Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
После рождения ребенка жена захотела развестись ,попросила съехать , моя зарплата 91 тысяча ,15 тысяч уходит на кредит ,все остальные деньги уходят в семью ,даже не проживая совместно ,сегодня узнал ,что жена составила исковое заявление на алименты для ребенка и второе на содержание себя два прожиточных минимума
После рождения ребенка жена захотела развестись ,попросила съехать , моя зарплата 91 тысяча ,15 тысяч уходит на кредит ,все остальные деньги уходят в семью ,даже не проживая совместно ,сегодня узнал ,что жена составила исковое заявление на алименты для ребенка и второе на содержание себя два прожиточных минимума
Здравствуйте. На меня сосед по квартире подал исковое заявление. Не могу понять на основании чего, в суд не могу дозвониться, нахожусь в другом городе.
Пришло исковое заявление по кредиту под залог имущества письмо пришло 18.06.2024 получила его сегодня 11.07.2024 я не понимаю что мне делать и как быть если я не приду на засидание
Человек взял деньги по расписке, в срок не вернул. Скрывается, от возврата долга уклоняется. Нужно составить исковое заявление в суд по возмещению денежных средств по расписке.
Добрый день. ДТП. Три участника. Описание ситуации. Дата и время: 06.07.2024 11:10. Село Речицы Московской области. Плотный поток в сторону Москвы. Я остановился за остановившимся автомобилем Киа. Через некоторое время наблюдаю в зеркало заднего вида бодро несущуюся Газель, которая благополучно тормозит в меня. Моя машина после удара врезается в стоящую впереди Киа. У Киа Каско. У меня Осаго, у виновника нет ничего. Платить за ущерб, с его слов, ему нечем. В протоколе Гаи Киа и я зафиксированы без нарушений. У Газели: п9.10 и 2.1.1 пдд рф. Коапп 12.15, 12.37. Записался на оценку ущерба. Нужно подготовить исковое заявление на возмещение ущерба для суда. И возможное сопровождение дела. Кроме того, интересует ответ на вопрос, может ли страховая Киа подать на меня на возмещение ущерба? И какие возможности взыскания ущерба в данном случае, если действительно окажется, что у виновника ДТП нечем платить?
Спасибо.
Добрый день!
Исковое заявление уже создано и подано уже вчера, 08.07.2024 года.
Нужен представитель интересов в суде - хочу, чтобы кто-то вместо меня приехал в суд.
Уже все абсолютно доказано и были поданы жалобы в прокуратуру и ГИТ и подтверждены о нарушенных правах в труде.
, вопрос №4181934, Кристина Викторовна GreeРаботаю с Рerfluence, г. Краснодар
Здравствуйте , как составить ответ на исковое заявление. Для уточнения я являюсь собственником 1/3 доли с 2021 года произошла приватизация на равных долях .
Подскажите если истец занимал 2/3 доли недвижимого имущества , она должна платить аренду и коммунальные платежи
Добрый день. Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Алименты не платит, у приставов в розыске. С дочкой не общается вообще (дочке три года). От общих знакомых наслышана, что он употребляет запрещенные вещества, но межицинских доказательств у меня нет. Хочу понять, как мне правильно составить исковое заявление для суда. Спасибо!
Союзмультфильм подал исковое заявление на незаконное использование торговой марки в розничной продаже. Имеется на руках документ, подтверждающий факт закупки мною товара в 2018 году (10 наклеек, 12 руб. оптовая цена). Торговая марка была зарегистрирована только в 2022м году. Несу ли я ответственность за реализацию копеечной наклейки, ведь закупалась она на законных основаниях?