Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «жилищное право»

Фильтры
Можно ли зарегистрировать иностранца в муниципальной квартире без согласия семьи?
Здравствуйте, свекровь зарегистрировала иностранца в совоей муниципальой квартиие без согласия других членов семьи, можно ли так?
, вопрос №3991261, Рая, г. Мелеуз
Как выселить сожителя из собственного дома, если он не уходит?
Я хочу выселить сожителя с собственного дома а ун не уходит что делать
, вопрос №3991032, Екатерина, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
486 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли разменять долевую квартиру, если мать запрещает в ней проживать?
Добрый вечер, хотел бы разменять квартиру, являюсь сыном, мать запрещает жить, т.к. кв. идет под сдачу, у меня 1/3 от неё, дохода с неё не получаю 29 лет.
, вопрос №3991037, Алексей, Караганда
Имеет ли полиция право выселять при съёме квартиры и временной регистрации?
Добрый день, у меня 1 вопрос, я снимаю кв, и временно там же зарегистрировано, мне полиция говорит что я буду жить в этой кв, без обьяснения, не зависимо то что я официально временно зарегистрировано, имеют ли они право высилять меня?
, вопрос №3990679, Наргис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Переселят ли покупателя аварийной квартиры в доме под снос или ограничатся компенсацией?
Здравствуйте. Я из Ханты-Мансийского АО, хочу пробрести у собственника квартиру в доме признанном аварийным и в будущем подлежащим расселению. Мне сказали что якобы на местном уровне принят закон в котором говорится если вы приобрели уже аварийное жилье то при сносе вас не переселят а выплатят небольшую компенсацию на которую квартиру не купить. Допустим это мое единственное жилье и что мне при сносе дадут 1 миллион и выкинут на улицу? Что то это как то странно. Какое их дело кто там живет и кто кому продал?
, вопрос №3989434, Владимир, г. Югорск
1900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать, если РЭУ свозит снег соседнего двора на территорию нашего дома?
У нас возникла проблема: РЭУ убирает снег с территории соседнего двора и складывает его в виде огромной кучи на территории нашего дома. Мы не давали на это согласия и опасаемся, что весной это может привести к затоплению подвала. Речь идёт о территориях многоквартирных домов. Как предотвратить это в будущем? Как найти виновных и заставить их убрать снег? Кто несёт ответственность за подобные действия? Какие законы нарушены в данной ситуации? Прошу ответить, учитывая конкретные законы РФ и Ярославской области.
, вопрос №3989571, Андрей Сергеев, г. Москва
Как законно выселить знакомую, проживающую в моем доме без договора и отказавшуюся съезжать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. Ситуация такая: у меня в доме (дом в собственности) проживает моя знакомая, после того как она начала злоупотреблять моим доверием, (оставлять обогреватель без присмотра) и ставить под риск моё имущество, бросать своих животных там на несколько дней одних, я сказала ей выселяться. Жила она не на аренде, а просто так пустила, платила только за ком. Услуги. В итоге она не съезжает, оскорбляет меня. Как выселить ее по закону? Чтоб искала квартиру дала ей месяц, месяц прошел, человек не сьезжает
, вопрос №3988942, Анна Меньшикова, г. Братск
Как выписать зарегистрированных людей из купленной квартиры через суд?
ЗДравствуйте! ВЫписать людей из приобретенной мной квартиры по суду.
, вопрос №3988905, Михаил, г. Невинномысск
Нужно ли приватизировать новую квартиру, полученную по реновации?
Здравствуйте! По реновации сносят дом, в котором имеется приватизированная квартира. Надо ли будет приватизировать новую полученную квартиру по реновации?
, вопрос №3988886, Светлана, г. Москва
Будут ли списывать коммунальные долги с собственника после его выписки из квартиры?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у дяди и тети совместная квартира, по которой имеется большой долг коммунальных услуг. Недавно они развелись и разошлись. Сейчас он хочет выписаться с квартиры, то есть тетя его заставляет. Вопрос вот в чем заключается, если он выпишится, а собственником останется, будут ли у него с карты списывать долг за коммунальные услуги по этой квартире?
, вопрос №3988429, Ксения, г. Москва
Можно ли доказать вину управляющей компании и взыскать компенсацию за падение на обледенённом крыльце
Здравствуйте! 04.12.2023, выходя из подъезда, упала на обледенелом крыльце, сломала ногу(перелом сложный со смещением). Написала претензию в управляющую компанию, они потребовали доказательства, что это произошло именно на придомовой территории. Из доказательств у меня только свидетель (сосед), который и помог добраться до больницы. Можно ли доказать вину управляющей компании и потребовать с них компенсацию? Я осталась нетрудоспособной
, вопрос №3986948, Гэлсем, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие действия председателя при выходе дома из ТСН и нужно ли продолжать его обслуживание?
ТСН из 13 многоквартирных домов существует 12 лет.В сентябре 2023г. присоединился еще один дом. 21 января собственники этого дома написали заявление о выходе из ТСН, собрав собрание. Предоставили заявление, протокол собрания и журнал регистрации с подписью всех собственников. Какие мои дальнейшие действия как председателя правления? Должна ли я обслуживать их дом и дальше или мои полномочия заканчиваются на 21 января.
, вопрос №3986058, Ольга, г. Сыктывкар
Можно ли оспорить акт о затоплении, составленный без моего присутствия?
Здравствуйте! В ноябре 22 года я затопила квартиру снизу, в квартиру меня не пустили, акт составили без моего присутствия, мне об этом не сообщалось. Теперь меня вызывают в суд. Подскажите, есть вероятность положительного исхода в мою сторону?
, вопрос №3985502, Харина Дарья, г. Москва
Правомерно ли ТСЖ указывать незарегистрированных жильцов в справке о составе семьи?
Здравствуйте, я проживаю в многоквартирном доме (ТСЖ) и обратилась к председателю чтоб она выдала справку о составе семьи по количеству зарегистрированных, в квартире прописано 2 человека, но проживают там 4 чел., справка нужна для перерасчета комунальных услуг. Председатель мне утверждает что в справке она обязана указать и не зарегистрированных. Я получается плачу за комунальные услуги по двум адресам за одних и тех же людей. Правомерны ли действия председателя? Спасибо
, вопрос №3984396, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли использовать соглашение о компенсации протечки для претензии к управляющей компании?
Может ли использоваться юридически оформленное соглашение сторон между собственниками по компенсации протечки для выставления претензии управляющей компании, которая проводила установку прибора который стал причиной протечки?
, вопрос №3981992, Андрей Онучин, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.01.2024