Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение

Последние вопросы по теме «мировое соглашение»

Фильтры
Может ли быть уменьшена сумма задолженности, если она превышает в 2 раза сумму долга?
Здравствуйте! В 2017 г. было судебное заседание о взыскании денежных средств по кредитному договору. Было заключено Мировое соглашение. Один раз платёж был внесён позже, позвонили из Сбербанка и сказали, что документы переданы на взыскание в ФССП. Было возбуждено ИП. Через 3 года, в июле 2022 г. закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3. Если бы на предприятие был отправлен Исполнительный лист, то из зарплаты удерживалось бы 50%. В августе начались звонки из КА, представляющие Банк. В сентябре назначено судебное заседание о восстановлении пропущенных сроков и выдачи дубликата Исполнительного листа. Изначально сумма кредита составляла 500 000 руб. По Мировому соглашению - 650 000 руб. Сейчас сумма требования увеличилась до 1 600 000 руб. Может ли суд восстановить пропущенный срок, если в течение этих 3-х лет была официальная заработная плата и была возможность взыскать эти денежные средства? Можно ли восстановить Мировое соглашение? Может ли быть уменьшена сумма задолженности, если она превышает в 2 раза сумму долга? Спасибо большое за помощь!
, вопрос №3376842, Нина, г. Москва
Какова практика в данной ситуации
Здравствуйте, мой сын увольняется из армии по собственному желанию. после окончания военного ВУЗа, обучался 5 лет, отслужил 2 года. При увольнении ему нужно будет вернуть денежные средства за обучения - за оставшиеся 3 года контракта. Если он не оплатить эти деньги сразу же после увольнения, данный вопрос будет решаться через суд. подскажите, можно ли оформить мировое соглашение с Минобороны о рассрочке оплаты до судебного разбирательства. каков порядок составления такого соглашения. Какова практика в данной ситуации. Либо данный вопрос можно решить только при судебном разбирательстве.
, вопрос №3375565, Ирина, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Чтобы не было проблем решили заключить и мировое соглашение о разделе имущества
Здравствуйте. С супругой находимся в стадии развода, спора по детям и алиментам нет. Чтобы не было проблем решили заключить и мировое соглашение о разделе имущества. В соглашении прописали, что одному супругу остаётся квартира, а второму - машина. Стоимость имущества не указывали, оценку не делали, т.е. просто указали, что признаем раздел равнозначным по обоюдному согласию. Обратились к нотариусу за заверением. В результате оказалось, что удостоверение 0.5% т.е для нас это 28 тыс. По словам нотариуса в договоре обязательно должна быть прописана кадастровая стоимость недвижимости, по-другому нельзя, именно на основании нее будет рассчитываться пошлина. Вопрос. Это действительно так? А как же п/п 6 п. 1 ст. 333.24 НК РФ о том, что за удостоверение сделок, предмет которых не подлежит оценке, взымается тариф 500р? Ведь в отношении д-ра о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, закон не содержит требования об обязательном указании цены как реквизита такого договора. Т.е получается, что даже если мы в соглашении о разделе не хотим прописывать стоимость имущества, ее нотариус принудительно впишет? Насколько вообще это законно?
, вопрос №3371466, Евгений, г. Краснодар
Правомерно ли со стороны ответчика в этом случае выставить встречный иск с судебными издержками или по какой
Суд первой инстанции (иск озпп к юрлицу) удовлетворил мои исковые требования частично. Я с этим не согласился и подал жалобу. Ответчик тоже подал жалобу. Я подал возражение. После подачи жалобы ответчик прислал письмо где просил, цитирую "во исполнение решения суда первой инстанции" прислать реквизиты для перевода. Я реквизиты прислал-он прислал деньги. Хочу отказаться от иска. Правомерно ли со стороны ответчика в этом случае выставить встречный иск с судебными издержками или по какой либо иной причине касательно именно предмета спора в моем иске или в одном случае можно считать что мои исковые требования в рамках частичного удовлетворения судом - удовлетворены ответчиком добровольно 7 Кратко = можно ли считать что в этом случае исковые требования удовлетворены добровольно или нужнозапрос ответчику направить? Моя задача - прекратить иск и не допустить вхзыскания расходов ответчиком на суд в соответвии со ст101 ГПК или лучше в этом лучае затребовать мировое соглашение, в котром ответчик не будет предъявлять никаких требований о взыскании с истца судебных издержек?
, вопрос №3370695, Max Ivanov, г. Хабаровск
Как мне получить мировое соглашение для проведения регистрации спустя столько времени?
Добрый вечер. В 2015 году отец мужа подал в суд на право наследования дома после смерти мужа и истечении 6 месяцев, т.к. мы своевременно не вступили в наследство. Судом было вынесено и подписано мной, моей дочерью и отцом мужа мировое соглашение, по которому каждому из нас отошли доли имущества. При походе в МФЦ на регистрацию права, мне сказали, что я предоставила не мировое соглашение, а решение суда, регистрация невозможна. Как мне получить мировое соглашение для проведения регистрации спустя столько времени? И нужно ли оно?
, вопрос №3365556, Алена, г. Самара
У меня вопрос: требование о расторжении брака также вписывать в мировое соглашение?
Здравствуйте. Обратилась в суд к мужу с требованием о расторжении брака, об определении места жительства и порядка общения с ребенком. Супруг согласился с требованиями, будем утверждать мировое соглашение. У меня вопрос: требование о расторжении брака также вписывать в мировое соглашение ?
, вопрос №3362281, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Заключили мировое соглашение досудебное, в котором указано, что они выплачивают мне некую сумму, а я
Здравствуйте! Был заключен договор с юр. лицом на ремонт квартиры. Качество не устроило, я написала претензию, возник спор по сумме компенсации. Заключили мировое соглашение досудебное, в котором указано, что они выплачивают мне некую сумму, а я отказываюсь от предъявления требований по договору, но в итоге сумма компенсации оказалась меньше моих затрат, предъявленных к возмещению ( оказалось, что работники повредили зеркало, его ремонт оценивается в районе 5000руб), а заканчивался ремонт третьим лицом после выплат компенсации. То есть фактически ремонт закончился после того, как мы заключили соглашение. Возможно ли мне предъявить требование о выплате затрат на ремонт зеркала и чем это подтверждено законодательно? Спасибо
, вопрос №3359962, Aнастасия, г. Омск
Как правильно написать заявление в полицию если все таки бывший супруг заберет ребенка из сада и не отпустит на тренировку?
здравствуйте.есть мировое соглашение о порядке общения отца с ребенком ( 2 раза в будни, 1 раз в какой либо выходной).в силу того, что ребенок изъявил желание заниматься в нескольких спорт секциях, я его записала, теперь он их посещает каждый день с пн-пт. бывший супруг за сутки оповестил, что хочет заберет ребенка из сада. на что я ответила, что ребенок хочет идти на тренировку, а не на прогулку с ним. на что ответ от бывшего супруга поступил, что он его все равно заберет, тренировку он пропустит (тренировки платные, отец ребенка сверх алиментов на "хотелки" и интересы ребенка тратиться не намерен, о чем писал в смс). 1. Нарушаю ли я мировое соглашение, прислушиваясь к желанию ребенка провести время на тренировке а не с отцом? 2. Как правильно написать заявление в полицию если все таки бывший супруг заберет ребенка из сада и не отпустит на тренировку?
, вопрос №3358128, Екатерина Игоревна, г. Северск
Подскажите, пожалуйста, как и где можно оформить соглашение?
Добрый день. Решили с бывшим мужем пойти на мировое соглашение по алиментам. Он официально не работает, выплат от него нет. Но готов перечислять оговоренную сумму ежемесячно. Исполнительный лист у судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, как и где можно оформить соглашение?
, вопрос №3353188, Антонина Мокшанова, г. Курган
Согшаться на мировое соглашение или всё таки судиться дальше?
Взяла деньги наличными у частого инвестора под залог квартиры , а выдала мне их микрофинансовая организация, но что она микрофинансовая я не знала. Потом они хотели перенаправить мой долг и залоговую на квартиру в Совкомбанк но ничего у них не вышло, я отказалась. Теперь моя залоговая на квартиру у них и инвестор подал на меня в суд. Но мне сказали что лучше с ним договорилится, потому что через суд всё равно заберут квартиру и её будут продовать приставы по заниженной стоимости. Я взяла 2700000 сейчас от требует 5300000.Подскажите что мне делать? Согшаться на мировое соглашение или всё таки судиться дальше?
, вопрос №3352278, Галина, г. Сочи
Можно ли заключить мировое соглашение с судебным приставом так ка она неверно испоняла решение суда брала 1/4 вместо1 /6 более 2х лет.?
Можно ли заключить мировое соглашение с судебным приставом так ка она неверно испоняла решение суда брала 1/4 вместо1 /6 более 2х лет. ?
, вопрос №3350870, александр, г. Самара
Возможно ли такое что приставы отнимут автомобиль на торги?
Здравствуйте. У меня образовался долг по автокредиту. Я выплачивал все в срок и был первоначальный взнос половину стоимости автомобиля , но у меня прекратились платежи в связи с другим долгом по другому кредиту(арест на заработной карте) соответственно я не мог платить автокредит. Сейчас банк подал на меня в суд (долг остался 310000 из 1000000) просит суд взыскать автомобиль . возможно ли такое что приставы отнимут автомобиль на торги? Как этого избежать? Можно ли заключить мировое соглашение с банком о выплате остатка долга и вернуть меня в график платежей? Банк закрытый (пропускной режим) (фольксваген банк) просто так туда не прийти и не договориться. По телефону от консультантов я слышу только отказ, что если дело передано в суд то уже ни как не договориться. Как мне быть?
, вопрос №3348519, Олег, г. Иркутск
Что можно предпринять в такой ситуации?
Определением суда было утверждено мировое соглашение. Однако условия мирового соглашения были нарушены. По утвержденному 27.06.2017 г. мировому соглашению совместно нажитым имуществом признается автомобиль ГАЗ 21, 1961 г. выпуска стоимостью 300 000 р. Там же говорится, что при заключении договора купли продажи автомобиля все сторону принимают участие, как при подписании договора, так и при получении денежных средств за проданное совместно нажитое имущество. 18.07.2022 г. при телефонном разговоре я спросила что с машиной. На что второй собственник ответил, что продал её за 50 тыс. рублей. Таким образом он нарушил условия мирового соглашения. Что можно предпринять в такой ситуации?
, вопрос №3347594, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Какие обоснования для этого нужны и реально ли это?
Добрый день! Бывший муж ввёл в заблуждение и предложил фиктивный развод, чтобы уменьшить выплаты за проданный коттедж и вся налоговая нагрузка легла на него одного! Для этого принёс мне домой «мировое соглашение» составленное юристом, которого я в глаза не видела, но после подписания этого соглашения и развода, муж просто съехал и все. В мировом соглашении я отказывалась от общей квартиры, купленной в браке и автомобиля. Квартиру мы сдавали в аренду. Я понимаю, что этот человек аферист и обманным путём я подписала эти бумаги. Могу ли расторгнуть это мировое соглашение? Какие обоснования для этого нужны и реально ли это?
, вопрос №3345231, Василина, г. Саяногорск
Здравствуйте, я подала в суд на возврат денежных средств за некачественную услугу(досудебные
Здравствуйте, я подала в суд на возврат денежных средств за некачественную услугу(досудебные разбирательства не привели ни к чему),за неделю до начала суда ответчик предложил мировое соглашение, которое устроило всех, но при получении документов обнаружилась ошибка в реквизитах(неправильное отчество). Новые документы не успеют доставить во время Есть ли какой-то законный способ подписать соглашение вовремя?
, вопрос №3344539, Анна, г. Сосновоборск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.08.2022