Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление

Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении исковых заявлений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «исковое заявление»

Фильтры
По какому бланку подать заявление в суд об установлении отцовства?
Здравствуйте. Мне нужно подать иск в суд на установление отцовства. По какому бланку я могу заполнить заявление?
, вопрос №4160803, Галина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как получить компенсацию за свою долю при переселении, если второй собственник отказывается
Добрый день! Ситуация такая: когда я была маленьким ребенком в возрасте 10-12 лет наша мама (у меня 2 сестры несовершеннолетние на тот момент тоже участвовали в сделке) продала 2х комн. квартиру в деревянном доме с нашей долей (т.к. не было другого жилья) с условием того, что когда мы с сестрами вырастем, то напишем отказ от доли. Когда мне исполнилось 17 лет мама умерла, и мы по факту остались без жилья (отец к тому времени тоже умер, и мы с ним не жили до этого). мои старшие сестры к тому моменту уже подписали отказ от доли. Получилась такая ситуация, что я имею право на 1/3 этой квартиры (есть выписка из ЕГРН). Прошло 10 лет и у нас началась программа переселения из ветхого жилья в новое. Второй собственник с долей в 2/3 написала заявление на компенсацию за жилье два года назад в надежде на то, что я подпишу отказ. Я не стала ни чего подписывать и заявила права на свою долю. И по итогу ввиду того, что она написала заявление на компенсацию 2 года назад, квартиру под переселение ни кто не строил. Я тоже написала заявление на компенсацию. А сейчас она не идет на контакт со мной, если идет, то в агрессивной форме и мы не можем договориться с ней, т.к. она уже отказывается от всего лишь бы не отдавать мне 1/3 доли. В отделе переселения мне посоветовали составить исковое заявление о признании права на получение возмещения чтобы решить вопрос через суд, т.к. они сейчас не могут выплатить компенсацию из-за отказа второго владельца. У нее на руках имеется разрешение от администрации города на продажу квартиры с условием сохранения наших долей. Подскажите пжл что нужно сделать в данной ситуации чтобы разрешить этот вопрос? И сколько это будет стоить?
, вопрос №4160686, Павел, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как подать иск в арбитражный суд без денег на госпошлину 6000 руб?
Надо подать исковое заявление в Арбитражный суд, но нет денег на оплату госпошлины в сумме 6000руб.Как быть?
, вопрос №4160626, Юрий, г. Москва
Здравствуйте, меня хотят выписать с муниципального жилья в котором прописано 3 человека (Я, Моя мать лишенная
Здравствуйте, меня хотят выписать с муниципального жилья в котором прописано 3 человека (Я, Моя мать лишенная родительских прав и ее сестра (моя тетя) Дело было так, мой опекун то есть моя бабулка умерла, я до ее смерти уехал в другой район и жил там с супругой. С маткрью мы оьдались очень редко и только по делам т. к. она ушла от меня еще в детстве, а вот нелавно мне приходит сооьдение что меня вызывают на суд. Моя мать (лишеная прав на меня) подала исковое заявление в суд чтобы меня выписать ибо у меня есть гос. поддержка в виде ЕДВ для приобретения жилья, на этом факте она хочет меня выписать, законно ли все это?
, вопрос №4160079, Максим, г. Бодайбо
Здравствуйте, меня хотят выписать с муниципального жилья в котором прописано 3 человека (Я, Моя мать лишенная
Здравствуйте, меня хотят выписать с муниципального жилья в котором прописано 3 человека (Я, Моя мать лишенная родительских прав и ее сестра (моя тетя) Дело было так, мой опекун то есть моя бабулка умерла, я до ее смерти уехал в другой район и жил там с супругой. С маткрью мы оьдались очень редко и только по делам т. к. она ушла от меня еще в детстве, а вот нелавно мне приходит сооьдение что меня вызывают на суд. Моя мать (лишеная прав на меня) подала исковое заявление в суд чтобы меня выписать ибо у меня есть гос. поддержка в виде ЕДВ для приобретения жилья, на этом факте она хочет меня выписать, законно ли все это?
, вопрос №4160077, Максим, г. Бодайбо
Какие документы нужны в деле о взыскании стоимости пропавших в гостинице вещей
подала в суд исковое заявление о взыскании стоимости вещей, которые у меня пропали, в период с 18.08.2022 г по 25.08.2022 я проживала в данной гостинице в одноместном номере. В данный период проживания в гостинице у меня пропал мобильный телефон стоимостью 25 000 и планшет стоимостью 15 000 рублей. Выплатить стоимость пропавших вещей в добровольном порядке администрация гостиницы отказывается, мотивируя это тем, что гостиница не несет ответственность за утрату вещей, не сданных в камеру хранения. ВОПРОС! какие документы еще будут в деле кроме искового заявления?
, вопрос №4159332, Анастасия, г. Братск
Какие документы еще будут в деле кроме искового заявления?
подала в суд исковое заявление о взыскании стоимости вещей, которые у меня пропали, в период с 18.08.2022 г по 25.08.2022 я проживала в данной гостинице в одноместном номере. В данный период проживания в гостинице у меня пропал мобильный телефон стоимостью 25 000 и планшет стоимостью 15 000 рублей. Выплатить стоимость пропавших вещей в добровольном порядке администрация гостиницы отказывается, мотивируя это тем, что гостиница не несет ответственность за утрату вещей, не сданных в камеру хранения. ВОПРОС! какие документы еще будут в деле кроме искового заявления?
, вопрос №4159333, Анастасия, г. Братск
Как расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги, если иск не был подан?
Дд! В апреле 2023года был заключен договор с юристом на совершение действий от моего лица в суде. Задача состояла в подаче искового заявления по гражданскому делу и доведению дела до конца. В течение всего года юрист не дает никакой информации по делу. На сайте суда обращение не находит. Означает ли это, что юрист не подала исковое заявление? И как в данном случае разорвать договор с юристом и получить деньги обратно , только через суд?
, вопрос №4157967, Любовь, г. Томск
Подаем на клиента в суд за неоплату поставленного товара
Необходимо подкорректировать Исковое заявление. Подаем на клиента в суд за неоплату поставленного товара.
, вопрос №4157929, Анна, г. Москва
Здравствуйте, мне юрист составил исковое заявление в суд на лишение первого мужа родительских прав в 4 экземплярах, один я отправила бывшему мужу, а ещё три куда надо отправить?
Здравствуйте,мне юрист составил исковое заявление в суд на лишение первого мужа родительских прав в 4 экземплярах,один я отправила бывшему мужу,а ещё три куда надо отправить?
, вопрос №4157831, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как подать иск к заводчику за неоформленную родословную и неоплаченный штраф РКФ?
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: мной была приобретена собака в 2022 году, в объявлении было указано, что собака с родословной РКФ, также на руки заводчица передала мне документы (метрика щенка), чтобы когда исполнится год собаке -данные документы я поменяла на родословную. Так я и сделала, отправила в кинологическую службу документ почтой, оплатила взнос за родословную три тысячи триста рублей. Но через несколько месяцев выяснилось, что документы оформить мне не смогут, так как якобы заводчик об этом не знал, но сука была повязана раньше срока на 10 дней. В связи с этим мы обращались в суд РКФ, суд РКФ разрешили регистрацию помета, но с условием что заводчик оплатит штраф в размере 8000 рублей. Заседание было 5 декабря 2023 года. До настоящего момента штраф не был оплачен, документы не оформлены, хотя взнос я внесла 16 апреля 2023 года, а также штраф, назначенный заводчику не оплачен. Я отправила досудебное требование об оплате штрафа, но к моему сожалению люди проигнорировали и письмо не забрали даже из почтового отделения. Поэтому я бы хотела проконсультироваться и правильно составить исковое заявление и подать в суд на данную организацию и заводчика.
, вопрос №4157709, Клиент, г. Челябинск
Можно ли суду отказать в привлечении Роспотребнадзора для заключения по делу потребителя
В суде на рассмотрении находится гражданское дело по иску о защите прав потребителя о взыскании денежных средств за навязанные, но неоказанные услуги при заключении договора купли-продажи. Для подтверждения доводов искового заявления хочу привлечь к участию в деле для дачи заключения Роспотребнадзор, поскольку в суде уже дали понять, что не хотят удовлетворять иск. Роспотребнадзор на обращение сообщил, что продавцом при заключении договора действительно были нарушены требования закона, соответственно условия сделки являются ничтожными, а полученные денежные средства за недействительные условия подлежат возврату покупателю. Как указывает у себя на сайтах Роспотребнадзор стороны могут привлечь их для дачи заключения на основании ст.47, 40 О защите прав потребителей. При этом не предусмотрено оснований для отказа со стороны суда в рассмотрении (удовлетворении) заявленного ходатайства лица, участвующего в деле (в качестве которого, как правило, выступает заинтересованный пострадавший потребитель), о привлечении Управления Роспотребнадзора как государственного органа, наделенного законом соответствующими полномочиями, для указанной цели. В этой связи любого рода отказ в привлечении Роспотребнадзора для дачи заключения по делу будет свидетельствовать о воспрепятствовании реализации уполномоченным органом государственной власти возложенной на него функции по защите в судебной инстанции нарушенных гражданских прав, что, в том числе, может рассматриваться как неправильное применение норм процессуального права, приведшее к неправильному разрешению дела. Т.е. получается, что при заявлении такого ходатайства стороны отказать в привлечении Роспотребнадзора не могут, даже если им это невыгодно, поскольку не вписывается в выбранную судом позицию по делу для последующего решения или все таки могут и не привлечь сославшись, что исковое заявление права и обязанности Роспотребнадзора не затрагивает
, вопрос №4157557, Ирина Бурчалова, г. Муром
Может ли истец обжаловать или повторно подать иск после отмены судебного приказа?
Первый раз суд по моему возражению отметил судебный приказ а тут истец по этому же делу снова прислал исковое заявление. Может ли он обжаловать?
, вопрос №4156938, Рамиль, г. Москва
Прерывается ли срок исковой давности после отмены судебного приказа и подачи иска МФО?
Добрый день. В 2015 году был взят займ в мфо. Выплачен не был. Никаких писем и звонков не было. В 2023 году бы отменён судебный приказ. В июне 2024 года было подано исковое заявление о взыскании задолженности. Срок исковой давности прерывается в этом случае?
, вопрос №4156614, Ульяна, г. Туапсе
Срок исковой давности прерывается в этом случае?
Добрый день. В 2015 году был взят займ в мфо. Выплачен не был. Никаких писем и звонков не было. В 2023 году бы отменён судебный приказ. В июне 2024 года было подано исковое заявление о взыскании задолженности. Срок исковой давности прерывается в этом случае?
, вопрос №4156616, Ульяна, г. Туапсе
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.06.2024