Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домовая книга

Последние вопросы по теме «домовая книга»

Фильтры
Нужна ли какая-либо отметка в домовой книге по этому поводу?
Здравствуйте . У меня такая ситуация . Я заменил паспорт на 20-летие . И в паспортном столе поставил печать о прописке в паспорте . Нужна ли какая либо отметка в домовой книге по этому поводу?
, вопрос №2284122, Магомед, г. Махачкала
Как снова получить адрес после перераспределения земельных участков?
Добрый день! Есть 2 участка у 2-х собственников. Оба оформлены, сделано межевание, есть адреса. Собственники составили соглашение о перераспределении земельных участков. После регистрации участков с новыми границами они больше не имеют адресов.При этом на участке расположен дом, имеется домовая книга Что нужно, чтобы снова получить адрес? Нужно ли снова делать межевание?
, вопрос №2282738, Евгений, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возможно ли унаследовать непригодный для проживания дом?
Добрый день. Есть дом в городе,скажем,А. Собственник-бабушка,умершая в 1997 году, далее дом в собственность ни на кого не переоформлялся,тем не менее в 2005 году был продан дочерью этой бабушки (расписка от руки без паспортных данных и без свидетелей) за 5 т.р. У женщины было двое детей, один несовершеннолетний на тот момент,второй совершеннолетний. Она была лишено родительских прав в 2003 году. в 2008 году эта женщина, продавшая, дом умерла.Дом признали непригодным для проживания, за несовершеннолетним ребенком в последствии в 2013 закрепили другое жилое помещение по праву сироты(отец умер в 1994 году). Старший сын жил в другом городе. Своего жилья у него нет и никогда не было. Сейчас он приехал. Имеет ли он какое-то право не дом,который признали непригодным для проживания?(знаю,что сейчас в нем живут те люди,которым дом был продан в 2005 году. Но право собственности им оформить не позволяют. Домовая книга,расписка о продаже у них). Или вообще имет ли он право на какую-то компенсацию,ведь он наследник первой очереди,получается.
, вопрос №2281134, Галина Звездина, г. Новосибирск
Можно ли оформить дом моей прабабушки в собственность, если есть только домовая книга?
Здравствуйте Подскажите есть ли возможность оформить дом. Дом оформлен ещё на мою прабабушку. Из документов только домовая книга.
, вопрос №2279016, Анна, г. Омск
Как оформить приватизацию дома, если на руках только домовая книга?
Как оформить приватизацию дома если на руках только Домовая книга Родители умерли Сыну 65 лет Живет один инвалид 2-гр.Дом старый Платил за аренду земли А сейчас заставляют делать документы на дом
, вопрос №2278388, Забродина Мария Георгиевна, г. Балей
Как решить вопрос по квартире, если жильё не приватизировано?
Как решить вопрос по квартире (1/2 частного дома, в статусе квартиры),если жильё не приватизировано, в домовой книге только 1! человек, но по паспортам 5, и жильё вообще не состоит на балансе нигде, с одного места сняли, на другой( в Эртильскую администрацию)- не поставили, одни проживают, другие нет, но хотелось бы получить компенсацию за одного человека и выписаться
, вопрос №2277224, Oksana Подакина, г. Воронеж
Возможна ли встречная продажа двух квартир с доплатой?
Здравствуйте. Вопрос относительно покупки (обмена квартирами с доплатой с нашей стороны). Т.е., мы покупаем их квартиру (Квартира2), они - нашу (Квартира1). В нашей квартире (Квартира1) 1 собственник (муж), нет прописанных. В другой квартире (Квартира2) 2 собственника (муж и жена), 6 прописанных. В т.ч., 2 детей. Сейчас они подали документы в МФЦ на выписку. У меня вопросы по оформлению документов на продажу квартир и действиям по аккредитиву. Т.е. мы хотим, чтобы доплата поступила Продавцу Квартира2 после завершения регистрации перехода прав собственности. 1. 2 собственника Квартиры2 будут оформлять нотариально заверенный документ на продажу (Договор купли-продажи). Они утверждают, что это будет стоить около 20 т.р. и предлагают разделить бремя поровну. Правы ли они? Ведь это их сложности, что два собственника. 2. Нашел шаблон Договора купли-продажи. Там есть фраза: «На день подписания настоящего Договора в отчуждаемой КВАРТИРЕ никто не зарегистрирован по месту жительства и фактически не проживает, лиц, сохраняющих право пользования указанной КВАРТИРОЙ после ее приобретения ПОКУПАТЕЛЕМ, не имеется». Правильно я понимаю, что перед оформлением нотариально заверенного Договора купли-продажи Квартиры2 нынешние собственники Квартиры2 должны предоставить выписку из Единого государственного реестра недвижимости об отсутствии обременения ? 3. Государственная пошлина за проведение процедуры государственной регистрации перехода права собственности по Квартире2 = 2 т.р. оплачивает будущий собственник? 4. Понятно, что на продажу Квартиры1 требуется согласие супруга. А нужно ли согласие супруга на покупку Квартиры2 - неясно. Квартира2 будет оформляться только на жену. 5. Нужно ли оформлять у нотариуса Договор купли-продажи на Квартиру1? 6. Нужна ли выписка из домовой книги?
, вопрос №2276249, иван, г. Уфа
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Какие действия для перерасчета долга перед САХ, в связи с ошибкой?
Разъясните пожалуйста ситуацию: Супруг прописан в построенном, и зарегистрированном частном доме, но фактически проживает с супругой и ребенком в квартире, где прописана супруга и ребенок. За коммунальные услуги по недвижимости: дом и квартира оплачивается все вовремя и по счетчикам ежемесячно.Но, в частном доме стали приходить единые квитанции, где есть оплата за водопотребление по счетчику, газопотребление. Так же, в квитанции указана организация САХ по уборке ТБО, в строке оплаты имеются сведения о прописанных - 3 человека и указана неправильная площадь, а так же долг из расчета потребления 3 человек. В связи с этим вопрос: Как правильно известить о неправильных данных и пересчете долга, так как по прописке в данном доме прописан один человек. Документы на земельный участок и жилой дом, а так же домовая книга с регистрацией государственного органа по данному адресу, штампом регистрации в паспорте собственника (гражданина РФ) и справкой о зарегистрированной жилой площади и частной собственности имеются.
, вопрос №2275348, Виктория, г. Сочи
Как выписать человека из дома, если он прописан в другом месте?
Добрый день! Подскажите, если человек прописался в другом месте, а из домовой книги не выписался, что в этом случае необходимо сделать, чтобы продать дом? Я являюсь собственником частного дома. В моем доме прописана я, мой сын, женщина, которая жила с моим родным дядей и без моего ведома и разрешения прописали внучку этой женщины. На данный момент, со слов женщины, внучка прописана в другом месте, но с учета в домовой книге не снята. Что в этом случае делать?
, вопрос №2275163, Татьяна, г. Новосибирск
Кому принадлежит дом с участком, если домовая оформлена на одного из детей?
Здравствуйте Кому принадлежит дом с участком если домовая оформлена на одного из детей? Вот есть у меня отчим, живет с моей мамой 25 лет.Они не расписаны. у него остался дом от родителей , там есть еще дети. домовая книга оформлена на него, дом и участок не приватизированы . В случае смерти допустим отчима, кому отойдет этот дом и участок? Его братьям и сестрам или моей матери?
, вопрос №2273518, булатов михаил сергеевич, г. Миасс
Как оформить в собственность дом и земельный участок в собственность?
г.кемерово.ул 5 участок шахстроя. как оформить дом и землю в собственность.если живу в нем более 5 лет? в наличии домовая книга на другого хозяина
, вопрос №2272808, СЕРГЕЙ, г. Кемерово
Нужна ли печать в домовой книге в данном случае?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я прописан по адресу, но при этом в домовой печать не стоит При купле-продаже надо печать ставить?
, вопрос №2271773, Алексей, г. Новосибирск
Как прописаться с ребенком у супруга, если собственник его отец?
Хочу прописаться с ребенком у мужа,собственник его отец,но у него(отца) нет домовой книги, как это сделать?
, вопрос №2266267, Анна, г. Брянск
Куда следует обратиться для оформления дома?
Здравствуйте мне нужно оформить дом.дом построил дедушка но не успел оформить не дом и землю.умер 2007 году.все коммунальные услуги приходят на его имя есть домовая книга.куда мне с ним идти подскажите пожалуйста
, вопрос №2263667, Лилия, г. Казань
В домовой книге нет отметки о снятии с регистрационного учета лица, выписавшегося дистанционно
Добрый день! Моя дочь снялась с регистрационного учета, находясь в другом городе (дистанционно). Есть штамп в паспорте. Но в домовой книге информация о снятии её с рег. учета не появилась. Сделка купли - продажи квартиры под угрозой срыва, т.к. выписка из домовой книги показывает не снятого с рег учета лица, банк отказывает покупателю в кредите, да и продавец нервничает. Разве паспорт с отметкой о выписке (в нашем случае нотариально заверенная копия паспорта) не является основанием для внесения изменений в домовую книгу? Какие действия можно предпринять для ускорения процесса?
, вопрос №2256169, Ирина, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.03.2019