Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «краснодарский край»
Здравствуйте, я был мобилизованный, но заключил контракт с 15.06.2026 по 14.06.2026, зарегистрирован по адресу
Здравствуйте, я был мобилизованный, но заключил контракт с 15.06.2026 по 14.06.2026 , зарегистрирован по адресу Краснодарский край , заключил контракт в городе Владикавказ , на какие выплаты я могу рассчитывать, могу ли я получить выплаты которые получают люди которые подписывают контракт сейчас , просто с улицы
На адрес прописки(г.Ейск)пришло письмо с пенсионного фонда УМВД по Хабаровскому краю, что необходимо подать заявление о переводе военной пенсии в Краснодарский край
Здравствуйте! У меня вопрос касаемый военной пенсии. Я бывший сотрудник УМВД г. Комсомольска-на-Амуре, где ранее и проживал постоянно. В настоящее время на пенсии. В 2014 году переехал в Краснодарский край г. Ейск, где и прописался. Пенсию не переводил в Краснодарский край, она приходила на карту Сбербанка. В связи с тем что пожилые родители остались в г. Комсомольске-на-Амуре, из-за их проблем со здоровьем, я в настоящее время проживаю с ними и веду ща ними уход. На адрес прописки(г.Ейск)пришло письмо с пенсионного фонда УМВД по Хабаровскому краю, что необходимо подать заявление о переводе военной пенсии в Краснодарский край. Обращались в МФЦ, там отказали. Подскажите,пожалуста, как поступить в данной ситуации.
Здравствуйте, муж участник сво, подписал контракт через Нижний Новгород, сам родом из Пензы, относится к 11046
Здравствуйте,муж участник сво ,подписал контракт через Нижний Новгород ,сам родом из Пензы ,относится к 11046 части ,получил тяжелое ранение, перелом бедра и берцовой кости ,недавно сняли апарат Елизарова ,возможно ли получить путевку в Краснодарский край ,если он находится на больничном
Кто и как должен исправить эту ошибку?
Здравствуйте, муж подписал контракт 17 октября 2025 года Краснодарский край, ему почему-то выплатили региональную выплату 1м.р., хотя на тот период было постановлени от губернатора на повышение этой выплаты до 2,1м.р.
В соц.защите сказали что комиссариат указал в документах прошлое постановление. Кто и как должен исправить эту ошибку?
Вопрос в том можно ли выкупить у сестры долю, находясь в Москве?
Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос о купле-продажи дома/земли между собственниками. Суть: мой отец и двоюродная сестра имеют по 1/2 доли в праве на дом и земельный участок под ним, который находится в Краснодарском крае. Сестра живёт в Московской области я и отце в Москве (отец прописан в Московской области). Вопрос в том можно ли выкупить у сестры долю, находясь в Москве? Нужно ли, чтобы для удостоверения сделки кто-то ехал в Краснодарский край (если, что у меня есть доверенность от отца на выкуп доли)? Или, может ли мы все собраться в троем, например в Москве (МФЦ, Росреестр) и чтобы отец и сестра продали свои доли мне в Москве (без посещения нотариуса в Краснодарском крае)? P.S. Границы земли в ЕГРН учтены, у меня есть доверенность от отца на выкуп доли в его пользу. Заранее спасибо за ответ.
Какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН; 3
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с компенсацией при увольнении сотрудника ФСИН по выслуге лет с правом на пенсию.
Сотрудник проходит службу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, увольнение планируется по выслуге лет.
Планируется переезд к избранному месту жительства в Краснодарский край.
Сотрудником подаётся рапорт на компенсацию расходов на проезд и перевозку имущества (включая контейнер), со ссылкой на ФЗ № 283-ФЗ, ст. 3 ч. 12 п. 2 (гарантии при увольнении и переезде к избранному месту жительства).
Ситуация на месте следующая: в кадровом подразделении рапорты с данной ссылкой не принимаются к оформлению либо возвращаются на доработку. Сотруднику устно сообщают, что “в их внутренних документах такой нормы нет” либо “в распечатанных служебных материалах это не предусмотрено”, а также что “возможно были изменения законодательства”. При этом конкретные нормативные акты, на которые они ссылаются, не предоставляются.
Также предлагается “обращаться в вышестоящие инстанции”, но при этом документы на месте в установленном порядке не регистрируются.
Письменный отказ на текущий момент не запрашивался. Попытки уточнить порядок оформления в региональном управлении ФСИН по телефону результата не дали (либо не берут трубку, либо не дают конкретного разъяснения).
Просим разъяснить:
1. имеется ли право на компенсацию проезда и перевозки имущества в данной ситуации;
2. какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН;
3. правомерны ли действия кадрового подразделения по отказу в приёме/регистрации рапорта без указания письменных оснований;
4. порядок дальнейших действий.
Здравствуйте, я мать 4х детей, мой муж погиб на СВО, проживаем в Красноярском крае, хотели переехать в
Здравствуйте, я мать 4х детей, мой муж погиб на СВО, проживаем в Красноярском крае, хотели переехать в Краснодарский край, но позвонив в соцзащиту Краснодара, я узнала что никаких льгот по СВО нам не будет положено, потому что муж на момент гибели был прописан в Красноярском крае. Имеется ряд вопросов:
1. Могу ли я остаться прописана в своём регионе, а жить в Краснодарском по регистрации, тем самым продолжить получать пособия из соц.защиты?
2. Если я так могу, то будут ли нам положены льготы по бесплатному питанию в школах и дет. саду?
Либо это всё не законно и я не могу поступить данным образом, чтоб не терять региональные пособия?!
Приватный вопрос
НаследствоНо как они предоставят запрашиваемые свидетельства, если они воспитанники детдома и не знают ничего о них
Приватный вопрос.
А если я устроюсь официально на работу, и добью стаж до 20 лет, пенсия вновь пересчитается в большую сторону?
Добрый день, такая ситуация. Мне 40 лет, женщина, уже нахожусь на пенсии. Потому что родилась и работала в районе крайнего севера г. Норильска, по первому списку вредности. Два года назад переехала на юг в Краснодарский край, но прописку оставила также на севере, чтобы не потерять в начислении пенсии. Общий стаж 19 лет 6 месяцев, были выработаны в Норильске. Сейчас встал вопрос выписки из г.Норильска. Подскажите пожалуйста много ли я потеряю в пенсии, я так понимаю уберется северная надбавка в районе 7 тысяч и фиксированная выплата приравняется к материку. А если я устроюсь официально на работу , и добью стаж до 20 лет, пенсия вновь пересчитается в большую сторону ? И можно ли доработать на материке эти полгода. Заранее спасибо
Подал в ПФ документы что был на СВО, для перерасчета пенсии, но получил отказ
Здравствуйте. Я пенсионер, не военный, был добровольцем в составе отряда БАРС, 6 месяцев, трудовую деятельность провел на Севере, вышел на льготную пенсию в 55 лет, переехал в Краснодарский край. Подал в ПФ документы что был на СВО, для перерасчета пенсии, но получил отказ. Прав ли ПФ?
Мы планируем на одну ночь остановиться в гостинице, а далее мы на машинах потюшествуем по берегам Азовского и Чёрного морей
Здравствуйте! Меня зовут Павел, я гражданин Узбекистана. Летом собираемся посетить Краснодарский край и Крым. Мы планируем на одну ночь остановиться в гостинице, а далее мы на машинах потюшествуем по берегам Азовского и Чёрного морей. Ночуем в полатках, что называется "дикарями". Всё это займет более 15 дней. По закону РФ мы обязаны выполнить процедуру регистрации для иностранцев. Первую ночь нас зарегистрируют в гостинице, а как нам быть дальше, если мы планируем поменять 5-6 точек пребывания вне гостиниц?
Спасибо!
После переезда в Краснодарский край, в военкомате мне заявили, что я теперь старший лейтенант, ( звание полученное при СССР) из этого расчета и насчитали меньшую пенсию
Закончил военное училище в 1987 году при СССР . По распределению служил в городе Херсон(УССР) после распада Союза продолжал служить до октября 1998 года . Имел звание майор. На пенсию оформился в г Чита Россия , получал пенсию согласно звания. После переезда в Краснодарский край , в военкомате мне заявили, что я теперь старший лейтенант, ( звание полученное при СССР) из этого расчета и насчитали меньшую пенсию. Правильно ли это?
Здравствуйте, подписал контракт находясь на СВО, был мобилизован в 2022, контракт подписан с 10.03.2026, выплаты
Здравствуйте, подписал контракт находясь на СВО, был мобилизован в 2022, контракт подписан с 10.03.2026, выплаты пришли не в полном объеме, 400 от министерства обороны и ещё 400 неизвестно откуда, регион - краснодарский край, положены ли мне ещё выплаты или это всё?
В общей сложности на Севере я проработал 15 лет, 4 месяца, включая год службы там же.В июне 1995г мне была начислена пенсия с 50% надбавкой к фиксированной выплате, которую я получал до 01.11.2025г
Здравствуйте! В августе 1970г я по окончании мединститута поступил на работу в Мурманскую обл больницу в должности врача-рентгенолога. В декабре был призван на 1год на действительную срочную службу, которая проходила в в/ч в г Мурманск. В декабре 1971г я вернулся на свое рабочее место в обл больнице. В общей сложности на Севере я проработал 15 лет, 4 месяца, включая год службы там же.В июне 1995г мне была начислена пенсия с 50% надбавкой к фиксированной выплате, которую я получал до 01.11.2025г. Сейчас, при переезде на новое м/ж из средней полосы в Краснодарский край, с меня сняли 50% надбавку, тк по новым законам служба в армии на Севере не включается в Северный стаж и мне не хватает 8 месяцев до 15 лет. Но ведь я проходил службу в 1970-1971гг, когда действовало Постановление Совмина СССР от 1968г N 181! С тех пор прошло 55 лет и пенсия начислена 30 лет назад. Кроме того, по месту прежнего проживания направлено письмо в отделение ПФР для расчёта суммы переплаты за 2008-2025гг, наверное, с меня ещё потребуют вернуть полученную «переплату». Пожалуйста, оцените правомочность действий ПФР и подскажите, как мне вести себя в сложившейся ситуации?
Что сотрудники администрации и архитектуры не могли не знать что
Прошу вашей помощи в решении моей проблемы, так как обращения в
администрацию г. Геленджик, приводят только к отпискам, не
отвечающим на мои вопросы и проблемы .Мне на праве общей долевой
собственности 528/1534 доли принадлежит нежилое здание магазин
общей площадью 153.4 кв.м., расположенный по адресу: РФ,
Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Сухумское шоссе, д. 3 км,
кадастровый номер 23:40:0201003:159. Рядом с указанным нежилым
зданием на земельном участке с кадастровым номером 23:40:0410054:2,
принадлежащим на праве собственности Муниципальному образованию
г-к Геленджик, организацией ОООАвторемстрой (ОГРН 1022300778675)
директором которой является Зверева Наталья Николаевна, было
произведено самовольное занятие земельного участка, не
оформленного в установленном законом порядке, площадью порядка
110 кв.м, путем размещения бетонного ограждения. 01.11.2023г. в ходе
проведения контрольного мероприятия администрацией МО г-к
Геленджик был установлен вышеуказанный факт, о чем мне было
сообщено письмом от 13.11.2023г. Вместе с тем, позже письмом
Мельникова А.С. от 21.08.2024г. мне было также сообщено, что никакихнарушений со стороны ОООАвторемстрой нет в связи с тем, что данный
бетонный парапет согласно схеме размещения элементов
благоустройства позиционируется в качествеподпорной стены. Однако,
никаких подпорных функций данный парапет не выполняет и по способу
и месту его расположения не может выполнять, т.к. невооруженным
глазом даже любого не обладающего специальными техническими
знаниями человека видно, что он ничего не подпирает, а лишь
препятствует в пользовании собственникам нежилого здания с
кадастровым номером 23:40:0201003:159.Данный парапет препятствует
и делает невозможным подъезд и пользования данным помещением. В
том числе оказание посильной помощи благотворительномуфонду
помогающим фронту и бойцам сво. При попытке поговорить с
директором ООО Авторемстройи её приближёнными был получен ответ,
что это территория принадлежит ООО Авторемстрой В связи с чем,
Очень Прошу помочь. 1. Установить Законность проектной документации
и строительство данной подпорной стены.2. Вернуть собственникам
беспрепятственный подход и подъезд к своим помещением. Прошу
обратить Ваше внимание, что данные сооружение не является
подпорной стеной и никаких подпорных функций не выполняет. Что
сотрудники администрации и архитектуры не могли не знать что.
Подпорная стенка это строительное сооружение, которое удерживает
грунтовую массу от обрушения при перепадах планировочных отметок.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Связанные сообще
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
