Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Может ли у человека быть прописка, но при этом в домовой книге записи о нем нет?
Может ли у человека быть прописка, но при этом в домовой книге записи о нем нет? И в каких ситуациях это бывает?
, вопрос №2590257, Татьяна, г. Санкт-Петербург
На что мы можем надеяться в этой ситуации?
Наш дом идет под снос в связи со строительством ж.дороги. Дом железнодорожный . Из документов имеются только домовая книга,ордер на служебное жилье и копия плана дома и участка .На что мы можем надеяться в этой ситуации?
, вопрос №2583084, Григорьева Ольга Николаевна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Справка от жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя
Добрый день.Нужна Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя, а если ребенок проживает в доме? то копию домовой книги?
, вопрос №2577452, Андрей, г. Красноярск
Как оформить на себя квартиру умершего брата?
Добрый вечер! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я прописана в квартире у брата родного, но он давно умер, квартира не приватизированная, муниципальная, и на руках только ордер, т.к раньше не было домовых книг, так же автоматически со мной двое несовершеннолетних детей я так понимаю прописаны, я могу эту квартиру на себя оформить?И долго ли этот процесс займёт?
, вопрос №2571506, Светлана, г. Иркутск
Может такое быть по закону, что статус собственности можно определять по обстоятельствам?
Имеется дом. До 1992 г. ведомственный. Предприятие продало жильцам дом состоящий из трех квартир. В договоре купли продажи указаны три квартиры с полным описанием и метражом. Также каждая квартира указана в долях: 27/100, 36/100, 37/100, кому из жильцов какая квартира(доля) продается. Администрация поселения дает разрешение на продажу дома с указанием частей. В последствии в собственность вступили наследники. Первыми в 1998 году вступили в наследство собственники 37/100 долей. В 2000 году в наследство вступили собственники 36/100долей. 2011году вступили в наследство собственники 27/100 долей. В кадастре дом имеет статус жилого дома, общая долевая собственность. Общая домовая книга. Приоритетным является документ с поздней датой регистрации и закрепленный в кадастровой палате. Дом пострадал от пожара. В процессе судебных слушаний потерпевшая сторона, доказывая , что дом имеет отдельные квартиры, предоставила договор купли-продажи и то, что отдельные квартиры, это исторически сложившийся факт. Судья приоритетным посчитал договор купли-продажи от 1992 года, проигнорировав документы о вступлении в наследство, и выписку из кадастровый палаты. При этом дом по прежнему в долевой собственности. В 1998 году вступая в наследство соседи могли оформить квартиру, по договоренности, не судясь. Может такое быть по закону, что статус собственности можно определять по обстоятельствам? Спасибо
, вопрос №2570578, Наталья, г. Москва
Могу ли я оформить договор соц найма, чтобы приватизировать квартиру на ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира на которую есть обменный ордер 1981г и домовая книга 2012г. В ордере нанимателем прописана мать отца ребнка, ее муж, 2 детей. Далее был прописан с рождения отец ребенка, потом прописали ребенка с рождения 2014г. На данный момент все выписались более 2 лет назад и проживаю в данной квартире я с дочерью 5 лет. Все документы на квартиру ордер и домовая у меня, все квитанции об оплате ком услуг за последнии 3 года у меня. Есть фото и чеки ремонта этой квартиры. Могу ли я оформить договор соц найма чтоб приватизировать ее на ребенка? Я прописана в другом месте. Все соседи могут подтвердить что Мы проживаем с ней 2-ем более 2 лет тут. Подскажите что можно сделать чтоб оформить жилье и обязательно ли согласие тех кто прописан в ордере. Все выписаны и прописаны в других местах. Основной наниматель на ком ордер и ответственная за ведение домовой книги выписалась 2г назад и прописана вообще в другом регионе. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №2570310, Елена, г. Екатеринбург
Считается ли квартира приватизированной, если есть только домовая книга?
Добрый день. Можете помочь с Вопросом? Если есть только домовая книга, считается ли квартира приватизирована ?
, вопрос №2564647, МИХАИЛ, г. Екатеринбург
Как можно моего сына выписать из квартиры?
продаю квартиру.сын срочник в армии.как выписать его из квартиры.паспорт по месту службы.из домовой книги можно выписать?
, вопрос №394591, ольга, г. Красноярск
Как быть, если бывшая жена просит выписку из домовой книги?
Бывшая жена просит выписку из домовой книги что ребенок прописан у меня(не живем вместе больше 10 лет,ребенку 13)якобы для консультации у врача,действительно ли она нужна ей для этих целей или возможно для чего то другого.Спасибо.Сначала просила для перевода в другую школу выписку и мой сниилс,сегодня написала что переводить небудет а нужна выписка из мфц о том что сын прописан у меня,но теперь для врачебной консультации.незнаю отправлять ей или нет
, вопрос №2563000, Андрей, г. Москва
В ТСЖ не дают выписку из домовой книги из-за долга
В ТСЖ не дают выписку из домовой книги из за долга.выписка нужна для восстановления паспорта.председатель ТСЖ требует сначала погасить долг.что делать и имеют ли право отказать в данной ситуации?
, вопрос №2562053, владимир, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как нам изменить назначение моего жилого строения?
Добрый день! Мною в сентябре 2019г.были куплены участок с домом в снт, когда я получила право на собственность -выписку из ЕГРН, оказалось,что в назначении указано - нежилое здание,а в наименовании - жилое строение. Регистрировать нас в Миграционной службе отказались, хотя до этого предыдущие собственники были зарегистрированы. С регистрации их сняли, штампы в домовой книги стоят, а регистрировать или вносить изменения отказали на том основании,что назначение - нежилое здание. Как мне теперь быть? Дом 2008г.п., документы на дом и землю от 2012г. На какой закон мне можно опереться, если земля в статусе населённых пунктов/для садоводства.Каким образом можно изменить назначение мего" жилого строения "из нежилого здания на жилое ?
, вопрос №2548854, Галина, г. Москва
Как быть, если мужу отказали в восстановлении прописки?
мужу отказали в восстановлении прописки по причине отсутствия у него домовой книги,что делать?что выписан он обнаружил ,освободившись из мест лишения свободы
, вопрос №2543209, Анна, г. Белгород
Оформление недвижимости в собственность, если имеется только домовая книга
Добрый день, как можно оформить справку о правоустанавливающих документах на дом, если собственников нет в живых, а из документов только домовая книга осталась
, вопрос №2541708, Дарья, г. Ярославль
Как можно оформить в собственность дом без документов, оставшийся от прабабушки?
Добрый день, вопрос такой: есть дом без документов, только домовая книга, остался от прабабушки. Документов нет даже в архивах и БТИ, как можно оформить в собственность. И также есть дети прабабушки.
, вопрос №2537408, Дарья, г. Москва
Как выписать бывшую жену из дома без привлечения ее к этому?
Так получилось что я разрываю контракт бракосочетания с женой, тем самым она прописана у меня в доме, дом оформлен на всех членов моей семьи ( отец, мать сестра, и я) дом является не совместно нажитое имуществом с женой, но она прописана в нем, Имею ли я право выписать бывшую жену с домовой книги по согласию всех собственников дома разделенного на равные доли, не привлекая её к этому всему. Может есть решение или только через суд?
, вопрос №2534200, Тимофей, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.11.2019