Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление

Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «исковое заявление»

Фильтры
Прошло 20 лет, банк подал в суд, выписали судебный приказ
В 2005 году был заключён договор на рассрочку по оплате . Прошло 20 лет, банк подал в суд, выписали судебный приказ. Этот судебный приказ был отменён. Через 5 месяцев банк подал в суд исковое заявление, меня на заседание не пригласили, это раз, второе, почему то номер договора с банком изменился, а период и сумма те же. Уже начато исполнительное производство. Мои действия? Спасибо!
, вопрос №4371498, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как обосновать неснижение неустойки по ОСАГО, если страховщик ссылается на ст. 333 ГК РФ?
В марте 24 года, было подано исковое заявление по ОСАГО, в адрес страховой, на возмещение недовыплаченной суммы страхового возмещения 112 тыс, неустойки 134 тыс (за 120 дней просрочки), морального вреда 20 тыс и штрафа 50% от суммы иска. В сентябре заочным решением исковые требования судом были удовлетворены, частично (снижена сумма морального вреда до 5000). За день, до вынесения судом решения, ответчик (СК) выплатил сумму страхового возмещения, не уведомив истца. В ноябре 24 года, ответчик отменил заочное судебное решение. Было открыто новое судебное разбирательство, в ходе которого ответчиком было вынесен вопрос о несоразмерности суммы неустойки и штрафных санкций, нарушенному страховому обязательству (опирается на ст. 333, 395 ГК РФ). Просит суд снизить размер неустойки и штрафа до размера нарушенного страхового возмещения, настаивает что сумма штрафов значительно превышает сумму нарушенного обязательства, соответственно, не подлежит взысканию в полном объеме. В ходе нового судебного дела, истцом подано уточняющее исковое заявление с увеличением размера неустойки, до даты фактического исполнения ответчиком нарушенного обязательства. На момент перечисления СК оставшейся суммы страховки, просрочка составила 290 дней, соответственно, сумма неустойки выросла до 290 тыс. Вопрос: руководствуясь какими статьями и доводами, можно не допустить снижение размеров неустойки, чтобы максимально эффективно и объективно отстоять интересы истца в суде?
, вопрос №4371201, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как составить иск о компенсации вреда?
Нужно помочь составить иск для компенсации вреда
, вопрос №4369951, Иван Морозов, г. Ярославль
Нужно прокурорскую жалобу, переделать под исковое заявление описание нарушений имеется, только оформить под исковое и отменить решение собрания или признать ничтожным
Нужно прокурорскую жалобу,переделать под исковое заявление( описание нарушений имеется,только оформить под исковое и отменить решение собрания или признать ничтожным. Хотели через прокурора,но 217 фз.не подрузомевает представление интересов инвалидов.Материал жалобы скину.
, вопрос №4369871, Любовь Васильева, г. Владимир
Когда можно подать новое исковое заявление?
Дело сдано в судебное делопроизводство, в течении какого времени оно вступит в силу?Адвокат пропустила все заседания суда. Когда можно подать новое исковое заявление?
, вопрос №4369268, Гулзада, г. Сургут
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли заменить проценты по ст. 395 на договорные пени 0,03% и нужно ли переделывать иск?
Здравствуйте, возникла такая ситуация. Составили исковое заявление в арбитраж , оплатили госпошлину. Отправили копию искового ответчику.НО В суд ещё не отправили. В исковом заявлении и в претензии указали ., что будут взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395. Оказывается в договоре есть пункт, что пени по просрочке оплаты в размере 0,03 процента, но не указано за каждый день или просто за долг.Что делать составлять новое исковое? И претензию придётся на пени отправлять ответчику?Проценты по ст 395 мы не сможем взыскать? Госпошлину получается оплатили больше, если теперь составить новое исковое, сумма пеней намного меньше, чем проценты по ст 395
, вопрос №4369255, Светлана, г. Оренбург
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как расторгнуть договор аренды при неподписанном акте и кабальных условиях?
Как составить соглашение или исковое заявление на расторжение договора аренды. когда подписывала невнимательно прочитала договор и он оказался для меня на кабальных условиях - акт приема-передачи арендодатель не подписал, но уже выставил это помещение в объявлении -сдается, и требует оплатить почти 200000 - конечно таких денег у меня нет - я открывала кабинет по соцконтракту для улучшения жизненной ситуации, а по факту значительно себе ее ухудшила. На данный момент декабрь оплачет и обеспечительный платеж 15000 остается у арендодателя - я просто хочу прекратить этот договор - но учитывая сколько я перелопатила информации - не так-то это будет просто.
, вопрос №4368307, Мария, г. Москва
Можно ли подать иск за отказ в приёме на работу из‑за внесения в черный список?
Добрый день. Я ветеран боевых действий Афганистана.Мне 58 лет. 11 месяца назад хотел устроиться на другую работу, чтобы выйти на пенсию по раньше, не хватает 3.5 года . Уволился с прежней работы, чтобы устроиться на работу где меня приняли, в последний момент на подпись отдел кадров меня отказали, без каких либо проблем. Но позже я узнал почему меня отказали, где я раньше работал начальник производства договорился с начальником отдела кадров, чтобы мне оставили на улице, т.есть не принимал на работу. Поставили на чёрный список, это не только по литейному заводу, а по всему Камазу, куда не ходил везде было отказано. Могу ли я подать исковое заявление?
, вопрос №4368145, Фирдавес, г. Уфа
Министерство социального развития МО отказало, по причине отсутствия постоянной регтстрации в МО, ссылаясь на постановление правительства МО от 29 марта 2022 г
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должны ли мне возместить компенсацию за расход денежных средств на оплату коммунальных услуг, если я ветеран боевых действий, собственник квартиры, живу в ней, исправно плачу коммунальные услуги, но прописан в другом регионе (Москва), а квартира в МО (Люберцы). Министерство социального развития МО отказало, по причине отсутствия постоянной регтстрации в МО, ссылаясь на постановление правительства МО от 29 марта 2022 г. N 299/12 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки". Раньше я обращался по этому вопросу, теперь я подал в суд. Очень иетересно мнение юристов, получится ли его выйграть. Исковое заявление и обжалование заявления прилагаю. Заране благодарю за ответ! Буду очень признателен за Ваши мнения.
, вопрос №4367136, Андрей, г. Москва
При первой подаче в суд заявления об установлении факта признания отцовства суд оставил исковое заявление без движения т.к
Здравствуйте. При первой подаче в суд заявления об установлении факта признания отцовства суд оставил исковое заявление без движения т.к. не указано заинтересованное лицо. Я не совсем понимаю кого нужно указывать заинтересованным лицом, ответчика у меня нет. Себя? Или территориальный орган куда буду а дальнейшем обращаться для оформления пенсии по потере кормильца? Заранее спасибо
, вопрос №4366735, Светлана, г. Москва
И если выиграю суд я, то все расходы мне компенсируют?
Добрый день. Купила трикотажное платье стоимостью 12 000 на мероприятие (длина платья была по щиколотку). Спустя 4 часа мероприятие платье растянулось и уже лежало на полу. В магазине написала претензию, отказали в возврате и сослались на особенности тонкого трикотажа. Про особенности оговорено не было ни при покупке, ни написано на этикетке. Ведь если бы это было указано, я бы не стала его покупать совсем. Отказ технологов на претензию получу завтра в письменном виде. Уточнение: платье не стиралось 1. Поможет ли мне экспертиза ? Проводить ее до иска в суд или после. И есть ли шанс вернуть свои деньги ? 2. Что может пойти не так и в результате продавец окажется прав ? 3. И если выиграю суд я, то все расходы мне компенсируют? ( исковое заявление, бс на работе, ущерб и тд)
, вопрос №4366573, Елизавета, г. Москва
Какие расходы для ответчика следует указать в данном случае в досудебной претензии?
Здравствуйте. Мною был сделан заказ с сайта, продавец прислал один из товаров, не соответствующий тому, который изображен на фото, у товара отличается бренд и также есть различия во внешних характеристиках. Я попросила вернуть мне деньги, продавец отказался. Какова вероятность, что суд встанет на мою сторону, если подать иск, и могу ли я запросить какую-то компенсацию в качестве морального ущерба? Какие расходы для ответчика следует указать в данном случае в досудебной претензии? Нужна ли будет экспертиза, чтобы доказать, что товар отличается от заявленного (по фото это видно)? Сумма ущерба небольшая - 200 р, но исковое заявление планирую подавать из принципа. Продавец также выложил наш диалог в своей группе вк, имя мое указано не было, но комментарий, который он оставил к этому, содержит оскорбительное высказывание, цитирую "в нашей сфере тоже есть халявщицы...", что было сказано в отношении меня. Можно ли в дополнение привлечь его к ответственности за оскорбления в данном случае, и обязательна ли экспертиза?
, вопрос №4366199, Алина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как подать иск на алименты, если родители не состояли в зарегистрированном браке?
Добрый день. Хотела бы подать исковое заявление на алименты ,с человеком с которым жила но мы в браке небыли .. могли бы помочь за полнить заявление и как правильно это сделать
, вопрос №4365826, Алёна, г. Смоленск
Как правильно все оформить и где?
Здравствуйте.Нам нужно подать исковое заявление на наследство дома и пая.Хозяйка бабушка померла.Наследство мы вовремя не оформили.Наследников нас трое.Нам сказали что можно все оформить онлайн.Как правильно все оформить и где?
, вопрос №4364722, Александр, г. Оренбург
Подала иск в суд на лишение родительских прав
Воспитываю внучку с рождения, при живых родителей. Решила оформить опеку. Подала в суд исковое заявление. Родителей ребёнка ограничили в правах. Есть постановление на 6 месяцев временной опеки. Подала иск в суд на лишение родительских прав. Суд преостановил дело.....
, вопрос №4364305, Дегелева Ольга Васильевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.12.2024