Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Здравствуйте. Судья оставил исковое заявление без движения. Причина - в иске указаны недостаточные сведения об истце (ст. 131 ГПК РФ). (Но в материалах дела имеется копия паспорта истца.)
Что бы устранить этот недостаток, надо написать новый иск, с "расширенными сведениями" или просто приложить некую бумажку, под названием "сведения об истце"? (помимо заявления об устранении недостатка)
И есть ли необходимость, отправлять эти бумаги ответчику?
Бывший муж выплачивал алименты первой жене ,после я подала на на алименты. И получается так, что бывший муж платит алименты на двух детей по 25%. И решение суда было,что на второго моего ребенка 25%. Как написать исковое заявление,об изменении и перерасчете алиментов?
С моих счетов в ВТБ банке путём мошеннических действий были похищены средства. Был незаконно оформлен и потом расписан кредит, а впоследствии похищены средства и с моего вклада. Общая сумма ущерба 2095000р. Заведено уголовное дело, я признан пострадавшим.
Впоследствии я обратился в компанию Ваш Юрист, заключил с ними договор на оказание правовых услуг. Документ прилагаю. Составили исковое заявление в суд, где ответчиком является ВТБ банк.
У меня появились сомнения в их компетентности, почему и обратился сюда. Чем можете помочь?
Здравствуйте! Строим частный дом через застройщика. По договору дом должен быть достроен еще в 2021 году. На данный момент с нашей стороны произведена полная оплата за этапы строительства. Но этап 3 и 4 не завершен. На прошлой неделе застройщик неофициально сообщил, что на него подали на банкротство и что дальнейшую стройку он продолжать не может. Подскажите, в какой суд и как правильно составить исковое заявление на возврат денежных средств?
03.05.2024 суд принял исковое заявление к производству в порядке упрощенного судопроизводства, 01.06.2024 г. мною в суд поданы возражения с ходатайством о применении последствий пропуска срока исковой давности, на 14.07.2024 г. суд не рассмотрел дагнное дело, при этом на сайте суда нет информации о переходе к рассмотрению дела по общим правилам судопроизводства, при этом, Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судом общей юрисдикции, арбитражным судом в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления (заявления) в суд (часть первая статьи 154 ГПК РФ, часть 2 статьи 226 АПК РФ). почему суд нарушает сроки рассмотрения дела ?
Отправили письмо на госуслуги что я якобы в 2016 году брал микрозайм . в апреле этого года я написал возражение о сроки давности
.в июле этого года отправили исковое заявление что я должен оплатить его. Как мне быть не подскажете
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как действовать в суде по делу «Необоснованного обогащения денежных средств», если я являюсь ответчиком. Истец написал исковое заявление на меня, в котором указал, про то что были переведены денежные средства на мой счет, но услуги не были предоставлены(обучение на бирже). В выписке банка видно, что денежные средства, которые были переведены, сразу же ушли на другой счет. (У меня на тот момент времени, не было доступа к мобильному банку и банковским картам). Я с истцом лично не знакома, и понятное дело, что не разговаривала с ним и не просила переводить денежные средства. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтоб выиграть это дело и доказать свою невиновность в этом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как действовать в суде по делу «Необоснованного обогащения денежных средств», если я являюсь ответчиком. Истец написал исковое заявление на меня, в котором указал, про то что были переведены денежные средства на мой счет, но услуги не были предоставлены(обучение на бирже). В выписке банка видно, что денежные средства, которые были переведены, сразу же ушли на другой счет. (У меня на тот момент времени, не было доступа к мобильному банку и банковским картам). Я с истцом лично не знакома, и понятное дело, что не разговаривала с ним и не просила переводить денежные средства. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтоб выиграть это дело и доказать свою невиновность в этом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на алименты на содержание нашего общего одного ребенка, если у бывшего супруга ( у нас был гражданский брак), есть двое несовершеннолетних детей от предыдущего официального брака ( брак расторгнут официально) и по решению суда он выплачивает им алименты? В суд обращалась, ничего внятного мне не сказали. Помогите пожалуйста составить граммотно иск. Жену его бывшую не знаю и данных ее и детей их у меня нет
Добрый день.В 2018 году умер муж.На сайте ФССП я обнаружила задолженность перед Тинькофф.Я передала копию свидетельства о смерти мужа судебному приставу,она направила его в банк.Через некоторое время задолженность с сайта удалилась и пристав сказала,что банк отозвал свой иск.При вступлении в наследство никаких задолженностей нотариус не нашла.А спустя 6 лет мне приходит повестка из суда,банк подал заявление о замене умершего наследника- на меня и на сына мужа.Когда брался кредит и какие условия- я не знаю,муж скрывал это от меня.В заявлении указано,что долг образовался в 2017 году,кредит брался в 2016 году.А проживали мы тогда на Урале,а потом переехали в Краснодарский край.И вот сейчас назначили суд на Урале.Я там присутствовать не могу,но сын мужа сейчас проживает там.Правильно ли будет,если я передам доверенность сыну о представлении моих интересов в суде,а так же я хочу направить через Госуслуги возражение на исковое заявление в связи истечением срока исковой давности?Как правильно это сделать?
Год назад продал автомобиль по договору К/П . Покупатель до сих пор не рассчитался со мной. Подал заявление в суд. Суд вынес решение в мою пользу. Исковое заявление отдал приставу. Ничего не изменилось. Только получаю штрафы за проданную машину. Вопрос: Могу я подать заявление на розыск автомобиля?
Подавал исковое заявление после дтп, суд удовлетворил мою просьбу. После чего с кого взыскиваю перезвонил и готов перевести необходимую сумму денег. Как правильно получить выплату и зафиксировать? что потом я должен сообщить в суд.
Человек в Ростове который готов перевести, я в Москве.