Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мировое соглашение
Последние вопросы по теме «мировое соглашение»
Здравствуйте.Есть мировое соглашение о проживании ребенка у бывшего мужа, условия мирового соглашения
Здравствуйте.Есть мировое соглашение о проживании ребенка у бывшего мужа,условия мирового соглашения бывший муж нарушает.На звонки не отвечает,увез ребенка в неизвестном направлении,видеться с ребенком не даёт.
После расторжения брака сын остался у мамы
Здравствуйте. 2018 году после расторжения брака с женой суд решил, что общий наш сын должен остаться с мамой в силу того, что ребенку тогда было всего 2 годика и плюс к тому же ещё ребёнок-инвалид которому надо много ухода. В опеке попечительства мы сделали мировое соглашение о передаче ребёнка мне с 1 по 5 и с 20 по 25 числа каждого месяца, а в остальные дни ребёнок должен находится у мамы. Когда ребенку было ещё два года он тогда уже не хотел оставаться у мамы но не плакал ещё. Приходилось насильно оставлять. Ребенку моему сейчас 4 года уже, разговаривает слабовато ещё но я его понимаю уже, что он не хочет оставаться с мамой и ревет ещё к тому же и мне сына жалко. Может ли в таком случае суд решить в пользу меня и ребёнка, чтобы ребёнок остался со мной?
После развода было составленно мировое соглашение о разделе имущества, где автомобиль достался мне, может ли
Здравствуйте! После развода было составленно мировое соглашение о разделе имущества, где автомобиль достался мне, может ли бывшая супруга в течении трех лет подать иск о пересмотре соглашения, чтоб автомобиль достался ей? У нас с ней есть ребенок 4 г., плачу алименты.
Можно ли оспорить межевание?
добрый день. рисунок во вложении. купил в 2005 году участок с точками 1, 2, 3, 4, границы не перепроверял. в 2018 году при разделе этого участка выяснилось, что границы его - это точки 1, 2, 3, 5. и при разделе получились два кривых новых участка. оказалось, что участок с точками 3, 4, 5 - гос.собственность. хотя я им пользовался много лет, и были посажены садовые деревья на нём. в последствии бывшая супруга уже после раздела оформила аренду на этот кусочек земли с точками 3, 4, 5.
можно ли оспорить раздел участка, учитывая, что между моим участком и участком соседа 2 был клин - гос.собственность? в суде между супругами заключено мировое соглашение. каждый из нас поставил на кадастр. учёт свой участок после раздела. "клин" оформлен в аренду и потом на правах уступок перешёл в аренду третьему лицу.
Последствия мирового соглашения
Приватный вопрос.
Мировое соглашение об уплате алиментов через суд
скажите можно ли заключить мировое соглашение через суд. какую юридическую силу имеет данное соглашение? как исполняется через судебных приставов или пред'являтся на работу?
Мировое соглашение с банком
Добрый день! подскажите пожалуйста у приставов 2 исполнительных производств на один кредит 700000,на другой 114000.Хочу с банком заключить мировое соглашение и оплачивать в рассрочку какой алгоритм действий и какой заявление писать? спасибо!
Если заключить мировое, но условия не будут выполнены, что делать?
Здравствуйте!
Сторона предложила заключить мировое соглашение.
Если я его подпишу, но недостатки по соглашению не будут выполнены стороной, смогу ли я потом взять исполнительный лист?
Как быть,если бывший муж хочет вывезти ребёнка к себе на дачу на лето,а в соглашении это не указано?
С бывшим мужем заключили через суд мировое соглашение, согласно которому он может видеться с ребёнком 2 раза в будние дни с 1730 до 20.00 и в воскресенье в это же время. Но бывший постоянно давит на меня, чтобы расширить соглашение (хотя ему и так можно встречаться с ребёнком 3 раза в неделю) и хочет, чтобы ребёнок поехал к нему на дачу. Всё это он делает не для себя (на встречи он не всегда приходит), а большей частью для своей матери, которая с самого рождения ребёнка лезла в его воспитание и сейчас после развода названивает каждый день. Мне даже телефон периодически приходится отключать. Но ребёнок ещё маленький 3 года и привязан ко мне, я даже на полчаса в магазин выхожу, а он начинает спрашивать: где мама?), а во-вторых, бывший в переписке и во время встреч с ребёнком постоянно оскорбляет и унижает меня, жилищные условия, где мы живём (а живём мы в хорошей 2 х комнатной квартире с ремонтом), постоянно оскорбляет в переписке моих родителей и я не хочу отпускать с ним ребёнка, потому что он может настраивать его против меня. Что вы могли бы посоветовать в данной ситуации? Буду благодарна за информацию.
Как заключать мировое соглашение по трудовым спорам?
правомерно ли заключать мировое соглашение без работодателя(только главой администрации и работницей)?
После развода прошёл год дети по суду живут со мной по решению суда.На данный момент бм пытается с помощью давления получить мировое соглашение
Если заключается мировое соглашение по определению места жительства ребенка с папой оно утверждается судом?После развода прошёл год дети по суду живут со мной по решению суда.На данный момент бм пытается с помощью давления получить мировое соглашение.
Как я писала мы с бм находимся в разводе, но проживает он с нами выписка только через суд
Добрый вечер.Я опять с вопросом.Как я писала мы с бм находимся в разводе,но проживает он с нами выписка только через суд. Прошёл год после развода ,и сейчас бм просит написать мировое соглашение по определению места жительства ребенка с ним но проживать планирует в моей квартире.В дальнейшем планируется у него переезд по месту работы в какой город не понятно.Я предложила ему подать в суд он отказался.Переживаю что он хочет забрать ребенка совсем.
Возврат долга за счет имущества умершего
Добрый день.
Суть дела: гражданин Владимир занял у гражданки Маргариты 150000 рублей, написав ей при этом расписку, через несколько месяцев умирает, не отдав долг. После его смерти остается имущество (2 садовых участка). Единственным наследником является его сын Владислав. Владислав открывает наследное дело после смерти отца, но вступает в наследство только по 1 участку. Через 2 года после смерти Владимира Маргарита подает в суд иск о возврате суммы долга за счет имущества умершего должника. Владислав согласен на мировое соглашение, при этом он передает в собственность Маргарите эти 2 земельных участка.
Вопрос: как правильно прописать в мировом соглашении его условия, если наследное дело открыто только на 1 участок? и какие действия теперь нужно предпринять Владиславу, чтобы исполнить свои обязательства по мировому соглашению?
Как оспорить решение суда
Здравствуйте! У меня была задолженность по жкх,больше года я оплачивала квартплату, в 2019 году оплачивала 2 и.п за текущий ремонт сейчас рассчиталась. Вчера на гос.услугах увидела что пришел еще один исполнительный лист на 97000 могу предположить что это пеня. 4 суда прошло но я не присутствовала ни на одном, повесток я не получала, решений суда не видела. Суд проходит в одностороннем порядке. Хочу узнать законно ли это? Все эти листы приходили ко мне на работу и с меня снимали 50% зарплаты. Очень неприятно что работодатели в курсе всех моих долгов.Хочу проконсультироваться могу ли я сейчас когда документы уже у пристава, как-то оспорить решение суда? Может есть возможность заключить мировое соглашение с жкх, чтобы я сама выплачивала долг?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
