Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение

Последние вопросы по теме «мировое соглашение»

Фильтры
Согласно мирового соглашения свою дочь я должна забирать каждые выходные, дочку я не забирала каждые
Здравствуйте, мы с моим бывшим мужем заключили мировое соглашение , после того как определили место жительство моей дочери с отцом . В мировом соглашении так же указали что никто не может друг на друга подавать на алименты . На протяжении полу года я постоянно терплю оскорбления и угрозы со стороны бывшего супруга и его нынешней супруги , с которой мне приходилось общаться по поводу встреч с моей дочерью , поскольку бывший супруг по своим личным причинам отказывался общаться со мной . 25 марта нынешняя супруга моего бывшего мужа подводила дочку в назначенное место которое было оговорено ранее , обратилась ко мне с просьбой с ней по общаться , на что я отказала ей и прямо на глазах у ребенка стала оскорблять меня не цензурной бранью , толкать и угрожала созданием мне жизненных неприятностей . В данный момент времени я подала исполн лист на исполнение к приставу и написала заявление в полицию . Пока не какого ответа мне не пришло . В данный момент времени я не могу следовать мировому соглашению поскольку боюсь что со стороны этих людей мне может угрожать физическая расправа . Согласно мирового соглашения свою дочь я должна забирать каждые выходные, дочку я не забирала каждые выходные так как часто отсутствую в Москве , но моя мама-бабушка Миланы забирала девочку на регулярной основе Как можно еще разрешить эту ситуацию чтобы мои права как матери были не ущемлены , и какие ответные действия со стороны семьи моего бывшего супруга можно ожидать касаемо законных оснований?
, вопрос №4489431, Дарья, г. Москва
Заключили мировое соглашение о выплате алиментов на счет "открытый на имя ребенка" (так и указано в тексте
Заключили мировое соглашение о выплате алиментов на счет "открытый на имя ребенка" (так и указано в тексте соглашения), однако ответчик открыл счет на свое имя, где указал ребенка бенефицинром, со стороны истца платежей по данному счету не было, так как счет не соответствует утвержденному соглашению, на текущий момент открыто исполнительное производство с долгом за период неуплаты. Как оспорить исполнительное производство и долг, в связи с тем, что ответчик нарушил условия мирового соглашения и не предоставил счет открытый на имя ребенка.
, вопрос №4488437, Артур Иванов, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли как то оспорить это и вернуть ее единственное жилье?
Здравствуйте, вот такая ситуация. Моя мама 3 года назад брала кредит 450 тысяч рублей. Под залог недвижимости. В данный момент остался долг 500 ещё. Где то была просрочка или не вовремя оплата. Звонков не было и писем тоже ей. Квартиру выставили на торги. Первый торг был и не удалось найти покупателя. После позвонили внучке. Предложения было помочь. После этого связались с банн и подали документы на мировое соглашение и решение ситуации. Чтоб остаток пересчитали и мы бы его смогли оплатить за 7-8 месяцев. Ждали решение банка, но его не было. А сегодня пришли ей деньги с продажи квартиры на торгах. Можно ли как то оспорить это и вернуть ее единственное жилье?
, вопрос №4482619, Оксана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Перенесут ли заседание из-за намерения заключить мировое соглашение по долгу?
Просьба оценить написанное ходатайство в суд о переносе судебного заседания по причине заключения мирового соглашения. Дело о о взыскании задолженности по кредитному договору и обращения взыскания на залог, было продано кредитором агентству ООО ПКО "О-Канэ", находящемуся в Симферополе. Дело слушается в Москве по месту моего нахождения как ответчика. Пока выйти на связь с ООО ПКО "О-Канэ" мне не удается, но хотела бы заключить с ними мировое соглашение о погашении долга частями. Ответчик указал, что дело рассматривается без его присутствия. На сколько по практике суд пойдет на встречу с таким основанием переноса?
, вопрос №4482326, Александра, г. Якутск
Можно ли оформить нотариальное соглашение об отказе от родительских прав и алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я с отцом ребенка составить так сказать мировое соглашение заверенное нотариально о том что он отказывается от прав на ребенка , а я в свою очередь отказываюсь от алиментов?
, вопрос №4481556, Юлия, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как составить мировое соглашение о погашении долга при запросе прокуратуры?
Пришел запрос из прокуратуры по соблюдению трудового законодательства РФ. как составить "мировое" соглашение о погашении долга
, вопрос №4477110, Александр, г. Москва
Как решить проблемы с долгами и поможет ли оформление инвалидности в вашей ситуации?
Здравствуйте уважаемые.я кредитная должница часть у приставов.частьу банков ВТБ продалмой долг коллекторам.сбербанк говорит тоже продаст и те удвоят долг по пениям и процентам.имущество .задолженность по комуналкесо штрафами 300 тыс в квартире не живу 7 лет была зарегистрирована в Москва 4 года.и 3 года живу без регистрастрации.постоянная работа. Долевая собственность на квартиру с сыном.он там тоже не живёт.но прописаны.долг в налоговой . Банкротства боюсь т к у меня дачи квартира 2 дома в деревне.один купила с долгом 220 тыс за комуналку.и там не оформлено межевое дело.кредит взяла для помощи подруги.но потом .наняла юриста.он узнал что у подруги дом под снос и перешёл на ее сторону. она подписала ему договор ренты он уговорил меня подписать мировое соглашение без права обжалования где я согласилась только на задолженую сумму без % хотя банком и микрофинансам я платила большие пения и штрафы за 7 лет.сначала я работала на 3 работах отдавая ее кредит потом за год получила 7 травм .была уволена С 2 работ.она сначала болела потом пила.по мировому она заплатила мне 200 тыс.я должна банкам больше миллиона.350 т и проценты выплатила.подскажите пожалуйста что делать? Счас есть небольшая сумма. Боюсь наделать глупостей.сын сАрмии пришел с поломанной при разборках шеей.вежли на скорой с Ставрополя в Ростовский военный госпиталь сломан шейный позвонок Атлант. Он компьтерщик. замяли там это дело надо было срочно забирать могли б убить.когда я туда приехала там одного дагестанца пырнули ножом его несли на носилках.я своего забрала по язве желудка.счас у него жена и 2 деток девочка пошла в 1 класс мальчику 4 года. Что вообще можно сделать.я работаю в Москве. от зарплаты после вычитов мне говоря что приставы вычитают остаться 13 тыс на мои расходы.у меня очень много болячек если я оформлю инвалидность мне это поможет как нибудь?или лучше работать там зарплата больше 50 тыс. Пожалуйста помогите нам ради бога.
, вопрос №4475784, Лариса Каширова, г. Москва
Есть какие-то законные способы отменить исполнительский сбор?
Суд вынес заочное решение о расторжении ипотечного договора и реализации квартиры с торгов. Квартира была продана. Денежные средства купившего квартиру на торгах находились на депозите у судебных приставов. Право собственности переоформлено не было. Заочное решение было отменено, вынесено новое об отмене торгов, расторжении кредитного договора и взыскании путем реализации квартиры с тогов (назначена другая первоначальная стоимость на основе независимой оценки). Параллельно с банком договорились о мировом соглашении. В судебном процессе не могли его заключить, т.к. было третье лицо (купившее квартиру на торгах). Решение суда передано судебным приставам. Параллельно покупатель квартиры с торгов через суд возвращает денежные средства с депозита судебных приставов. Банк не подписывает мировое соглашение, пока приставы не вернут деньги третьему лицу. Как только денежные средства были перечислены, мы с банком заключили мировое соглашение, утвердили его в суде, приставы закрыли исполнительное производство. Но был начислен исполнительский сбор, еще до мирового соглашения. Уведомлений не было. О наличии исполнительского сбора мы узнали после подписания мирового соглашения. Правомерно ли было начисление исполнительского сбора в процессе открытого судебеного процесса о возврате средств с депозита третьему лицу? Есть какие-то законные способы отменить исполнительский сбор? К тому же, исполнительский сбор начислен в размере 7% процентов каждому заемщику, фактически получается 14% от суммы долга.
, вопрос №4475167, Татьяна, г. Москва
В суде составили мировое соглашение, суд вынес решение по увеличению прожиточного минимума, бывшей муж хочет заново подавать в суд и чтобы поменяли сумму
У меня к вам вопрос есть по алиментам. Мы с мужем в разводе. В суде составили мировое соглашение , суд вынес решение по увеличению прожиточного минимума , бывшей муж хочет заново подавать в суд и чтобы поменяли сумму. Он может этого сделать?
, вопрос №4474721, Гузелия, г. Казань
Решили заключить мировое соглашение, один из пунктов гласит: Условия, предусмотренные настоящим
Подавал в суд обязать ответчика совершить действие (услугу). Решили заключить мировое соглашение, один из пунктов гласит: Условия, предусмотренные настоящим соглашением, являются окончательными и в полном объеме определяют взаимные денежные обязательства Сторон, в том числе размер штрафных санкций, убытки и иные расходы Сторон, прямо или косвенно связанные с предметом искового заявления по делу №** Смогу ли я в случае неисполнения мирового соглашения потом обратиться в суд с заявлениям о взыскании судебной неустойки (астрента), не будет ли мне мешать этот пункт??
, вопрос №4472714, Влад, г. Москва
Решили заключить мировое соглашение, один из пунктов гласит: Условия, предусмотренные настоящим
По судебной неустойке при заключении мирового соглашения. Подавал в суд обязать ответчика совершить действие (услугу). Решили заключить мировое соглашение, один из пунктов гласит: Условия, предусмотренные настоящим соглашением, являются окончательными и в полном объеме определяют взаимные денежные обязательства Сторон, в том числе размер штрафных санкций, убытки и иные расходы Сторон, прямо или косвенно связанные с предметом искового заявления по делу №*** Смогу ли я в случае неисполнения мирового соглашения потом обратиться в суд с заявлениям о взыскании судебной неустойки (астрента), не будет ли мне мешать этот пункт?
, вопрос №4472549, Влад, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Исполнительное производство
Какие еще есть варианты загасить долг этой долей в нашей ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №4468776, Полина, г. Москва
Вопрос следующий, возможно ли заключить такое мировое соглашение, не нарушит это чьи либо права, в случае
Здравствуйте. Заключили договор займа между физ. и юр. лицом в обеспечение этого займа, оформили договор залога недвижимого имущества (зарегистрировали в Россреестр). Заемщик просрочил выплаты по договору, займодавец обратился в суд с исковым заявлением о взыскании суммы займа и обращении взыскания на заложенное имущество. На данный момент между сторонами достигнут компромисс и поступило предложение заключить мировое соглашение по которому Заемщик обязуется выплатить сумму займа и неустойку до 01.09.2025 г. Вопрос следующий, возможно ли заключить такое мировое соглашение, не нарушит это чьи либо права, в случае если заемщик не выплатит в оговоренные сроки, возможно будет опять подать исковое заявление в суд о взыскании суммы займа и неустойки?
, вопрос №4457657, Евгений, г. Екатеринбург
Я так понимаю только в суд идти?
Добрый день, у меня был долг в банке. Платить не смогла возбудили ип. Потом через 11 месяцев в августе пристав прекратил ип , т.к взять нечего. В ноябре с банком подписали мировое соглашение о том , что каждый месяц плачу опред сумму денег. А в конце февраля банк снова подал на взыскание всей суммы уже другому приставу. Аргументировав это тем, чтобы у меня не было просрочек. Типо мировое соглашение в силе, но только счета будут блокировпны и ип возбуждено. Я так понимаю только в суд идти?
, вопрос №4453816, Елена, г. Москва
Дальнейшие действия с моей стороны?
Я уже заключил с вами Юлия Леонидовна МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ СОВМЕСТНОГО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА: у вас был выбор, либо дом, либо квартиру забрать. Вы выбрали дом мне, квартира вам. в подтверждение чего вы выдала нотариальное согласие мне на продажу дома» Вот такой ответ мне пишет бывший муж.Как поступать? Я хочу подать на раздел дома, совместно нажитого.Но ранее давала у натариуса согласие на продажу дома, позже оформила распоряжение об отмене этого согласия, также у натариуса. Квартиру же покупала моя мама, деньги на квартиру общие наши и мамы.Оформлена на маму.Как поступить? Дальнейшие действия с моей стороны?
, вопрос №4453123, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.03.2025