8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выписать бывшую жену из дома без привлечения ее к этому?

Так получилось что я разрываю контракт бракосочетания с женой, тем самым она прописана у меня в доме, дом оформлен на всех членов моей семьи ( отец, мать сестра, и я) дом является не совместно нажитое имуществом с женой, но она прописана в нем, Имею ли я право выписать бывшую жену с домовой книги по согласию всех собственников дома разделенного на равные доли, не привлекая её к этому всему. Может есть решение или только через суд?

, Тимофей, г. Краснодар

Здравствуйте, Тимофей!

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета: снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Таким образом снять супругу с регистрационного учета можно только через суд.

0
0
0
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Краснодар
спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажи пожалуйста я могу выписать бывшего мужа из дома
Здравствуйте, скажи пожалуйста я могу выписать бывшего мужа из дома. Но у него есть доливая часть 1/4. Но мы в разводе уже 4года и 3 месяцев. Он не платит за коммуналку. Уже давно.
, вопрос №4980692, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой муж умер не давно, я гражданская жена 8 лет прожили а его бывшая жена закрыла квартиру поменяла замок и не пускают меня в квартиру
Здравствуйте мой муж умер не давно , я гражданская жена 8 лет прожили а его бывшая жена закрыла квартиру поменяла замок и не пускают меня в квартиру . это квартиру купил муж когда уже мы жили вместе
, вопрос №4980525, Абдуллина Асия Гайфулловна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, президентскую выплату по ошибке части моя дочь не получила, ее получила бывшая жена на троих детей
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, президентскую выплату по ошибке части моя дочь не получила, ее получила бывшая жена на троих детей. В иске 2 ответчика войсковая часть, которая пропустила и бывшая жена(необоснованное обогащение). Сегодня на прежварительном заседании судья сказала, что бывшая жена не должна быть ответчиком, хотя и военная прокуратору новгородская и Министерство обороны прислали ответ, чтобы я именно с бывшей жены через суд и взымала долю дочери. Но судья не совсем компетентна, не знает, что МО президентскую выплачивает, говорит, что СОГаз. Доказать я ей не смогла. Требует, чтобы я подавала на воинскую часть. Мой юрист утверждает, что мы всё правильно подали. Подскажите, что делать? Я в панике. Ранее на судью написала частную жалобу, потому что она отправляла меня судиться по месту жительства ответчика, хотя у меня маленькая дочка. Областной мою жалобу рассмотрел и снова вернул ей дело. Заточила на меня зуб. Унижала на предварительном.
, вопрос №4977313, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж начал оспаривать отцовство на ребенка от первого брака бывшая жена умерла а м
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж начал оспаривать отцовство на ребенка от первого брака бывшая жена умерла а моего мужа лишили родительских прав а ребенка взяли в приёмную семью ребёнок проживает в 3000 км от нас нам нужно лично ехать туда подавать в суд или это можно сделать электронно? Если возможно электронно то хотелось бы знать могут ли нам из этого суда прислать бумагу с печатью что они приняли заявление эта бумага нужна для судебных приставов. Заранее очень благодарна.
, вопрос №4976529, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могла ли бывшая жена получить в интересах дочери, всю выплату?
Добрый день! Родной брат моего мужа в июне 2024 года подписал контракт. В августе 2024 он находился в Курской области. 6 августа последний раз выходил на связь. Моя свекровь будучи уже достаточно пожилой, в силу психологического состояния отказывается признавать его гибель. Но в военкомате, где он призывался сдавала тест ДНК. Поиски не осуществлялись. Она все еще ждет сына. И вроде как мы все смирились с этой ситуацией. Но вдруг оказывается, что бывшая жена военнослужащего и его дочь (дочь заявитель была) подали в суд о признании умершим. И 2 декабря 2025 года суд признал умершим. Я связалась с бывшей женой, она прислала мне фотографии решения суда, и узнать, подавали ли они на выплаты. Бывшая жена не стала со мной разговаривать. Как поступить в этой ситуации. Мать погибшего тоже имеет право на половину выплаты. Брат решил добиваться справедливости. С чего нам начать? И могла ли бывшая жена получить в интересах дочери, всю выплату?
, вопрос №4975983, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2019