Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение

Последние вопросы по теме «мировое соглашение»

Фильтры
Заявление на порядок общения с ребенком?
Судились с бывшим мужем по поводу определения места жительства ребенка.Подписали мировое соглашение,что ребенок будет жить какое то время у меня,какое то у него.Это соглашение не соблюдалось,он просто забрал ребенка.Запрещает видеться с ребенком,ссылаясь на то,что водил его к психологу и психолог якобы рекомендовал мои встречи с ребенком только в присутствии бывшего мужа.Он запрещает мне забирать ребенка к себе.Скажите пожалуйста какое можно написать заявление на то,чтобы я могла забрать ребенка или хотя бы видеться с ним.Заявление на порядок общения с ребенком ?
, вопрос №3900973, Олеся Макеева, г. Владивосток
Попал в ДТП, завели уголовное дело, статья 264 ч1, можно ли заключить мировое соглашение с пострадавшей стороной после вынесения приговора прокурора?
Попал в ДТП, завели уголовное дело, статья 264 ч1, можно ли заключить мировое соглашение с пострадавшей стороной после вынесения приговора прокурора?
, вопрос №3900866, Дмитрий, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Обязан ли я платить исполнительный сбор, если я подписал мировое соглашение с банком?
Здравстауйте! У меня была задолженность в ФССП из-за неоплаченного кредита. Позже я подписал с банком мировое соглашение и долг отозвали. ФССП сейчас завело на меня дело из-за неоплаченного исполнительного сбора по этому долгу. Обязан ли я платить исполнительный сбор, если я подписал мировое соглашение с банком?
, вопрос №3898707, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне лучше поступить в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос касательно раздела имущества. Как суд поделит (скорее всего) имущество? 1. Развелись в мае, 2023. Сын 4 года. 2. В совместной собственности квартира (ипотека), которую хотим продать, автомобиль. 3. Есть обстоятельство: ДО того, как мы поженились, его родители ему приобрели жилье. Затем, мы официально оформили отношения, ту квартиру его родители продали и добавили нам на первоначальный взнос (1млн300), все чеки у них, конечно, сохранены. 4. При разделе имущества суд это учтет? Будут приниматься во внимание эти траты, если они предъявят чеки и т.д.? Я предлагала мировое соглашение, в котором всё имущество делится 50/50. Те деньги, которые они вкладывали - выделить доли внуку. Соответственно, обеими сторонами (1млн300/2=по 650тр в купленных квартирах обеими сторонами после раздела). Моё предложение отклонили бывшие родственники. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Сколько будет длиться суд?
, вопрос №3897565, Галины, г. Новосибирск
Говорит, что подтверждением будет мой перевод на его банковский счет с указанием цели перевода
Я виновник залива. Договорились подписать мировое соглашение. Но собственник в другом городе. Говорит, что подтверждением будет мой перевод на его банковский счет с указанием цели перевода. Переживаю, как бы он потом снова не объявился уже с экспертизой и не отказлся от своего мирового. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №3891523, Дарья, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Вопрос- может ли истец заявить о принудительном взыскании через 3 года?
Приватный вопрос.
, вопрос №3869121, Наталья, г. Санкт-Петербург
Кто не прав приставы или суд который не предоставляет еще один исполнительный лист?
Было составлено мировое соглашение в суде о выплате алиментов в размере 1 прожиточный минимум на ребенка в месяц. Но так же дополнительные расходы на приобретение очков ребенку в размере 50 процентов , но не более 20000 рублей. Очки я приобрела еще в апреле 2023 года , за 47000 рублей , предоставила чеки , но отец добровольно выплатить их отказывается. В суде дополнительный исполнительный лист на расходы на очки не дают. Мотивируя тем , что в основном исполнительном листе все прописано и размер алиментов и дополнительные расходы( по доп расходам конкретная сумма не указана. ) Приставы отказываются взыскивать по чекам , требуют еще один исполнительный лист по расходам на очки. Как мне поступить? Кто не прав приставы или суд( который не предоставляет еще один исполнительный лист?
, вопрос №3867358, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сейчас в отношении меня возбуждено исполн.производство и при переводе денег от физ.лица (бм) эти деньги уходят в счет уплаты долга
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть судебное мировое соглашение об уплате алиментов на двоих детей. Бм переводил деньги сам по указанным в мировом соглашении и исполнительном листе реквизитам на банковский счет. Сейчас в отношении меня возбуждено исполн.производство и при переводе денег от физ.лица (бм) эти деньги уходят в счет уплаты долга. Могу ли я изменить способ получения алиментов не на банковскую карту, а на наличные и как это правильно сделать?
, вопрос №3866216, Елена, г. Москва
Внимание, вопрос: раз в ГПК РФ сказано, что ".После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и
Привлечение соответчика при рассмотрении гражданского дела. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Ситуация следующая: истец подал иск к ответчику о сносе капитальной новой постройки на садовом участке по нескольким основаниям. Ответчик получив иск устранил часть нарушений и нанял адвоката для защиты своих интересов, при этом предложил истцу пойти на Мировое соглашение. Истец пожилой, доверчивый человек, ещё и не отошёл от сильного простудного заболевания пришёл в судебное заседание с Мировым соглашением, в котором заявлял в отказе от иска в полном объёме при выполнении определённых условий по этой постройке. Но в суде адвокат ответчика воспользовавшись доверчивостью и плохим самочувствием истца вынудил, надавил написать отказ от иска по всем основаниям (как оказалось уважаемый суд этому особо не препятствовал и даже помогал в написании отказов) кроме одного основания (уж не знаю почему, по невнимательности или ещё что-то). Я как родственник видя это вызвался стать представителем истца (сам технарь, если бы знал что это возможно без юридического образования то пошёл бы с истцом на все заседания сразу, но прочитал об этом слишком поздно), принял участие в очередном заседании в виде представителя, где подал заявление об отказе в рассмотрении ранее подписанного отказа от иска, как ошибочно поданного и поддержании иска в полном объёме, мне конечно по подписанным ранее основаниям отказали (хотя определения истец не получал, но судья сказал что оно имеется в материалах дела), но по тому пункту, который ещё не утвердили, заявление приняли. Потом я подавал много разных заявлений, приводил свои доводы, получал кучу предупреждений от суда, но в итоге в конце заседания адвокат ответчика заявил ходатайство о привлечении соответчика (как оказалось участок в совместной собственности ответчика и соответчика - муж и жена) и заседание отложили. Внимание, вопрос: раз в ГПК РФ сказано, что "...После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала..." могу ли я при этих новых обстоятельствах подать этот иск, но в полном объёме, к соответчику, так как именно он строил эту постройку, а ответчик не та сторона, к которой мы должны были подать иск?
, вопрос №3862082, Павел, г. Киров
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мой вопрос таков: Могут ли после достройки дома меня "кинуть" с квартирой?
Здравствуйте, меня зовут Владимир. Мною была приобретена квартира на стадии строительства по переуступке права. Спустя два года застройщик обанкротился, дом так и не достроен.Сейчас идёт конкурсное производство.Я через арбитражный суд был включён в РТУС. В данное время наш застройщик и сторонний инвестор через собрание кредиторов собираются подписывать мировое соглашение. Мой вопрос таков: Могут ли после достройки дома меня "кинуть" с квартирой? Заранее спасибо.
, вопрос №3852288, Владимир, г. Москва
Хотелось бы узнать растёт ли у него долг, если есть мировое соглашение
Здравствуйте, отец не платит алименты на детей уже лет 5-6. Хотелось бы узнать растёт ли у него долг , если есть мировое соглашение
, вопрос №3851711, Катя, г. Киров
2800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Может ли новая жена рассчитывать на имущество которое отписано матери по мировому соглашению?
Приватный вопрос.
, вопрос №3843401, Михаил, г. Москва
И еще, обязательно ли нести мировое соглашение к нотариусу?
Здравствуйте , вопрос . При разводе и составлении мирового соглашения супруга обязуется в тексте соглашения выплатить деньги для покупки мне квартиры в течении 30 дней с момента регистрации соглашения Судом . Можно ли в соглашение включить пункт о том что если в течении 30 дней супруга не выплатит мне деньги , то я получаю долю в квартире . Боюсь того что потом буду бегать по судам и приставам за не выплачеными деньгами и уже без доли в квартире . А так получу долю в квартире автоматически , если она не выплатит деньги . И еще , обязательно ли нести мировое соглашение к нотариусу ? Или не обязательно
, вопрос №3843362, Виталий, г. Москва
Как можно разрешить данную ситуацию чтобы были учтены права других собственников?
В браке приобретена ипотека (основной заемщик — муж, созаемщик - жена) с использованием средств маткапитала, оформлена в долевую собственность 2/3 — жену, и 1/3 на мужа. Брак расторгнут. С суде заключено мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущество, согласно которому обязательства по кредитному договору признать совместными. Заключение мирового соглашение заключалось на условиях не нацеленых на нарушение, равно как и ограничение прав какой либо стороны. Доли в квартире распределить следующим образом: за бывшим мужем — 16/34, за бывшей женой — 16/34, за 1 ребенком — 1/34, за 2 ребенком — 1/34. Однако пользование и распоряжение квартирой осуществляется единолично бывшем мужем. Проведена перепланировка в квартире (из 2-х комнатной в 1-комнатную) без согласования с другим собственником. Бывшего мужа все устраивает (платит ½ ипотеки и пользуется единолично квартирой). Погашать совместно досрочно ипотеку, чтобы выделить доли детям и продать квартиру, не хочет (хотя есть возможность). Как можно разрешить данную ситуацию чтобы были учтены права других собственников?
, вопрос №3835613, Ольга, г. Москва
Могу ли я привлеч всех троих по ст
Ситуация такая сужусь с бывшей супругой( определяем график общения с ребенком) суть вопроса у меня есть знакомые которые нетрадиционной ориентации( у меня с ориентацией все нормально) я просто общаюсь так как много друзей и знакомых. Бывшая супруга об этом знает. И решила сейчас это использовать против меня. Совместно со своим адвокатом и товарищем решили добыть доказательства того что я гей. Товарищи бывшей вышел ко мне на связь через телеграмм канал там какое-то время общались и этот товарищ начал активно интирисоваться моим ребенком. Заподозрив не ладное решил ему назначить встречу .договорились встретились во время нашего общения без моего ведома велась аудиозапись разговора. Я же в свою очередь выяснил что этот человек активно интиресуется моим ребенком.соответственно решил назначить встречу в общественном парке и вызвать полицию чтоб его задать. Но встреча в назначенный день не состоялась.позже на заседании суда выяснилось что этот человек привлечен свидетелем. Получается бывшая жена адвокат (которая пыталась меня шантажировать этим чтоб я пошел на мировое соглашение на их условиях) и этот товарищ были в сговоре и не законно лезли в мою частную жизнь и собирали аудиозаписи, смс переписки в телеграмм канале. Плюс бывшая жена рассказывала моим же свидетелям что я якобы гей. Могу ли я привлеч всех троих по ст. 137 и 138 уголовного кодекса.
, вопрос №3814394, Юрий, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.10.2023