Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мировое соглашение
Последние вопросы по теме «мировое соглашение»
Кредитор согласен на мировое соглашение, такой вопрос: кредитор прислал мировое соглашение на ознакомления
Добрый вечер. Меня обьявили банкротом и вели реализацию залогового имущества. Кредитор согласен на мировое соглашение, такой вопрос: кредитор прислал мировое соглашение на ознакомления и приложил график платежей, в грфике стоит число первого платежа на декабрь 2021г, как правильно понять платить я ведь должна начать после подверждения мирового судом или как указано в графике платежей не дожидаясь подтверждения суда?
Кредитор согласен на мировое соглашение, такой вопрос: кредитор прислал мировое соглашение на ознакомления
Добрый вечер. Меня обьявили банкротом и вели реализацию залогового имущества. Кредитор согласен на мировое соглашение, такой вопрос: кредитор прислал мировое соглашение на ознакомления и приложил график платежей, в грфике стоит число первого платежа на декабрь 2021г, как правильно понять платить я ведь должна начать после подверждения мирового судом или как в графике?
В квартире у меня есть 1/4 доли в собственности по мировому соглашению я от неё отчуждаюсь в пользу супруги, подскажите может ли супруга без моего участия перевести долю на себя?
Добрый день, есть мировое соглашение о разделе имущества и решение суда. В квартире у меня есть 1/4 доли в собственности по мировому соглашению я от неё отчуждаюсь в пользу супруги, подскажите может ли супруга без моего участия перевести долю на себя?
Звоню в полицию, объясняю, он говорит раз нет, так, нет, завтра утром ждите повестку в полицию и письмо на работу
Здравствуйте, в 2013 году брала микрозайм в деньги сразу. Сумма небольшая, несколько платежей оплатила, потом семейные неурядицы, так и забылось. А теперь ровным счётом сегодня позвонили на работу, представили ь сотрудником полиции, что якобы эта организация подала заявление, по нескольким статьям, мошенничество, мне грозит 10 месяцев колонии поселении, также направят документы на работу, что бы меня уволили, и тут же предложил позвонить представителю банка и договориться полюбовно. Звоню, рассказываю ситуацию, да типо банк насчитал мне просрочки 370000,брала 5000.но есть решение, если я до 6 часов заплачу40000, то банк примет мировое соглашение, и дело закроют, я говорю что у меня таких денег нет, может рассрочка, платить не отказываюсь, но такие%.... Звоню в полицию, объясняю, он говорит раз нет, так, нет, завтра утром ждите повестку в полицию и письмо на работу. Что делать?
Каким образом я могу отменить данное взыскание или хотя бы уменьшить сумму?
Здравствуйте. У меня была просрочка по кредиту, завели исполнительное производство и арестовали счета. В сентябре с банком заключил мировое соглашение, в результате ИП было прекращено. Но судебный пристав инициировал новое ИП для взыскания исполнительского сбора по завершенному ИП. Правомерно ли действует судебный пристав? Каким образом я могу отменить данное взыскание или хотя бы уменьшить сумму?
Если я по своей инициативе предложу мировое соглашение, это нормально?
Добрый вечер. Длительное время несовершеннолетний ребёнок 13ти лет жил со мной отдельно от матери. Однако с меня снимались алименты на его содержание. надоело это все и в июле подал иск об определении его места жительства, освобождении меня от алиментов и взыскании алиментов с неё в мою пользу. Сейчас ноябрь заканчивается, суд всё идёт. Ребёнок мечется от меня к ней. Не может определиться никак. Если я по своей инициативе предложу мировое соглашение, это нормально? Хочет воспитывать сама, пусть воспитывает. Не захочет его воспитаю я сам. Мне главное, чтобы ребёнком занимались и не обижали его.
Если я по своей инициативе предложу мировое соглашение, это нормально?
Добрый вечер. Длительное время несовершеннолетний ребёнок 13ти лет жил со мной отдельно от матери. Однако с меня снимались алименты на его содержание. надоело это все и в июле подал иск об определении его места жительства, освобождении меня от алиментов и взыскании алиментов с неё в мою пользу. Сейчас ноябрь заканчивается, суд всё идёт. Ребёнок мечется от меня к ней. Не может определиться никак. Если я по своей инициативе предложу мировое соглашение, это нормально? Хочет воспитывать сама, пусть воспитывает. Не захочет его воспитаю я сам. Мне главное, чтобы ребёнком занимались и не обижали его.
Если я по своей инициативе предложу мировое соглашение, это нормально?
Добрый вечер. Длительное время несовершеннолетний ребёнок 13ти лет жил со мной отдельно от матери. Однако с меня снимались алименты на его содержание. надоело это все и в июле подал иск об определении его места жительства, освобождении меня от алиментов и взыскании алиментов с неё в мою пользу. Сейчас ноябрь заканчивается, суд всё идёт. Ребёнок мечется от меня к ней. Не может определиться никак. Если я по своей инициативе предложу мировое соглашение, это нормально? Хочет воспитывать сама, пусть воспитывает. Не захочет его воспитаю я сам. Мне главное, чтобы ребёнком занимались и не обижали его.
Воспитание ребёнка
Добрый вечер. Длительное время несовершеннолетний ребёнок 13ти лет жил со мной отдельно от матери. Однако с меня снимались алименты на его содержание. надоело это все и в июле подал иск об определении его места жительства, освобождении меня от алиментов и взыскании алиментов с неё в мою пользу. Сейчас ноябрь заканчивается, суд всё идёт. Ребёнок мечется от меня к ней. Не может определиться никак. Если я по своей инициативе предложу мировое соглашение, это нормально? Хочет воспитывать сама, пусть воспитывает. Не захочет его воспитаю я сам.
Обязать не продолжать уголовное преследование ответчика?
Приватный вопрос.
Какие могут быть нюансы при заключении этого соглашения?
Есть претензия на сумму от СК на 125000. Страховая компания говорит что предоставит скидку 20%, для того чтоб решить вопрос побыстрее. Говорят подпишем мировое соглашение. Какие могут быть нюансы при заключении этого соглашения?!?
Мировое соглашение
Добрый вечер. Можно ли составить и подписать мировое соглашение по вопросу определения места жительства несовершеннолетнего ребёнка? Судебное производство длиться с июля. Год жил со мной. Алименты с меня снимались автоматически. Я госслужащий. И можно ли эти алименты за год вернуть?
В ГИБДД отказали в постановке на учёт из-за отсутствия подписи предыдущего владельца в ПТС
Здравствуйте! По определению суда( мировое соглашение) автомобиль перешёл мне. В ГИБДД отказали в постановке на учёт из-за отсутствия подписи предыдущего владельца в ПТС. Это правомерно?
В нем было следующее ей в собственность переходят машины и 2млн рублей которые я должен оплатить в течении года в замен я получаю гараж, нежилое помещение и 3 земельных участка
Добрый вечер. Я развелся с супругой. После этого заключили мировое соглашение о разделе имущества и утвердили судом. В нем было следующее ей в собственность переходят машины и 2млн рублей которые я должен оплатить в течении года в замен я получаю гараж, нежилое помещение и 3 земельных участка. до момента оплаты нежилое помещение и 2 участка находятся в ее собственности. Я оплатил ей указанную сумму и составил расписку. Так как мы продолжали жить вместе с переоформлением я не спешил. Что было моей ошибкой. В гараже и нежилом помещении находилось все мое дорогостоящее имущество и стройматериалы для планируемой стройки дома на одном из участков. Далее так сложилась судьба меня посадили на 2 года... Теперь я освободился и получается остался с ничем и долгами. Бывшая жена продала нежилое помещение, гараж, машины и 1 участок. Расписку она тоже забрала (с собой в тюрьму я не мог ее взять), т.к. она была со всеми моими документами в нежилом помещении. Сейчас она вышла замуж и переехала в другой город. Помимо этого она обратилась к приставам со взысканием с меня 2млн рублей. В итоге она продала все наше имущество, вывезла всю компьютерную технику и мебель из нежилого помещения, стройматериалы и дорогостоящее оборудование из гаража, и ещё повесила на меня долги. Что мне делать я не знаю. На руках только мировое соглашение и постановление приставов с долгами. К тому же в период отбытия наказания моя мама платила коммуналку и прочие расходы по содержанию нежилого помещения и участков. Я в полном тупике.... Извините если написал много....
Может ли рассматриваться иск, если стороны согласны только на мировое соглашение?
Здравствуйте! При разделе имущества бывших супругов (1/2 доли квартиры) в суде было заявлено мировое соглашение:
по условиям которого мой бывший супруг отдает мне квартиру 100 % а я полностью оплачиваю ипотеку по ней. Я и бывший супруг подписали соглашение.
Суд отказал в утверждении мирового соглашения, указав что нарушаются права бывшего супруга на жилье и права залогодателя.
Вынесено определение об отказе.
Суд продолжается. Подскажите, если обжаловать определение об отказе утверждения мирового соглашения- исковое производство (первоначально заявлен иск на 1/2 доли квартиры) продолжается или приостанавливается? пока областной суд не рассмотрит жалобу на определение суда об отказе мирового соглашения? как в таком случае поступает суд? может ли рассматриваться иск, если стороны согласны только на мировое соглашение?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
