Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление

Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «исковое заявление»

Фильтры
Где и как я могу посмотретт исковое заявление?
На меня подали в суд из за какой то задолжности, но я незнаю. Суд состоялся без меня. Я не получала исковое заявлееия. Где и как я могу посмотретт исковое заявление?
, вопрос №4391620, Марина, г. Москва
Что посоветуете, уважаемые юристы?
Здравствуйте! В конце 2023 года подали исковое заявление в региональный районный суд общей юрисдикции через систему "ГАС Правосудие". Электронная подпись была проверена системой, а на следующий день (по-видимому сотрудником районного суда) подтверждено принятие его в работу. В течение почти всего 2024 года никаких изменений в статусе по данному обращению не было, а с конца 2024 года оно не находится при поиске. Техподдержка системы не отвечает. Что посоветуете, уважаемые юристы?
, вопрос №4390958, Клиент, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как правильно составить и оформить исковое заявление в суд
Как правильно написать исковое заявление
, вопрос №4390442, Виктор, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно подать иск для обжалования отказа органов опеки
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление на опеку, они выдали распоряжение об отказе. Дело в том что в 2015 году у меня и моей несовершеннолетней дочерью было судебное разбирательство, она обвинила меня что я её избила. Но этого конечно не было. Суд был приостановлен за примирением сторон Меня не лишали родительских прав и даже не ограничена. И в документе стоит что судимости нет. Я предоставила документы полный пакет. Да же прошла психологическое тестирование. Мне психолог сказала что она мне написала очень хорошую характеристику. Да и с внуками мы очень любим друг друга. Старшего устроила в школу во второй класс, второй готовится в первый класс. У них и так стрессовая ситуация мама находится в местах заключения
, вопрос №4389967, Марина, г. Подольск
Как оплатить госпошлину за иск о моральном вреде и мог ли звонок из СК быть мошенничеством?
Позвонил следователь с предложением возместить материальный и моральный ущерб, полученный при использовании продукции, распространяемой международным центром "Формула здоровья и красоты". Я согласилась, отправив в Главное следственное управление СК России заявление, на которое получила Постановление о признании меня потерпевшей. Далее с выделенным мне адвокатом я составила исковое заявление в суд, которое сначала было направлено в СК. Следователь потребовал, чтобы я в течение двух часов оплатила пошлину за требуемую сумму моральной компенсации (15 000 0000 руб) в размере 76500, причём предупредил, чтобы в банке я ни в коем случае не говорила на какие цели перевожу данную сумму. Мне это показалось странным. Другая странность заключалась в том, что деньги я должна была перевести на неизвестное мне лицо, а не на счёт учреждения, рассматривающего моё дело. Я очень благодарна работникам банка за то, что приостановили мой перевод, заподозрив в нём мошеннические действия. У меня несколько вопросов. 1. Как, кому и когда совершается оплата пошлины за требуемую компенсацию морального вреда? 2. Правы ли работники банка, усмотрев в моём переводе мошеннические действия со стороны граждан, назвавшихся сотрудниками СК. Следует заметить, что присланные ими документы имели и логотип и печати именно СК и в документах были полностью названы имена, фамилии, отчества, звания и должности людей, контактировавших со мной. Буду весьма признательна и благодарна за Ваши ответы. Их можно прислать на мою почту: sativts@yandex/ruили связаться со мной по телефону: 8 910 894 92 41.С уважением и надеждой Варварина Татьяна Сергеевна.
, вопрос №4387761, Варварина Татьяна Сергеевна, г. Нижний Новгород
Пришло исковое заявление, что ПКО Феникс подали на меня в суд за то, что я не заплатила банку ВТБ по какому то кредитному договору в 2010 году
Здравствуйте! Пришло исковое заявление, что ПКО Феникс подали на меня в суд за то, что я не заплатила банку ВТБ по какому то кредитному договору в 2010 году. И теперь ФЕНИКС требуют с меня сумму с процентами, штрафом и оплатой госпошлины. Имею мобильное приложение банка ВТБ, дебетовую карту, и никаких кредитных договоров там не значится. Скажите, а законно ли это, что кредит был взят в 2010 (кредитного договора не имею),а в суд на возвращение долга подают в 2025 году (прошло 15 лет). Спасибо.
, вопрос №4387530, Ксения, г. Москва
Как составить исковое заявление в суд после укуса собаки в подъезде
Как правильно составить исковое заявление в суд, если меня укусила собака в подъезде
, вопрос №4387120, Галина, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Вопрос: можно ли получить справку "уклониста", а затем в случае признания судом о незаконности такого решения поменять её на военный билет?
Приватный вопрос.
, вопрос №4381887, Владислав, г. Москва
Как правильно подать исковое заявление о разделе имущества?
исковое заявление о разделе имущества. как правильно
, вопрос №4384481, Станислав, г. Старый Оскол
Попал в ДТП, сотрудник ГАИ написал определение об отказе в возбуждении административного дела но в
Здравствуйте! Попал в ДТП, сотрудник ГАИ написал определение об отказе в возбуждении административного дела но в приложении к нему указал, что в моих действиях усматриваются нарушения ПДД, а в действиях второго участника -нет. Следовательно я не могу обратиться в страховую за выплатой, не смотря на то, что с этим не согласен. Я обжаловал определение в суд, но суд мне отказал, сославшись на то, что никакого дела и так нет. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации, ведь написав исковое заявление к другому собственнику я потеряю возможность обратиться в страховую, в случае вынесения постановления суда в пою пользу. Обычно обращаются сначала в страховую, а тут не понимаю что делать. Заранее спасибо!
, вопрос №4384453, Валера Антипин, г. Челябинск
Попал в ДТП, сотрудник ГАИ написал определение об отказе в возбуждении административного дела но в
Здравствуйте! Попал в ДТП, сотрудник ГАИ написал определение об отказе в возбуждении административного дела но в приложении к нему указал, что в моих действиях усматриваются нарушения ПДД, а в действиях второго участника -нет. Следовательно я не могу обратиться в страховую за выплатой, не смотря на то, что с этим не согласен. Я обжаловал определение в суд, но суд мне отказал, сославшись на то, что никакого дела и так нет. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации, ведь написав исковое заявление к другому собственнику я потеряю возможность обратиться в страховую, в случае вынесения постановления суда в пою пользу. Обычно обращаются сначала в страховую, а тут не понимаю что делать. Заранее спасибо!
, вопрос №4384454, Валера Антипин, г. Челябинск
Попал в ДТП, сотрудник ГАИ написал определение об отказе в возбуждении административного дела но в
Здравствуйте! Попал в ДТП, сотрудник ГАИ написал определение об отказе в возбуждении административного дела но в приложении к нему указал, что в моих действиях усматриваются нарушения ПДД, а в действиях второго участника -нет. Следовательно я не могу обратиться в страховую за выплатой, не смотря на то, что с этим не согласен. Я обжаловал определение в суд, но суд мне отказал, сославшись на то, что никакого дела и так нет. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации, ведь написав исковое заявление к другому собственнику я потеряю возможность обратиться в страховую, в случае вынесения постановления суда в пою пользу. Обычно обращаются сначала в страховую, а тут не понимаю что делать. Заранее спасибо!
, вопрос №4384452, Валера Антипин, г. Челябинск
Попал в ДТП, сотрудник ГАИ написал определение об отказе в возбуждении административного дела но в
Здравствуйте! Попал в ДТП, сотрудник ГАИ написал определение об отказе в возбуждении административного дела но в приложении к нему указал, что в моих действиях усматриваются нарушения ПДД, а в действиях второго участника -нет. Следовательно я не могу обратиться в страховую за выплатой, не смотря на то, что с этим не согласен. Я обжаловал определение в суд, но суд мне отказал, сославшись на то, что никакого дела и так нет. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации, ведь написав исковое заявление к другому собственнику я потеряю возможность обратиться в страховую, в случае вынесения постановления суда в пою пользу. Обычно обращаются сначала в страховую, а тут не понимаю что делать. Заранее спасибо!
, вопрос №4384451, Валера Антипин, г. Челябинск
Можно ли составить исковое заявление дистанционно, без посещения юриста
Можно ли составить исковое заявление дистанционно , без посещения юриста. И сколько это будет стоить . Выписать бывшую гражданскую жену (есть у неё несовершеннолетний ребёнок ,его не выписать )
, вопрос №4383564, Евгений, г. Москва
И если да то как правильно составить исковое заявление и какие доказательства нужны?
Здравствуйте С мужем в браке купили на материнский капитал(только на эту сумму) 2 коммунальные комнаты(считаются одной большой) при оформлении документов на собственность, муж устно отказался от доли сказав что ему не надо(у него есть доля в кв у родителей) то есть в Егрн документах доля только моя и сына нашего … за 1 год накопились долги по коммуналке. С мужем развелись(решение суда еще не пришло по почте так как праздники) и я хочу узнать, можно ли законно поделить эти долги между мной и бывшим мужем так как в кв проживает наш общий сын? И если да то как правильно составить исковое заявление и какие доказательства нужны ?
, вопрос №4382504, Александра, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.01.2025