Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Добрый день, 13.08.2025 произошло ДТП, виновник без полиса ОСАГО, автомобиль виновника принадлежит его супруге, у меня (пострадавшей) есть полис. На место были вызваны сотрудники ГИБДД, после ездила в страховую, которая отказала в выплате. Теперь намерена подавать в суд, но в постановлении указано, что отсутствует состав правонарушения, что с этим делать? Помешает ли данная формулировка составить исковое заявление и по суду взыскать компенсацию с виновника ДТП?
Ошибочно перевел денежные средства неизвестному гражданину.Хочу направить исковое заявление в мировой суд, но мне не известен адрес ответчика.Два вопроса по теме: 1 Могу подать исковое по своему адресу? Если нет , то как я могу верно установить юрисдикцию? 2. Знаю что можно подать ходатайство об установлении адреса ответчика, но в таком случае в какой суд мне первоначально писать исковое заявление и могу ли я приложить ходатайство сразу к исковому заявлению? Допустим если я направлю исковое заявление в мировой суд по месту жительства и приложу к нему ходатайство об установлении адреса ответчика -это будет нормально?
, вопрос №4657502, Роман Сергеевич Плотников, г. Москва
Здравствуйте.
Нужно ли оплачивать повторно госпошлину, если суд вернул исковое заявление по причине того, что не верно указан адрес ответчика, то есть по нахождению неподсудно данному суду?
Заранее спасибо.
Установление отцовства. Если подать исковое заявление по месту жительства, живу в подмосковье, прописка краснодарский край. Предполагаемый отец ребенка живет и прописан в краснодарском крае. Есть точный адрес. Где будут проходить суды?
Здравствуйте.В квитанции висит долг по кап ремонту,который до 2018 года.С 2018 я просто начала платить на счет дома и это совпало со смертью мужа,который сам занимался всеми оплатами по счетам.Наша управляющая компания одна и таже но часто меняет название и счета ,а в этом году,в сентябре будет им три года.Могу ли я подать исковое заявление на списание долга по кап ремонту без встречной от упр.компании? И этот долг как может касаться их,если по документам они совсем другая организация.Все квитанции об оплате после августа 2018 на руках.Спасибо.
Какую госпошлину я должен оплатить если я подаю Исковое заявление об освобождении имущества от ареста , так как являюсь 3 лицом но автомобиль по купле продаже принадлежит мне
Добрый день, мой сын подал исковое заявление в суд об установлении места открытия наследственного дела за умершего отца,т.к. получил отказ от нотариуса,в связи с тем,что отец не имел постоянно регистрации. В своем заявлении сын не указал,что претендует только на банковский вклад отца (больше у него ничего не было). Суд оставил дело без движения,но рекомендовал исправить замечания,в том числе и представить документы,подтверждающие стоимость имущества. Реквизиты счета известны,а вот как подтвердить сумму на счете,если точно не знаем? Нотариус сумму не озвучил
Здравствуйте,отец подал исковое заявление в суд для вступления в наследство долей квартиры после смерти жены и матери,мне как сыну нужно написать что я не против этого иска,как всё это описать на бумаге для суда?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня есть сын ему 2,3 года он живёт сомной его мать его бросила в 8 месяцев и уехала жила своей жизнью ребёнком не интересовалась и не приезжала до сейчасного времени, сейчас она обьявилась и подала в суд на установление места жительства чтобы он жил с ней ребёнок её впринцыпе не знает ,мне пришли документы судебные там у меня все хорошо она работает снимает себе жилье ,и сейчас мне пришло письмо что у меня 3 сентября суд уже будет, я на данный момент не работаю потомучто сижу с сыном сейчас мы обходим комиссию в садик хотел бы у вас узнать какие мои шансы что ребёнок будет со мной ,на данный момент я живу со своей матерью можно сказать она нас обеспечивает и не как не против делать это пока я не работаю она также хочет чтобы ребёнок жил с нами ,мне сказали что нужно подать встречное исковое заявление, успею ли я это сделать до 3 сентября так как у нас уже будет суд
Мне важно знать какие мои шансы что ребёнок будет со мной ???