Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
здравствуйте в 2011 году был кредит в скб банке, оплаты производились, далее в 2013 году банк продал долг в эос а те продали долг в 22 году феникс и сегодня я получила исковое заявление о том что я была уведомлена но платежи с 22года по 25год не внесла, но я не была уведомлена, и в 2012 году когда я звонила в скб банк о том что сколько мне осталось выплачивать, банк сказал что у них нет такого долга и договора, банк сказал что претензий ко мне не имеет,собственно столько лет, 14 лет где был банк оповестить о том что есть задолженность в итоге, или коллектора где были , я только сейчас узнаю что у меня в итоге есть долг аш в 187 т , что мне в итоге делать? Ждать суда или до суда заявить возражение по предьявленному исковому заявлению и ходатайствовать о сроке исковой давности? Прошу Вас уважаемые юристы, проконсультировать меня.
В приватизированный квартире в трёх комнатной квартире проживает несколько собственников, один из собственников привёз 4 кошек и теперь они бегают по всей квартире включая кухню коридор, на мою просьбу чтобы его кошки находились в его комнате отвечает я здесь собственник имею долю пусть ходят где хотят, помоги пожалуйста как составить исковое заявление на соседа.
Освоил мой арбитр немного, но нужно точно понимать какие выбрать пункты , чтобы обеспечить, то что требует суд !
Истцу:
- представить исковое заявление в электронном виде (в формате Word через
картотеку арбитражных дел http://kad.arbitr.ru/);
- уточнить исковые требования, а именно: в просительной части иска указать
периоды взыскания неустойки («с» - «по»).
Задание 7. Пенсионер Добрынин обратился в суд с устным исковым заявлением. Судья принял исковое заявление. Считая, что гражданское дело не составляет особой сложности, требование истца является бесспорным и подтверждено доказательствами, суд, не проводя подготовку дела к судебному разбирательству, вынес определение о назначении дела к судебному разбирательству на следующий день после принятия заявления к производству.
Без извещения ответчика о времени и месте судебного заседания, заслушав объяснения истца, суд, не удаляясь в совещательную комнату, огласил решение по делу и выдал исполнительный лист на его принудительное исполнение.
1) Что такое гражданская процессуальная форма и можно ли говорить о нарушении ее требований в данном случае?
2) Дайте юридическую (со ссылкой на конкретные нормы) оценку действий Добрынина и судьи с точки зрения требований гражданской процессуальной формы.
Дочь подавала в 2021 году на расторжение брака и взыскание алиментов. Затем за примирением сторон иск был отозван. В 2024 году дочь подала на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, решение суда вступило в законную силу. Сейчас собирается подавать на расторжение брака. Может ли суд вернуть исковое заявление о расторжении брака в связи с тем, что она уже обращалась в суд о расторжении брака. Можно ли написать ходатайство о рассрочке оплаты госпошлины в суд при расторжении брака в связи с тем, что есть финансовые трудности.
, вопрос №4438768, Смолина Светлана Смолина, г. Волгоград
Помогите написать исковое заявление на раздел имущества приобретённое в браке,на данный момент мы в разводе,так же есть двое несовершеннолетних детей,машину хочу оставить себе ,после развода на какое то время сходились я обслужила купила двигатель ,теперь разошлись окончательно
Подал иск в суд но судья оставил его без движения и прислал по почте определения что не так и что нужно устранить. Я правильно понял что тут только дело в госпошлине или в исковом что то нужно исправить И если дело только в госпошлине то сколько мне еще нужно оплатить? Многим нужно было помимо определений исковое заявление так вот я его прикладываю тоже.
Вопрос по возврату денег с гостиницы.
Вводные данные:
На своём сайте отель позиционируется как - SPA-weekend в горах Алтая — отель Манжерок 5*
Покупал заезд в отель через оператора - T-Банк Трэвел - 03.11.2024.
Стоимость проживания 74.625 руб. за три ночи.
Цель поездки: Полноценно отдохнуть два дня, сходить в хамам, поплавать в бассейне...
В день заезда 05.11.2024 в 16.00 мне говорят что SPA зона сегодня будет работать после 18.00. Заселяюсь с условием что СПАшка начнёт свою работу, уточняю что цель приезда именно отдохнуть два дня в СПА.
В 18.00 говорят что сожалеют, и СПА зона начнёт свою работу только завтра. Ничего страшного, идём на ужин, ложимся спать. Второй день, 09.00 - СПА зона заработает только после 14.00, хорошо поеду в эту отвратительную погоду покатаюсь по Алтаю. 15.00 - приносим извинения, СПА зона заработает только вечером. Вечером сказали что утром, утром 07.11 то же самое. Принимаем решение о выезде из отеля...
Отель даёт документ о досрочном выезде. Обещают вернуть все деньги или поменять даты заезда. Пишу в поддержку Т-Банка, те господа уверяют что вопрос решится в ближайшее время.
Представители отеля на связь не вышли, поддержка предлагает вернуть деньги только за оставшиеся сутки (но и их так и не вернули) раз в несколько дней в приложении меняется дата решения моего вопроса.
Мои пожелания были такими: Я приезжаю в согласованные с отелем дни, и полноценно провожу свой отдых. Либо они возвращают полностью всю сумму за услугу которую они не оказали. Поддержка на Т-Банка предлагает компенсировать не работающую СПА зону в сумме 1.000 рублей. На сайте указано что вход в СПА зоны при этом указана - 7.000 рублей с человека.
Вопрос:
Могу лия всё же вернуть всё стоимость потраченных денег?
Могу ли я настаивать на сумму возврата, по цене по которой отель продаёт свои номера в данный момент?
Могу ли я получить компенсацию за не использованную мной СПА зону по тарифу с сайта отеля?
Могу ли я получить компенсацию с отеля и Т-Банка за использование моих денежных средств в течении трёх месяцев.
Могу ли я компенсировать фактически понесённые расходы на проезд?
Могу ли я получить моральную компенсацию?
P.S. Нужно исковое заявление в суд, и на кого подавать на Т-Банк, или на Отель?
Требуется создать исковое заявление в суд на раздел имущества.
В браке в 2018г. была взята ипотека на однокомнатную квартиру. В 2023 году брак расторгнут. Квартира оформлена на бывшего супруга. Требуется составить иск о разделе имущества, по которому выделить по 1/2 доли указанной квартиры. А также разделить ипотечный счета. На текущий момент половину ипотечный платежей вношу на счёт бывшего супруга, но периодически он шантажирует, что свою часть вносить не будет. А это просрочка и на моей кредитной истории, так как я являюсь созаемщиком по ипотеке.
В квартире проживает он один. Я с ребёнком живу в схемном жилье, которое оплачиваю самостоятельно. При покупке материнский капитал не использовался.
, вопрос №4437560, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Мы находимся в браке, жена забрала ребенка не отвечает на звонки и не сообщила местоположение ребенка, в какой суд можно подать исковое заявление? в полицию заявление о розыске подали , опека в курсе этой ситуации
Мы находимся в браке, жена забрала ребенка не отвечает на звонки и не сообщила местоположение ребенка, в какой суд можно подать исковое заявление? в полицию заявление о розыске подали , опека в курсе этой ситуации
В суд подано исковое заявление по трудовым спорам. Суть заявления о незаконности действий и решений работодателя, связанных: с переводом на другую должность; неправильным формированием должностной инструкции(работ); несвоевременной и неправильной организацией проведения предварительного медицинского осмотра при приёме на работу, и ненадлежащим обеспечением безопасносных условий труда в принципе. Требования в исковом заявлении были заявлены об обязательстве работодателя устранить нарушения(т.е. понуждение к дествиям). Исковое заявление принято к рассмотрению, и назначено судебное заседание. В свою очередь работодатель уведомил об увольнении в связи с отсутствием приемлемых работ по медицинским показаниям. При этом, в настоящее время появилось ещё ряд обстоятельств нарушения трудовых прав со стороны этого же работодателя (ненадлежащее оформление трудового договора; необеспечение спецодеждой; не ознакомление с локально нормативными документами; и др.) часть из которых связана с изложенными в исковом заявлении нарушениями, и которые хочу оспорить в суде. А также, поскольку работодатель намеревается уволить меня, хочу изменить требования искового заявления на признание незаконными действий и решений, и потребовать компенсацию. Вопрос! Можно ли заново в письменной форме изложить все оспариваемые обстоятельства нарушений работодателем трудового законодательства в моём отношении,(т.е. и которые указаны в исковом заявлении, и другие, которые хочу оспорить), и подать в суд как изменения предмета либо увеличения размера иска? Возможно ли такое,и как правильно это сделать?