Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мировое соглашение
Последние вопросы по теме «мировое соглашение»
Будет ли уменьшена оплата алиментов на двух старших детей?
Здравствуйте! С бывшим супругом заключили мировое соглашение об уплате алиментов на 2 детей. Установили прожиточный минимум. Бывший супруг женился и скоро у него родится ещё один ребёнок. Будет ли уменьшена оплата алиментов на двух старших детей?
В связи с этим вопрос, нам необходимо составить мировое соглашение в простой письменной форме, где указать
Мы с женой окончательно решили расторгнуть брак. У нас двое несовершеннолетних детей. Договорились проживать пока на одной жилплощади и заниматься общим воспитанием детей. Но параллельно каждый строит свою личную жизнь и тогда уже будем решать вопрос с финансовым обеспечением. В связи с этим вопрос, нам необходимо составить мировое соглашение в простой письменной форме, где указать, что дети остаются жить с родителями в одной квартире и находятся на общем содержании без уплаты алиемнтов от кого либо или закон это не предусматривает и дети должны быть переданы обязательно одному из родителей, несмотря на вышеописанное?
Бывший муж должен больше половины полученных от продажи квартиры денег мне, которые не собирается отдавать
Добрый день! Ситуация следующая... С бывшим мужем продали на днях квартиру, деньги зачислены на специальный счёт, с которого их можно будет снять после регистрации ДКП.
Но... бывший муж должен больше половины полученных от продажи квартиры денег мне, которые не собирается отдавать. По его долгу вынесено решение суда, которые передано судебным приставам для исполнения. Однако, мне пришлось заключить мировое соглашение до 31 сентября ( на время продажи квартиры), в котором говориться о погашении суммы его долга мне в день получения денег.
Бывший муж передумал мне отдавать целиком обозначенную сумму, решил , что арестом его счетов и имущества его не напугать, а деньги можно якобы и по копейки выплачивать. Как быть в такой ситуации, пока деньги лежат на специальном счёте и он доступа целую неделю не будет иметь к ним?
Как мне получить долг сразу?
Что мне делать дальше, когда я выплачу весь долг чтобы суд снял зажолжность?
Добрый день. С банком заключила мировое соглашение. Плачу ежемесячно банку. Что мне делать дальше,когда я выплачу весь долг чтобы суд снял зажолжность?
22 по номеру жалобы 52283/19 когда будет выплачена компенсация?
У меня мировое соглашение с россией в еспч от 19.05.22 по номеру жалобы 52283/19 когда будет выплачена компенсация?
Есть ли у меня какие-то шансы не платить НДФЛ
Добрый день. Прошу помочь в вопросе.
Владел 3/4 доли домовладениея с 2015г на основании дарения матери. Мама владела 1/4. По обоюдному согласию (мировое соглашение) в 2021г, через суд произвели раздел дома и земли и получили документы на собственность без долей, но с новыми кадастровыми номерами. Я в 21г продал домовладение, налоговая требует уплату НДФЛ 13%, мативируя тем, что срок владения анулировался и теперь считается с момента регистрации.
Раздел был по суду,
Как всётаки надо исчислять срок. Есть ли у меня какие-то шансы не платить НДФЛ.
Какие требования заявлять в суде, чтобы признали за мной собственность?
Добрый день.
Вступила в наследство на 1/2 долю в жилом доме за маму. Земельный участок не был оформлен, когда пошла выкупить ЗУ, выяснилось, что при жизни мама заключила с соседом мировое соглашение о прекращении общей долевой собственности, на основании Определения суда сосед зарегистрировал на себя право собственности, а за мамой так и осталась 1/2 доля. Какие требования заявлять в суде, чтобы признали за мной собственность?
Сыну было 18 лет он подрался было мировое соглашение, сейчас ему 29 лет может он устроится в МВД на работу
Сыну было 18 лет он подрался было мировое соглашение, сейчас ему 29 лет может он устроится в МВД на работу. Спасибо
Как нам выстраивать свои законные требования о возмещении расходов и морального вреда и как легализовать купленные с рук ортопедтческие приспособления?
На мою маму произошел наезд автомобиля. На регулируемом перекрестке. Причинен тяжкий вред здоровью. Мы лечимся уже три месяца и после операции осложнения возможно понадобится еще операция. У нас много расходов подтвержденных чеки на медицинские приспособления и лекарства) и неподтвержденных (купленные с рук инвалидная коляска, ходунки, пеленки, подгузники, частная транспортировка больных). Нас прессуют родственники виновника аварии, автомобиль не был застрахован и они задним числом заключили в простой письменной форме договор аренды автомобиля с полным распоряжением. Нам в качестве компенсации всех наших затрат и морального вреда предложили 150 000 руб, что в разы меньше наших затрат и чтоб мы заключили с ним мировое соглашение. Мы планировали подавать иск о возмещении расходов и морального вреда на собственника тс и водителя. Но адвокат винрвника сказал, что водитель не имеет гражданства РФ и работы тоже, поэтому компенсацию он вам будет по 500руб в месяц выплачивать десятилетиями.
Как нам выстраивать свои законные требования о возмещении расходов и морального вреда и как легализовать купленные с рук ортопедтческие приспособления? Суд через 2 недели. Виновник 3 месяца не проявлял интерес к пострадавшей и только через 3 месяца по совету адвоката без нашего велома нам было перечислено 50000 руб на карту по номеру телефона. Выходит, что нам надо защищаться и защищать свои интересы, хотя нас должентзащищать закон, ведь не мы нарушили правила дорожного движения.
Здравствуйте, была просрочка, с банком подписали мировое соглашение но почему то суд отказал утвержлать его почему так бывает и что делать
Здравствуйте , была просрочка , с банком подписали мировое соглашение но почему то суд отказал утвержлать его почему так бывает и что делать
Судебные расходы в виде гос пошлины распределяются согласно подпункта 2 пункта 3 части 1 статьи 333.40 НК РФ
Здравствуйте, в арбитражном суде было предварительное заседание на котором ни одна из сторон не присутствовало, следующее заседание, тоесть судебное рассмотрение дела должна состоится в октябре.
на данный момент между истцом и ответчиком спор решен и заключена мировое соглашение.
Истцом было уплачена госпошлина.
подскажите пожалуйста, при предъявлении судье ходатайства об утверждении мирового соглашения и прекращения производства, можно ли суда просить о возврате уплаченной гос пошлины, если в мировом соглашении написано: 6. судебные расходы в виде гос пошлины распределяются согласно подпункта 2 пункта 3 части 1 статьи 333.40 НК РФ. Иные судебные расходы, связанные с рассмотрением дела, Сторонами друг к другу не возмещаются и лежат исключительно на то Стороне, которая их понесла
Которое ответчик сам написал
Могут отменить мировое соглашение. Которое ответчик сам написал
Можно ли заключить мировое соглашение с судебным приставом так как она неверно исполняла судебное решение?
Можно ли заключить мировое соглашение с судебным приставом так как она неверно исполняла судебное решение?
Был суд с банком Русский стандарт, вынесено мировое соглашение, в нëм график и сумма ежемесячных платежей, которые выплачиваем, не допуская просрочек почти 2 года
Здравствуйте. Был суд с банком Русский стандарт, вынесено мировое соглашение, в нëм график и сумма ежемесячных платежей, которые выплачиваем, не допуская просрочек почти 2 года. Недавно позвонили из банка и сказали, что увеличивают платëж в 2 раза. Имеют ли право?
Развод в мировом суде с мировым соглашением об разделе имущества и передачи своей доли в качестве алиментов ребенку
Добрый день.
Собираюсь разводится с супругой в мировом суде.
Есть 10 летний сын проживания которого не оспариваю с супругой, так же есть совместно нажитый дом с участком (в ипотеку, ипотека выплачена снимается обремение). Дом и участок оформлены полностью на меня.
Хотим составить мировое соглашение в котором разделить дом с участком по 1/2 доли. и хочу передать свою долю в качестве алиментов сыну.
Вопросы:
1. Возможно ли передачу свое доли в качестве алиментов оформить в одном соглашении вместе с разделом дома или нужно сначала разделить по долям, а потом уже передавать в качестве алиментов?
2. Нужна ли будет оценка дома и справка о моей заработной плате что бы суд проверил что не нарушаются права не совершеннолетнего?
Необходима помощь в составлении мирового соглашения и возможно других документов. Кто может помочь пишите с условиями.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
