Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мировое соглашение
Последние вопросы по теме «мировое соглашение»
Какие наши дальнейшие действия?
После залива квартиры с управляющей компанией было составлено мировое соглашение о выплатах по графику в три этапа.срок выплаты первой части прошел.какие наши дальнейшие действия?
Чтобы забрать ребенка от данного человека с неадекватными поступками
от 1 брака есть несовершенно летний ребенок (на данный момент ему сейчас 8 лет), после развода достигнуто мировое соглашение на право встреч ребенка. 15 августа 2022 года мне позвонила классный руководитель из школы и сообщила что Мама ребенка забрала его документы из школы по месту прописки (Ребенок прописан у меня в квартире, но по суду место жительства определенно с матерью). После получения данной информации вопрос задал Маме ребенка на который она ответила что определяет другую школу т.к. до данной школы далеко его водить. После всего я узнаю от бывшей Тещи что она экстренно вывезла ребенка в Херсон, с каким то гражданином (в которым на данный момент скажем так не спокойно), точный адрес места жительства не ребенок не его мама в телефоном разговоре не говорит, в какую школу он ходит также не говорит.
Вопрос: т.к. в Херсоне проводиться по текущий день Спец. Операция и в данном районе проходят изо дня в день боевые действия можно ли считать что мама ребенка подвергает его жизнь опасности. и можно в связи с этим ссылаться на СК РФ Статья 77 ?
какие начальные этапы необходимо сделать? чтобы забрать ребенка от данного человека с неадекватными поступками.
Органы опеки отвечают что т.к. она Мама может делать все что угодно... мы же все не разделяем её мнения на этот счет
Возможно ли мне мировое соглашение
Здравствуйте. Я брала ипотеку в ВТБ в сентябре 2019,2022 г я просрочила 5 месяцев, я виновата, ипотека полностью на мне. Сейчас карта ВТБ через неё платила ипотеку,арестована 59000р, и в приложении ВТБ онлайн написано 12.09.2022 мой долг 1 250 000.Что делать, 2 суда было, сказали ещё одно письмо отправили мне, оно в суд. Я боюсь, что я теряю квартиру. Возможно ли мне мировое соглашение.
Можно ли включить стоимость оплаты юриста в мировом соглашении как его условие?
Истец подала иск о признании 1/2 доли дома незначительной и проведении строительной экспертизы для определения стоимости доли признания ее незначительной и невозможности выделения 1/2 доли без существенного ущерба.
В ходе экспертизы было установлено, что выделение доли возможно, а также цена 1/2 доли, с которой ответчик не согласен(заниженная)
Может ли ответчик в суде предложить заключить мировое соглашение
на его условиях по продаже доли дома с ответчиком и обязан ли ответчик, если экспертиза установила возможность выделения доли в натуре, выделить свою долю или это его право?
Можно ли включить стоимость оплаты юриста в мировом соглашении как его условие?
У меня произошла такая ситуация, в 2019 состоялся развод с супругой через суд, в суде её адвокат предложил
Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация, в 2019 состоялся развод с супругой через суд ,в суде её адвокат предложил мировое соглашение на сумму 500т.р ,но при составлении этого соглашения была допушена ошибка вместо 500 они поставили сумму 450 ,суд прошёл и суд вынес решение на 450 .Но уже после суда ее адвокат увидев ошибку в сумме предложил мне написать рассписку на сумму 50 т.р я согласился.
Помогите пожалуйста что я могу написать в этом договоре?
Здравствуйте. Муж решил развестись. И при разводе решили подписать мировое соглашение, подскажите пожалуйста как его подписать и не остаться в луже. Мы только взяли ипотеку с мат.капиталом. 2 детей одной 1,8 и ей оформляю инвалидность,второму будет 7 и инвалидность тоже возможна. Он говорит что будет платить полностью ипотеку и в месяц 5т.р детям. И что подпишет дом на детей когда им будет 18 лет. Помогите пожалуйста что я могу написать в этом договоре?
Как заключить мировое соглашение о рассрочке с банком и какие есть гласные?
Добрый день. Банк подал в мировой суд о взыскании задолженности по кредиту. Есть 10 дней для апелляции. Как заключить мировое соглашение о рассрочке с банком и какие есть гласные? Спасибо.
Как правильно оформить мирное соглашение до расторжения брака?
Здравствуйте. В браке. Совместно нажитое имущество: машина и квартира. Подали на развод. Договорились по машине: муж дает сдачу, ему машина; он хочет оформить через нотариуса по мировому соглашению.
Вопрос: Если мы оформим мировое соглашение, могу ли я потом предьявить на раздел квартиры? Или мировое соглашение через нотариуса может быть оформлен только на машину? И что там должно быть написано?
Что можно сделать, если отец ребенка (бывший супруг, уже не член семьи) нарушает мировое соглашение?
Добрый день.
Расторгли с супругом брак. Сейчас проживает в квартире по соц. найму, ответственный собственник я, он в договоре соц. найма как член семьи. Есть мировое соглашение, утвержденное судом по условию, что ребенок со мной всю неделю, а на выходных с отцом. Поскольку мы живем вместе, то отец нарушает мировое соглашение.
Что можно сделать, если отец ребенка (бывший супруг, уже не член семьи) нарушает мировое соглашение ?
Как это всё грамотно сформулировать?
Добрый день. В разводе. Как правильно оформить соглашение о разделе имущества, если совместно нажито:
1. Кв.в долевой собственности: 1/3 муж, 1/3 ст.сын, 1/3 Я (но хочу переписать на мл.сына)
2. Машина - я отказываюсь, муж выплачивает компенсацию. Нужно делать какую-то официальную оценку стоимости? или достаточно, чтобы нас просто устраивала выплачиваемая сумма?
3. Гараж - аналогично с машиной
4. Кв.в ипотеке на мат.капитал, я созаёмщик. Муж берет на себя долговые обязательства, но при продаже в будущем хочет разделить пополам.
Как это всё грамотно сформулировать? Мировое соглашение не составляли. Думаем оформить это у нотариуса
Развод документы мировое соглашение иск в суд
развод документы мировое соглашение иск в суд
Мне только соглашение нужно составить или соглашение или еще какой-нибудь заявление, ходатайство?
Мировое соглашение.
Здравствуйте, хочу мировое соглашение в суде заключить, истец согласен. Мне только соглашение нужно составить или соглашение или еще какой-нибудь заявление, ходатайство?
Каким образом она будет проходить?
Здравствуйте. В 2018 году по моей вине в доме случился пожарв многоквартирном доме. Был нанесен материальный ущерб собственникам квартир этого дома. Один из собственников подал в суд спустя почти 4 года после пожара (успели до истечения срока давности после вынесенного приговора, приговор вынесен был в 2019 году).
С запрашиваемой суммой я не согласна.
Подскажите, может ли быть назначена оценочная экспертиза спустя 4 года после происшествия? Насколько эта экспертиза будет вообще целесообразной? Каким образом она будет проходить?
И как посоветуете поступить - согласиться на мировое соглашение или оставить вопрос на усмотрение суда?
Вообще возможна сама процедура развода без его присутствия?
добрый день, могу ли я подать на развод в одностороннем порядке при условии, что мы с супругом подписали мировое соглашение, где прописали то, что годовалый ребенок остается под опекой отца и будет проживать с ним, а имущества никакого нет и делить нечего? я сейчас живу в Екатеринбурге, а супруг с ребенком в Сочи, могу ли я запустить процесс развода без личного участия супруга, т.к. у него физически нет возможности присутствовать.
вообще возможна сама процедура развода без его присутствия?
Если разделить в суде прямо сейчас то мне придется платить половину остатка военной ипотеки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше поделить при разводе квартиру купленную мужем по военной ипотеке в браке, плюс при покупке вложены личные средства и материнский капитал, есть 2 детей. Военная ипотека ещё не выплачена, осталось 5 лет. В суд на раздел подали, с мужем решили заключать мировое соглашение. Если разделить в суде прямо сейчас то мне придется платить половину остатка военной ипотеки? Или лучше отсрочить раздел и написать в мировом что раздел обязуемся произвести после погашения ипотеки? Но в таком случае не рискованно ли это для меня, мало ли что случится с мужем и я останусь без своей доли?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
