Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «жилищный сертификат»
Как объединить два сертификата пострадавших от паводка для покупки квартиры в ипотеку?
Здравствуйте! у меня с сестрой 2 сертификата пострадавшим от паводка в оренбургской области в 2024 году, решили взять одну квартиру в ипотеку и обьединить сертификаты, банк нам отказывает, а минстрой утверждает что можно, на какой закон или статью, или постановление ссылается для банка что бы приняли,минстрой просит что бы банк в письменном вид запрашивали , а банк отказывается.
Можно ли остановить оформление ГЖС чернобыльца и начать его заново в другом регионе?
Оформляли ГЖС чернобыльца, но по семейным обстоятельствам вынуждены уехать, можем ли остановить процесс, тем более что уже опоздали подать до 1 июля, и переехавши в другой регион начать там уже собирать снова. В администрации нам сказали, что нам откажут, потому что прыгаем с места на место! Правомерно ли это будет???
Считаются ли тетя и двоюродная сестра семьей при признании нуждающимся по ЧАЭС?
Я имею удостоверение добровольно выехавшего из зоны отселения в результате аварии на ЧАЭС. В рамках Закона РФ от 15.05.1991 № 1244‐1 положен жилищный сертификат. В 2014 году прописался у тети в Москве, в 2019 году подал обращение в ДГИ о признании нуждающимся с дальнейшей постановкой на очередь на сертификат. ДГИ ответил, что нужно прожить 10 лет и подавать документы в соответствии с 521-ПП ,однако документы о доходах и имуществе, указанных в п. 2.5.1.1.17 (Документы, подтверждающие жилищную обеспеченность заявителя и членов семьи заявителя, в том числе факт проживания в городе Москве в общей сложности не менее 10 лет) предоставлять нет необходимости. в мае 2024 подал все необходимые документы. ДГИ отказал - начали считать площадь квартиры тети и сказали, что тетя и двоюродная сестра моя семья.
Можно ли сироте из Крыма получить жилищный сертификат по постановлению 2227 в Москве?
Добрый день! Состою в очереди на получение жилья, т.к сирота, в Крыму. Хочу получить жилищный сертификат постановление 2227, но в Москве. Необходимо быть зарегистрированным здесь какой-то определенный срок? Мне 24
Можно ли купить квартиру у бабушки по жилищному сертификату сироты
Мне предоставили жилищный сертификат на покупку квартиры,т.к я ребенок сирота.Могу ли я купить квартиру у бабушки?
Снимут ли с очереди на городской жилищный сертификат после утраты статуса многодетной?
Здравствуйте! Я с 3 детьми встала на городскую очередь на сертификат для покупки квартиры в 30.11.2023 году.
31.11.2023 умерает младший сын, тем самым я уже не являюсь многодетной матерью. В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
Получим ли мы компенсацию за затопленный дом, если есть доля другой пригодной недвижимости?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Можно ли продать квартиру, купленную в 2023 году по сертификату, без налога?
Здравствуйте я в 23году купила квартиру по сертефикату ,как воспитанница детского дома.Возможно мне сейчас ее продать без оплаты налога?декларацию не оформляла
Могу ли я претендовать на жилищный сертификат молодого учёного и быть признанным нуждающимся?
Добрый вечер! Хочу узнать, могу ли претендовать на получение жилищного сертификата молодого ученого? Я еще не стал кандидатом наук, но скоро буду. Мне 29 лет, работаю в МГУ им. М.В. Ломоносова более 5 лет. Наша семья состоит из 2 человек. Мы с женой полгода назад приобрели в ипотеку строящуюся студию в Санкт-Петербурге площадью 25 кв. м. У нас есть родители, у которых есть жильё, важно ли это для того, чтобы быть признанными нуждающимся? У моей жены есть доля 40 кв.м. в коммунальной квартире. Я на текущий момент нигде не прописан, поскольку родители недавно продали квартиру, в которой был прописан. Еще хочу уточнить. Наш с женой совокупный доход 150 тысяч. Может ли это стать причиной непризнания нас нуждающимися?
Можно ли прописать других в квартире, купленной по жилищному сертификату?
Как я купил квартиру за жилищний сертификат то я имею право ищо кого прописать в ней
Можно ли сейчас подать заявление на жилищный сертификат в Крыму?
Здравствуйте можно ли сейчас подать на жилищный сертификат в Крыму?
Можно ли часть жилищного сертификата сироты использовать на покупку и как первоначальный взнос по ипотеке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю сертификат как сирота допустим 2000000, могу ли я купить квартиру за n-сумму, оставшиеся внести первоначальный взнос за ипотеку?
Что делать, если не нравится договор купли-продажи при продаже квартиры по сертификату?
Здравствуйте!Продаю квартиру по сертификату для жителей херсона и мне не нравится договор купли продажи...
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
