Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мировое соглашение
Последние вопросы по теме «мировое соглашение»
Каким образом я могу заключить мировое соглашение с банком на рассрочку по оплате долга?
У меня образовалась задолженность по кредитной карте. Суд вынес решение в пользу банка. Каким образом я могу заключить мировое соглашение с банком на рассрочку по оплате долга?
Есть ли у них шанс выйграть этот суд?
Здравствуйте. Бывшая жена нарушает мировое соглашение о порядке общения с ребёнком, я месяц назад написал в суд чтоб передали исполнительный лист в фссп для обязательного исполнения, адвокат бывшей жены подал иск на не законное исполнение этого листа, якобы прошло более 3х лет со дня вынесения мирового соглашения. Есть ли у них шанс выйграть этот суд?
Необходимо отозвать иск о разводе и заключить мировое соглашение
Необходимо отозвать иск о разводе и заключить мировое соглашение.
В ноябре 2022 завершился суд по разделу совместного имущества, подписано мировое соглашение и оно оно утверждено судом
Приватный вопрос.
Есть мировое соглашение по определению общения с ребенком, не исполняется должным образом, есть
Есть мировое соглашение по определению общения с ребенком, не исполняется должным образом, есть исполнительный лист, который передали судебным приставам, но мне отказали, сославшись на то что в мировом не прописано, что бывшую жену нужно обязать
Какие мои дальнейшие действия для выплаты этой неустойки?
Добрый день. В 2022 году заключили с застройщиком досудебное мировое соглашение о выплате неустойки за нарушение сроков сдачи дома. Застройщик не исполнил это соглашение , так как был введен мораторий. С 1 июля 2023 года мораторий перестает действовать. Какие мои дальнейшие действия для выплаты этой неустойки? Соглашение заключено в письменной форме в офисе у застройщика, без нотариуса и решения суда.
И какие документы через нотариус делаются для подачи в суд?
Здравствуйте, как происходит мировое соглашение? И какие документы через нотариус делаются для подачи в суд?
Мировое соглашение или брачный договор, что лучше оформлять при разводе
Мировое соглашение или брачный договор, что лучше оформлять при разводе
Мировое соглашение или брачный договор, что лучше оформлять при разводе
Мировое соглашение или брачный договор, что лучше оформлять при разводе
Что нужно сделать чтоб сняли арест
добрый день. покупалась квартира в ипотеку от сбербанка в 2013г.по сложившимся обстоятельствам кредит не выплачивался.Сбербанк подал в судсуд ,было составлено мировое соглашение по которому выплаты продолжились просрочек нет.Сейчас ,я хочу продать этот объект, но полностью долг не погашён,покупают в ипотеку.В гост реестре наложен арест на этот объект мировое соглашение не является отменой ареста .Данный объект продать не могу.Что нужно сделать чтоб сняли арест
Что из практики порекомендовали бы?
Прошу Владимира Салмина, Олега Васева на этот вопрос не отвечать. Вы уже отвечали по схожему моему вопросу. Мне нужны мнения других ваших коллег. Благодарю..)
У меня есть 3 долга А, Б и В. Долги А и Б - у приставов. Долг В - по суду не взыскивался. Банк просто передал его коллекторам.
У меня есть общее имущество (дом) с бывшей супругой, к продаже которого мы сейчас готовимся. Оформлен дом на бывшую супругу, я лишь даю своё согласие. Это - моё единственное жильё. И единственное имущество, подходящее для взыскания (в случае чего).
При продаже дома, и получения денежных средств (наличными, конечно), долги А и Б будут погашены полностью. Долг В - либо будет погашен частично, либо пока не буду его трогать.
В случае не погашения долга В, или только частичного его гашения - каков риск того, что сделку могут аннулировать кредиторы долга В? Или, в случае, если они не обратились в суд - то у них нет и оснований для аннулирования сделки по продаже моего дома?
Кроме того: долг А банк предлагает погасить меньшей суммой, и выдать мне справку об отсутствии задолженности, просто внеся необходимую (меньшую) сумму в банкомат. Но может надёжнее оформить это как-то по суду - заключить мировое соглашение?
И ещё: Долг В - это коллекторы. Я буду договариваться с ними, конечно, о снижении суммы долга. Но - стоит ли тут заключать какие-то мировое соглашение? Или вообще лучше не вступать с ними ни в какие договорные отношения? Что из практики порекомендовали бы? Благодарю..)
ПС. Конечно, все ваши ответы - это только рекомендации и мнения. Вся ответственность за принятые решения - это конечно только на мне.
Просрочка по кредиту, подали в суд, суд вынес приговор в качества иска
Просрочка по кредиту, подали в суд , суд вынес приговор в качества иска. Все это происходило когда я был задержан и арестован . Проценты пения и штрафы набежали , и растут до сих пор, возможно ли их убрать на основании закона ?
Обратился к куратору кредита , она сказала нет и предложила мировое соглашение, но на контакт не идёт и не способствует не чему.
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Приватный вопрос.
Заключено мировое соглашение, истец выполнил условия, ответчик не выполнил, прошло больше 5 лет, можно ли взыскать с ответчика деньги
Заключено мировое соглашение, истец выполнил условия,ответчик не выполнил,прошло больше 5 лет,можно ли взыскать с ответчика деньги
Нас ввели в заблуждение, или мы не правильно поняли?
Здравствуйте.Нам сказали, что если заключим мировое соглашение и выплатим компенсацию морального вреда,то исполнительский сбор не возьмут.Мировое соглашение подписали,дело закрыли.Но нам пришел исполнительный сбор!Как это понимать?Нас ввели в заблуждение,или мы не правильно поняли?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
