Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение

Последние вопросы по теме «мировое соглашение»

Фильтры
Каким образом я могу заключить мировое соглашение с банком на рассрочку по оплате долга?
У меня образовалась задолженность по кредитной карте. Суд вынес решение в пользу банка. Каким образом я могу заключить мировое соглашение с банком на рассрочку по оплате долга?
, вопрос №3807838, Дарья Андреева, г. Москва
Есть ли у них шанс выйграть этот суд?
Здравствуйте. Бывшая жена нарушает мировое соглашение о порядке общения с ребёнком, я месяц назад написал в суд чтоб передали исполнительный лист в фссп для обязательного исполнения, адвокат бывшей жены подал иск на не законное исполнение этого листа, якобы прошло более 3х лет со дня вынесения мирового соглашения. Есть ли у них шанс выйграть этот суд?
, вопрос №3806758, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Необходимо отозвать иск о разводе и заключить мировое соглашение
Необходимо отозвать иск о разводе и заключить мировое соглашение.
, вопрос №3802102, Анатолий Васин, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
В ноябре 2022 завершился суд по разделу совместного имущества, подписано мировое соглашение и оно оно утверждено судом
Приватный вопрос.
, вопрос №3796997, Сергей, г. Санкт-Петербург
Есть мировое соглашение по определению общения с ребенком, не исполняется должным образом, есть
Есть мировое соглашение по определению общения с ребенком, не исполняется должным образом, есть исполнительный лист, который передали судебным приставам, но мне отказали, сославшись на то что в мировом не прописано, что бывшую жену нужно обязать
, вопрос №3791474, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие мои дальнейшие действия для выплаты этой неустойки?
Добрый день. В 2022 году заключили с застройщиком досудебное мировое соглашение о выплате неустойки за нарушение сроков сдачи дома. Застройщик не исполнил это соглашение , так как был введен мораторий. С 1 июля 2023 года мораторий перестает действовать. Какие мои дальнейшие действия для выплаты этой неустойки? Соглашение заключено в письменной форме в офисе у застройщика, без нотариуса и решения суда.
, вопрос №3787971, Ольга Разумовская, г. Екатеринбург
И какие документы через нотариус делаются для подачи в суд?
Здравствуйте, как происходит мировое соглашение? И какие документы через нотариус делаются для подачи в суд?
, вопрос №3785234, Александр, г. Москва
Мировое соглашение или брачный договор, что лучше оформлять при разводе
Мировое соглашение или брачный договор, что лучше оформлять при разводе
, вопрос №3785183, Александр, г. Москва
Мировое соглашение или брачный договор, что лучше оформлять при разводе
Мировое соглашение или брачный договор, что лучше оформлять при разводе
, вопрос №3785184, Александр, г. Москва
Что нужно сделать чтоб сняли арест
добрый день. покупалась квартира в ипотеку от сбербанка в 2013г.по сложившимся обстоятельствам кредит не выплачивался.Сбербанк подал в судсуд ,было составлено мировое соглашение по которому выплаты продолжились просрочек нет.Сейчас ,я хочу продать этот объект, но полностью долг не погашён,покупают в ипотеку.В гост реестре наложен арест на этот объект мировое соглашение не является отменой ареста .Данный объект продать не могу.Что нужно сделать чтоб сняли арест
, вопрос №3779555, Елена, г. Братск
Что из практики порекомендовали бы?
Прошу Владимира Салмина, Олега Васева на этот вопрос не отвечать. Вы уже отвечали по схожему моему вопросу. Мне нужны мнения других ваших коллег. Благодарю..) У меня есть 3 долга А, Б и В. Долги А и Б - у приставов. Долг В - по суду не взыскивался. Банк просто передал его коллекторам. У меня есть общее имущество (дом) с бывшей супругой, к продаже которого мы сейчас готовимся. Оформлен дом на бывшую супругу, я лишь даю своё согласие. Это - моё единственное жильё. И единственное имущество, подходящее для взыскания (в случае чего). При продаже дома, и получения денежных средств (наличными, конечно), долги А и Б будут погашены полностью. Долг В - либо будет погашен частично, либо пока не буду его трогать. В случае не погашения долга В, или только частичного его гашения - каков риск того, что сделку могут аннулировать кредиторы долга В? Или, в случае, если они не обратились в суд - то у них нет и оснований для аннулирования сделки по продаже моего дома? Кроме того: долг А банк предлагает погасить меньшей суммой, и выдать мне справку об отсутствии задолженности, просто внеся необходимую (меньшую) сумму в банкомат. Но может надёжнее оформить это как-то по суду - заключить мировое соглашение? И ещё: Долг В - это коллекторы. Я буду договариваться с ними, конечно, о снижении суммы долга. Но - стоит ли тут заключать какие-то мировое соглашение? Или вообще лучше не вступать с ними ни в какие договорные отношения? Что из практики порекомендовали бы? Благодарю..) ПС. Конечно, все ваши ответы - это только рекомендации и мнения. Вся ответственность за принятые решения - это конечно только на мне.
, вопрос №3772592, Светослав, г. Калининград
Просрочка по кредиту, подали в суд, суд вынес приговор в качества иска
Просрочка по кредиту, подали в суд , суд вынес приговор в качества иска. Все это происходило когда я был задержан и арестован . Проценты пения и штрафы набежали , и растут до сих пор, возможно ли их убрать на основании закона ? Обратился к куратору кредита , она сказала нет и предложила мировое соглашение, но на контакт не идёт и не способствует не чему.
, вопрос №3766987, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №3766838, Валентина, г. Москва
Заключено мировое соглашение, истец выполнил условия, ответчик не выполнил, прошло больше 5 лет, можно ли взыскать с ответчика деньги
Заключено мировое соглашение, истец выполнил условия,ответчик не выполнил,прошло больше 5 лет,можно ли взыскать с ответчика деньги
, вопрос №3766806, Сергей, г. Москва
Нас ввели в заблуждение, или мы не правильно поняли?
Здравствуйте.Нам сказали, что если заключим мировое соглашение и выплатим компенсацию морального вреда,то исполнительский сбор не возьмут.Мировое соглашение подписали,дело закрыли.Но нам пришел исполнительный сбор!Как это понимать?Нас ввели в заблуждение,или мы не правильно поняли?
, вопрос №3763586, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.08.2023