Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мировое соглашение
Последние вопросы по теме «мировое соглашение»
Алименты с возврата необоснованного обогащения
Бывшая супруга оспорила дарственную и выиграла иск,потом подала на необоснованное обогащение за период нахождения квартиры в моей собственности и заключили мировое соглашение на 100 тыс рублей с оплатой помесячно 5 тыс. Должна ли теперь бывшая выплачивать алименты с этой суммы?
обрый день Бывший Муж решил снять запрет на выезд ребенка который
обрый день! Бывший Муж решил снять запрет на выезд ребенка, который раннее сам поставил! В каком порядке подавать документы в суд, если решили заключить мировое соглашение по алиментам и встречам с ребенком?
Снятие запрета на выезд ребенка добровольно
Добрый день! Муж решил снять запрет на выезд ребенка, который раннее сам поставил! В каком порядке подавать документы в суд, если решили заключить мировое соглашение по алиментам и встречам с ребенком?
Направлять ли кассационную жалобу на определение суда об утверждении мирового соглашения всем конкурсным кредиторам, бывшему арбитражному управляющему
Приватный вопрос.
Как доказать проникновение соседей в дом без свидетелей и правомерность самообороны?
Пьяный сосед со своей женой по даче без приглашения пришли на мой участок.стал хватать за футболку,жена его размахивала граблями и побежала в дом,где была беременная жена с ребенком 9 лет.жена моя уже легла спать и неожидала таких событий.пьяная соседка махала в доме граблями,жена их перехватила и вытолкала из дома.я ударил пьяного соседа в лицо.мы вызвали полицию и наши пьяные соседи вызвали полицию и скорую.на следующий день позвонил участковый и сказал,что у нас нет свидетелей,что пьяная соседка проникла в дом,т.к сын и муж не могут являться свидетелями.ударить соседа нельзя было,хотя он угрожал и был на моем участке.скорая засвидетельствовала пару синяков у пьяного соседа,поэтому мне будет штраф 30т.поэтому надо заключить мировое соглашение.пьяные соседи непротив мирового соглашения.правда,что проникновение в чужое жилище не доказуемо,если не было там свидетеля не родственника?что нельзя защитить свою семью ударив пьяного соседа на своем участке?
Или оно должно подписываться только на заседании?
Можно ли подписать мировое соглашение не дожидаясь очередного заседания суда и передать его в суд через канцелярию? Или оно должно подписываться только на заседании?
Здравствуйте, сейчас у нас идёт суд, истец хочет снизить алименты с 25% до12.5%, судья давит чтобы заключили мировое соглашение, но я не хочу его подписывать т
Снижение размера алиментов
Здравствуйте, сейчас у нас идёт суд, истец хочет снизить алименты с 25% до12.5%,судья давит чтобы заключили мировое соглашение, но я не хочу его подписывать т. к сумма выплат в итоге будет меньше чем тратится на ребёнка. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, оплачиваю ипотеку и сама воспитываю ребёнка, отец его ни разу даже не видел. Действительно ли суд может снизить алименты сразу в два раза и каковы шансы обжаловать такое решение?
Подскажите пожалуйста, как и каким образом можно пойти на мировое соглашение с банком, если банк уже подал иск в суд
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, как и каким образом можно пойти на мировое соглашение с банком, если банк уже подал иск в суд.
Я так понимаю, что нудно будет заплатить 0, 4% от стоимости всего что указано в соглашении?
Добрый день!
Муж подал на развод. Есть ребёнок. По вопросам раздела имущества, по размеру помощи ребёнку мы пришли к соглашению. Я хочу зафиксировать всё это документально, переживаю, что в дальнейшем откажется от своих обещаний. Если спора нет, и все решено, как нам лучше всего зафиксировать договорённости «на бумаге»? Составлять мировое соглашение или идти к нотариусу? Я так понимаю, что нудно будет заплатить 0,4% от стоимости всего что указано в соглашении ?? Это правда? Какие есть варианты зафиксировать наши договорённости на бумаге и не платить большие суммы за это? Спасибо!
На какие законы стоит ей указать?
Добрый день!
У меня сложная ситуация со вторым сособственником комнаты в коммунальной квартире.Моей дочери 27 лет.Прописана.Но не проживает и не хочет оплачивать свою долю по ком.платежам.На встречу и мировое соглашение не хочет идти совсем (продать совместную собственность,дать мне сдать внаём на 5 лет жильцам (так как все ком.платежи и ремонт я совершала за свой счёт).Только собирается установить счётчики на воду. (и то за деньги моей мамы).Я сейчас временно не работаю.И хочу через суд разделить лицевой счёт на ком.платежи.Но она не согласна платить за разделённый счёт по суду.Хочет,чтобы я сдала комнату на 1 год.Но отказ от претензий на сдачу в наём нашей общей комнаты не хочет письменно подписать у нотариуса.Что даёт разрешение на сдачу в наём.А у меня из-за этого могут возникнуть проблемы.Так как она потом может быть против сдачи внаём.А я собираюсь в ближайшие пол года переехать к мужу в другую страну.И приехать не смогу,если возникнут проблемы.Это будет сложно и затратно.Верить ей не могу без документа заверенного нотариусом и её подписи.А она мотивирует отказ от разрешения на сдачу в наём,что я могу подать на неё в суд на разделение лицевого счёта.Так я это и собираюсь сделать.Я также не буду жить,как и она.И мой муж не сможет платить общий счёт на ком.платежи вместе с ней.У нас нет своего жилья,по месту работы мужа.Только арендованное.А у моей дочери есть студия в новом доме (ипотечная).Что мне делать в моей ситуации? Права ли я? Что платить за взрослую дочь,за её собственность,я не обязана всю жизнь.И полностью зависеть от неё,её решения,на продажу и сдачу внаём.Это ухудшает мою жизнь семейную с мужем.Как лучше поступить?На какие законы стоит ей указать? Спасибо большое за помощь.
Требование о сносе самовольного строения
Доброго дня. Сосед по СНТ подал иск в суд о сносе самовольно возведенного строения - деревянного 2-х этажного дома. Расстояние от границы участка до стены здания 2,55 м. Расстояние до соседского деревянного дома 6,55 м. Строение не регистрировал. Предполагалось, что это будет баня или хоз.постройка. Основание для сноса - нарушение норм застройки и норм пожарной безопасности. Какая судебная практика по таким делам ? На мировое соглашение сосед идти не хочет, требует сноса здания, так как его участок находится ниже и это строение ему загораживает солнце 1/2 дня
Налог на приобретение недвижимости по мировому соглашению в рамках исполнительного производства
Добрый день! В рамках исполнительного производства заключаем мировое соглашение по которому недвижимость ( доля в доме и земельный участок) переходят мне в собственность. Просьба подсказать облагается ли налогом данное "приобретение"?
Здравствуйте, у меня был суд о взыскании долга по договору займа, я согласилась на мировое соглашение что
Здравствуйте, у меня был суд о взыскании долга по договору займа,я согласилась на мировое соглашение что ответчик будет мне каждый месяц платить 5000 рублей уже 6 месяцев денежных средств не поступало.Мне на руки выдали исполнительный лист как мне правельно написать заявление в фссп о взыскании.и можно ли подать такое заявлен е приставам о взыскании пользования ден. средств за которую она просрочила. Или за просроченный день нужно опять подавать на суд
Продажа недвижимости в счет долгов по судебным приставам
Здравствуйте.
У меня имеется задолженность перед физ лицом (мать), долги висят у судебных приставов 600 тыс рублей.
Имеется 1/2 доли в квартире, которую я хочу продать взыскателю (матери), в счет долгов, плюс она выплатит мне 200 тыс рублей. Итого 600+200 и еще плюс взыскатель оплатит долги по комуналке = 850 тыс. руб.
Юрист сказал, что только путем Мирового соглашения через Суд. Т.е. суд утверждает наше Мировое соглашение по взаимозачету долга и списанию долгов, после мы идем в Нотариус и оформляем сделку купли-продажи, и уже после с меня снимают долг 600 тыс официально.
Насколько мне объяснил юрист, если мы сделаем такое без утверждения судом Мирового соглашения, то Взыскатель имеет право потом оспорить сделку и подать эти долги в 600 тыс повторно.
Вопрос в том, как правильно оформить сделку, чтобы потом судебные приставы закрыли долги в 600 тыс, и взыскатель повторно не подал эти долги на меня?
Только через Мировое соглашение и суд? Или это возможно сделать быстрей через судебных приставов?
И второй вопрос, возможно ли оспорить\отменить исполнительский сбор от приставов, или его в любом случае придется выплачивать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
