Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист

Итак, принято положительное решение суда о взыскании денежных средств. Исполнительный лист можно получить только после того, как оно вступит в силу. Что делать дальше?

Добиваться выплат по исполнительному листу самостоятельно имеет смысл в том случае, когда известны возможные источники: зарплата должника (обращаемся в бухгалтерию предприятия, на котором он работает), его расчетный счет (поможет банк). Требование о выплате долга с зарплаты, пенсии или стипендии ограничено суммой долга в 25000 рублей (статья 9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Но самый распространенный способ — обратиться к судебным приставам того района, где зарегистрирован должник или находится его недвижимое имущество. Необходимо подать заявление о возбуждении исполнительного производства. В нем следует указать известное вам имущество должника, потребовать сделать запросы в налоговую и регистрационную службы, чтобы выявить имущество, которое может стать источником обязательства.

Исполнительный лист получен, а судебный пристав бездействует? Что делать? Обратитесь за советом к юристам Правовед.RU!

Последние вопросы по теме «исполнительный лист»

Фильтры
Можно ли оспорить нотариальную надпись в связи с тем, что она не отправлена нотариусом должнику?
Добрый день, пришел исполнительный лист через гос.услуги, что на основании нотариальной надписи возбуждено исполнительное производство. Нотариус не прислал нотариальную надпись. Банк о задолженности и просрочках уведомлял должника по электронной почте и сообщениях в WhatsApp. Можно ли оспорить нотариальную надпись в связи с тем, что она не отправлена нотариусом должнику?
, вопрос №4321773, Виктор, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше действовать, я развелась с мужем в 2012 году, подавала на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше действовать, я развелась с мужем в 2012 году, подавала на алименты на него исполнительный лист, он 7 лет не платил, я 2 года назад забрала исполнительный лист, муж бывший 2 года платил, было так скажем у нас перемирие. Сейчас снова не платит, я в августе снова подала исполнительный лист, в канцелярии мне сказали, что со мной свяжутся приставы в течение месяца, но до сих пор тишина.По долгам сумма была больше миллиона, бывший муж добровольно платить не будет, официально он не работает, т.к. знает, что зарплату он не увидит. Имущества у него никакого нет. Пристав при нем, когда я забирала исполнительный лист сказала, что если в течение 3х лет супруга снова подаст его, то возможна уголовная ответственность, как мне быть, чтобы приставы наконец-то начали работать и чтобы бывший муж оплачивал долги?
, вопрос №4320721, Юлия, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать, если после закрытия исполнительного производства продолжают удерживать зарплату?
Здравствуйте,мне нужна помощь по закрытому исплонительному производству. Исполнительный лист закрыт,а на работе до сих пор удерживают сумму. Прикрепляю 2 скрина,сам закрытый исполнительный лист и то что мне ответили в офисе. Что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4320173, Тимур, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Исполнительное производство
Добрый день, есть решение суда и исполнительный лист по взысканию алиментов, с 2019 года муж их платил
Приватный вопрос.
, вопрос №4319876, Наталья, г. Владивосток
Когда начнут перечислять алименты с зарплаты мужа в СВО после передачи исполнительного листа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж находится в зоне сво, я подала на алименты 8 ноября отнесла исполнительный лист судебному пристову. Через какое время мне придут алименты с его зарплаты. Сегодня пришла зарплата но алименты не были сняты с его счета .
, вопрос №4319544, Ангелина, г. Москва
Еще вопрос бухгалтер получается 50 процентов с зарплаты будет списывать или сколько?
Здравствуйте. Мне на работу пришел исполнительный лист на 14872 но до этого у меня сняли с другой карты 5 с чем то тысяч в госуслугах долг уменьшился и стал 9410, получается мне нужно подойти в бухгалтерию и сказать что сумма уменьшилась и показать бухгалтеру? И чтобы удерживала не 14872 а 9410 правильно понимаю? Еще вопрос бухгалтер получается 50 процентов с зарплаты будет списывать или сколько? Спасибо за ответы
, вопрос №4319397, Вадим, г. Янаул
Еще вопрос бухгалтер получается 50 процентов с зарплаты будет списывать или сколько?
Здравствуйте. Мне на работу пришел исполнительный лист на 14872 но до этого у меня сняли с другой карты 5 с чем то тысяч в госуслугах долг уменьшился и стал 9410, получается мне нужно подойти в бухгалтерию и сказать что сумма уменьшилась и показать бухгалтеру? И чтобы удерживала не 14872 а 9410 правильно понимаю? Еще вопрос бухгалтер получается 50 процентов с зарплаты будет списывать или сколько? Спасибо за ответы
, вопрос №4319389, Вадим, г. Янаул
Как узнать, как продвигается исполнение исполнительного листа у судебных приставов?
Здравствуйте,у меня вопрос- я являюсь потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве,суд постановил компенсировать мне в полном обьеме. Как мне сообщили что 1 июля 2024года исполнительный лист был отправлен в Чертановский ОСП- как я могу узнать или проверить работу приставов по моему делу?
, вопрос №4319285, Светлана, г. Москва
Как реализовать требование заключить договор, внести запись в трудовую книжку и прочее?
Есть на руках вступившее в законную силу решение суда о том, что работодатель должен денег, оформить договор, приказ, трудовую. Скрин прилагаю. Я запросил в суде исполнительный лист на исполнение решение суда, в суде мне предоставили ИС только на взыскание денег. На нематериальные требования исполнительных листов не дали. По взысканию денег работает судебный пристав. А что делать с остальным? Как реализовать требование заключить договор, внести запись в трудовую книжку и прочее?
, вопрос №4319283, Никита, г. Волгоград
Можно ли судебным приставам подать исполнительный лист в отношении умершего, но в заявлении указать что его дочь вступила в права наследства?
Здравствуйте. Такой вопрос. В отношении должника был выдан исполнительный лист, но незадолго до этого он скончался. Данный исполнительный лист никуда не предъявлялся. Через пол года в права наследования вступила его дочь. Можно ли судебным приставам подать исполнительный лист в отношении умершего, но в заявлении указать что его дочь вступила в права наследства?
, вопрос №4318562, Ульяна, г. Москва
Можно ли судебным приставам подать исполнительный лист в отношении умершего, но в заявлении указать что его дочь вступила в права наследства?
Здравствуйте. Такой вопрос. В отношении должника был выдан исполнительный лист, но незадолго до этого он скончался. Данный исполнительный лист никуда не предъявлялся. Через пол года в права наследования вступила его дочь. Можно ли судебным приставам подать исполнительный лист в отношении умершего, но в заявлении указать что его дочь вступила в права наследства?
, вопрос №4318564, Ульяна, г. Москва
Сколько могут удержать из зарплаты при алиментах 50% и исполнительном листе по кредиту?
Здравствуйте, я плачу алименты 50% и пришел исполнительный лист по кредиту, сколько они еще возьмут пронцентов от зп?
, вопрос №4318216, Ольга, г. Екатеринбург
Все документы есть, суд прошел, исполнительный лист уже у приставов, но никак не могу узнать у них когда мне выдадут квартиру
Добрый день! Меня интересует вопрос по поводу получения квартиры для сирот. Все документы есть , суд прошел, исполнительный лист уже у приставов, но никак не могу узнать у них когда мне выдадут квартиру. Пристав, который должен заниматься этим вопросом сказала, что в список я вошла на получение и эта квартира на этапе строительства только. И теперь никак до неё не дозвониться она вечно в отпуске. Очень бы хотелось узнать какие нужны дальнейшие действия. Спасибо
, вопрос №4317888, Камшат, г. Москва
Проверив дело на сайте городского суда, я узнала, что якобы являлась учредителем фирмы, на которую подали в суд
Здравствуйте! Из Госуслуг узнала, что на меня заведено исполнительное производство, думала, что это ошибка в системе. В ФССП проверили мои данные по паспорту и сказали, что такого должника нет, но при этом предоставили исполнительный лист городского суда, в котором присутствуют все мои данные якобы я должник. Проверив дело на сайте городского суда, я узнала, что якобы являлась учредителем фирмы, на которую подали в суд. Учредителем я "являлась" с 2017 по 2020 год. Но в 2017 году мне было 14 лет и я проживала в другой области. Предполагаю, что это просто мой полный однофамилец. Что делать?
, вопрос №4317599, Инна, г. Сургут
Что делать, если в исполнительном производстве вас ошибочно указали учредителем фирмы?
Здравствуйте! Из Госуслуг узнала, что на меня заведено исполнительное производство, думала, что это ошибка в системе. В ФССП проверили мои данные по паспорту и сказали, что такого должника нет, но при этом предоставили исполнительный лист городского суда, в котором присутствуют все мои данные якобы я должник. Проверив дело на сайте городского суда, я узнала, что якобы являлась учредителем фирмы, на которую подали в суд. Учредителем я "являлась" с 2017 по 2020 год. Но в 2017 году мне было 14 лет и я проживала в другой области. Предполагаю, что это просто мой полный однофамилец. Что делать?
, вопрос №4317604, Инна, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.11.2024