можно ли прописать в собственной доле человека без согласия другого собственника?
Утро доброе. Купили долю дома, дом разделён на 4 части у каждого свои отдельные входы(двор общий), счета разделены, коммуникации у каждого свои, домовая книга у каждого своя. Собственники я с детьми и мужчина. В мфц отказали прописывать супруга, сказали что нужно согласие мужчины собственника. Предыдущие жильцы доли, которую мы купили,заверяют,что прописывали людей и согласие не нужно было. Подскажите пожалуйста,как прописать супруга? Может сотрудник мфц не компетентен...
Для вступления в наследство нотариус просит выписку о зарегистрированных лицах
Здравствуйте!
Умер бывший супруг и следом его мама .
У нас есть общий ребенок ( 6лет ) ,сын прописан у отца .
Для вступление в наследство нотариус просит выписку о зарегистрированных лицах ,в МФЦ - они адреса этой квартиры не видят ( это дом на несколько квартир +участок ) .
Домовую книгу мне никто не предоставит. Из родственников остался только родной брат мамы бывшего супруга( он тоже прописан в этой квартире)
Без данной справки вступить я не смогу ? И как быть ?
А я так понимаю сын единственный наследник? Или брат мамы так же вступит в наследство. Домовая книга скорей всего у него .
Как нам оформить дом 1956 года постройки и каковы затраты при этом?
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,дом построен в 1956 году. Есть домовая книга, присвоен номер дому.
Землю оформили в собственность...
На дом больше документов нет ни каких.
Есть справки и сельсовета ( Адресная справка) в ней указано что дом не является самовольной постройкой.
Как нам оформить дом , в БТИ просят 35 т.рублей. законно ли это? Действительно нужно платить такую сумму
Нужно сперва в наследство вступать предыдущим хозяевам или мы можем сами все сделать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы купили дом у родственников дальних 10 лет назад. Никаких документов не оформляли, так как и документов у них не было. Дом раньше был оформлен на какого-то дедушку который давным давно умер. Дом продавала его дочь чисто за символическую цену. У них на руках была только домовая книга и паспорт участка. Этот старый дом мои родители уже сломали и построили новый, коммуникации оформили на себя(на моего отца), но дом так де не оформлен. Никто не прописан и прописаться не можем. И теперь что бы его оформить на нас с чего надо начинать. Это нужно сперва в наследство вступать предыдущим хозяевам, или мы можем сами все сделать?
Прописка закончилась 22 января, какой грозит штраф, если делали домовую книгу для прописки?
Здравствуйте. Прописка закончилась 22 января,делали домовую книгу что бы прописаться,
Штраф будет или нет?
Как мне можно получить выписку из домовой книги?
Я нахожусь на Сахалине,и хочу продать квартиру в Краснодарском крае. Как мне можно получить выписку из домовой книги??
Нужна справка по месту регистрации ребёнка, но у нас её нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста , ребёнок на следующей год идёт в школу из предоставляемых документов для школы, нужна справка по месту регистрации ребёнка. Но у нас её нет. Я не помню была она вообще или нет или потерялась у нас просто. Но ребёнок прописан в частном доме, в домовой книге запись есть. Что можно сделать в данной ситуации, идти восстанавливать, как потерянную
? Если да, то куда? Или достаточно предоставить в школу копию и оригинал домовой книге?
По факту пол дома для проживания, хотя являюсь собственником всего дома, могу ли выселить соседей?
Здравствуйте, я купил 1/2 дома, домовая книга на весь дом находится у меня, по факту у меня 40 кв. метров, а в собственности 90,5 кв. метров
Могу ли я выселить соседей? Т.к как я собственник всего дома
Как урегулировать проблему, если соседи оказались прописанными по нашему адресу?
Здравствуйте! Сегодня узнали, что соседи прописаны по нашему адресу. Как такое было возможно? Собственник нашего дома мой отец. Наш адрес ул. Кагазежева 157. Дом и участок приватизированы. Все члены нашей семьи прописаны в нашей домовой книге. Оказалось, что у соседей домовая книга по нашему адресу с 2013 года. И все они также прописаны по нашему адресу. Их номер дома 155. Дом не приватизирован. Сосед отказывается показать докумен
ты. Как быть в такой ситуации?
Могу ли я выписать сына из домовой книги без его присутствия?
хочу выписать своего сына из домовой книги, чтобы он не имел никакого права заходить ко мне, так как он алкаш постоянно угрожает
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
