Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Как получить расширенную выписку из домовой книги?
здравствуйте, мне в паспортном столе, в мы в, поселковом совете отказали в расширенной выписке из домовой книги. Куда мне обратиться, выписка нужна для ипотеки
, вопрос №2656812, Марта, г. Москва
Как узнать, сохранилась ли у меня прописка в доме, в котором я не была более 10 лет?
Добрый день! есть прописка в паспорте, в частном доме. в нем не была более 10 лет, паспорт менялся, прописка осталась. там уже давно меняются жильцы - родственники родителей. родители прописаны там же. мы все давно проживаем по другому адресу. как получить выписку из домовой книги и узнать, кому и на каких основаниях теперь принадлежит этот дом? домовую книгу, как и свидетельство о собственности и прочие документы жильцы предоставлять отказываются, ссылаясь на то, что домовая книга утеряна. как узнать, приватизирован ли дом? кем и на каких основаниях? нас ни о чем не уведомляли все это время, дальние родственники общаться отказываются. может нас уже выписали вникуда, как это выяснить? спасибо
, вопрос №2656457, Олеся Болотникова, г. Орехово-Зуево
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В течение какого срока действительна выписка из домовой книги?
Здравствуйте подскажите взяли справку выписку из домой книги о проживания людей по адресу нудно в суд на подачу алиментов сколько она действительна......
, вопрос №2630163, Марина, г. Москва
Как снять с регистрационного учёта выселить из собственной квартиры?
Добрый день! Имеем приватизированную квартиру, собственник владеет ею уже более 20 лет на основании договора купли продажи, но фактически собственник там не проживает. Нужно снять с регистрационного учёта двух человек зарегистрированных без права собственности в этой квартире. Это сын собственника и бывший муж. Квартира была приобретена до брака плюс сын не имеет отношения к приватизации. Фактически данные лица в квартире не проживают уже более 3х лет, живут в другом месте, квартплату вообще не платят. На руках у собственника имеется договор купли продажи квартиры, выписка из Егрн, выписка из домовой книги и единый жилищный документ но им уже около 3х месяцев, платёжки за квартплату. Подскажите пожалуйста алгоритм действий для подачи заявления в суд для снятия. На какие статьи гпк и жк ссылаться в моём случае? ( квартира в собственности) Нужно ли привлекать Уфмс к процессу в качестве 3 лица? Нужно ли прикладывать к заявлению ( именно к иску) доказательства что ответчики не проживают в этой квартире? и какие могут быть доказательства? Нужно ли прилагать к иску документы о досудебном урегулировании? и какие? В просительной части что писать ? Как уведомлять ответчиков? до подачи непосредственно в суд? и к иску приложить почтовые корешки? а если иск отклонят из за ошибок? то ответчиков что повторно уведомлять? Какие ещё документы нужны к иску? Спасибо
, вопрос №2629888, Сергей Владимирович Дзюба, г. Москва
Можно ли племяннице подать на наследство через 15 лет после смерти дяди?
Дядя получил и имел частный дом как собственник в 80-90х годах.Есть старая домовая книга.Землю под домом не приватизировал.Других никаких документов, свидетельств на дом не оформлялись. Дядя умер, никто в том числе наследники первой очереди(его братья) в наследство не заявляли.Прошло 15 лет, дом разрушился, на его месте пустырь.Есть ли варианты мне как племяннице восстановить права через 15 лет на этот дом-призрак и оформить землю в собственность?
, вопрос №2628417, Оксана, г. Москва
Могу ли я как собственник дома выписать человека, если он не указан в домовой книге?
Могу ли я как собственник частного дома выписать человек зарегестрированног в паспорте но не пропитанного в домовой книге ?
, вопрос №2626260, станислав, г. Калуга
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Он в собственности, на нем есть дом в собственности, домовая книга с пропиской ( есть кадастровые номера, дом жилой(назначение)
Хочу купить земельный участок. Он в собственности, на нем есть дом в собственности, домовая книга с пропиской ( есть кадастровые номера, дом жилой(назначение)). Но по факту дома нет. Мне говорят что можно сразу прописаться, а потом строить дом как в документах. Так ли это?
, вопрос №2623777, Ренат, г. Москва
Как прописать потом нашего ребёнка в данном случае?
Добрый день. У гражданского мужа 2/3 дома,у его матери 1/3. Она отказывается меня прописать и не даёт домовую книгу. Я на 6-м месяце беременности. Можно ли прописаться мне в присутствии одного из собственников без домовой книги? И как прописать потом нашего ребёнка?
, вопрос №2614313, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Можно ли сделать документы на дом, чтобы признать себя собственником?
Здравствуйте. Как можно сделать документы на дом, чтоб стать собственником? Если из документов только домовая книга. Прежние хозяева умерли, а наследник не вступил в наследство. Стоит ли приобретать такой дом? И сколько времени займёт его оформление на себя? Могу его я приобрести под расписку заверенную натариусом о получении денежных средств от продающих людей?
, вопрос №2613873, Александр, г. Москва
Дом не в собственности уже снесли, как получить сертификат на жилье?
Здравствуйте.Дом не в собственности,есть только домовая книга и не прописаны там .Был под наполнением уже снесли.Иркутская область город Тулун .Проживали там.Как получить сертификат на жилье?
, вопрос №2613015, Ekaterina, г. Москва
Можно ли меня вписать в домовую книгу, если я собственник дома и земли?
Здравствуйте. Скажите можно ли меня вписать в домовую книгу если я собственник дома и земли. А прописки в этом доме нет.
, вопрос №2609606, Яна, г. Тюмень
Как узаконить жилье, если из документов только домовая книга?
Дом построен в 1962 году из документов у мамы только домовая книга, поссовет ответил что все архивы уничтожил после1995 года как узаконить жильё?
, вопрос №2603792, Елена Николаевна, г. Краснодар
Снятие и постановка на регистрационный учёт через МФЦ, нужно ли ставить отметки в домовой книге?
Добрый вечер, произвел снятие и постановку на регистрационный учёт через МФЦ, нужно ли ставить какие-либо отметки в домовой книге и кто это делает ?
, вопрос №2598725, Александр, г. Москва
Можно ли сделать временную прописку без домовой книги?
Можно ли сделать временную прописку без домовой книги? Могут ли отказать? Документы на дом есть. Только с ними можно
, вопрос №2596158, ирина, г. Краснодар
Документы для заявления о расчете жилищной субсидии
Здравствуйте! Такая ситуация: с 2006 года семья из трёх человек (мама и две дочери) стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Живут все в одной комнате в коммунальной квартире. В 2018 году одна из дочерей выходит замуж. Живут в съёмной квартире, у мужа есть в собственности квартира, которая была им получена задолго до брака. Там они не живут и жену он туда не прописал. При сборе документов на улучшение жилищных условий через получение субсидии на покупку нового жилья, требуются документы мужа, выписка из домовой книги и финансово-лицевой счёт. Такой вопрос: Может ли его собственность и финансовое положение повлиять на размер субсидии? И зачем в принципе нужны его документы?
, вопрос №2591862, Елизавета, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.01.2020