Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение

Последние вопросы по теме «мировое соглашение»

Фильтры
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Мировое соглашение по ипотеке в суде при разводе
Приватный вопрос.
, вопрос №2847854, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Либо идти на мировое соглашение со страховой?
Добрый день. Кратко описываю ситуацию. Мы с супругой покупали квартиру по ДДУ в равных долях. Застройщик обанкротился, мы обратились в страховую компанию за возмещением. Страховая отказала, мы обратились с иском в суд. После решения в нашу пользу в первой инстанции и апелляции страховой компании, мы выиграли суд. Получили возмещение + штраф 50% по ЗЗПП + возмещение морального вреда. Купили на эти деньги новую квартиру, оформив ипотеку. Страховая компания обратилась в кассацию, дело вернули на повторное рассмотрение в апелляцию. На сегодняшний день по итогам оценки квартира стоит на 30% дороже. Дом.РФ выплачивает компенсацию, т к дом не начали строить. Вопросы: 1. Есть ли вероятность после апелляции получить только первоначальную стоимость квартиры по ДДУ, а сумму штрафа и морального вреда возвращать назад страховой компании? 2. В случае удовлетворения иска только в части стоимости квартиры (без штрафа и суммы морального вреда), пересчитывает ли суд сумму иска согласно сегодняшней рыночной стоимости квартиры? 3. Можно ли отказаться от иска в связи с тем, что рыночная стоимость квартиры сейчас на 30% выше и вернуть страховой компании сумму штрафа и морального вреда? 4. У меня и у супруги есть имущество. У меня автомобиль, доля в квартире совместно с супругой, вклад в банке. У супруги автомобиль, доля в квартире со мной, доля в квартире совместно с тёщей. Допустим, в случае решения суда не в нашу пользу, я гашу всю свою часть долга перед страховой, а супруга частично. При этом всё своё имущество она переоформляет на родственников, не работает, доходов не имеет. Если с неё как с должника нечего взыскать, смогут ли что-то сделать приставы? Например, обратить взыскание на мои доходы? Прийти в квартиру и описать имущество в квартире? 5. Если суд откажет в удовлетворении иска полностью, а часть долга, которая будет подлежать выплате страховой компании, останется не выплаченной моей супругой, могут ли приставы наложить взыскание на единственное жилье, в котором мы с супругой и малолетним ребёнком сейчас живем? Эта квартира сейчас обременена ипотекой (кредит оформлен на меня, супруга - созаемщик). 6. Есть ли вероятность прекращения исполнительного производства в отношении супруги? В каком случае и в какой срок? Каковы последствия? 7. Есть ли смысл оформления банкротства физ лица в отношении супруги? Каковы последствия? 8. Какие советы можете дать в данной ситуации: бороться до конца или все-таки отказываться от иска? Либо идти на мировое соглашение со страховой? Прошу ответить на каждый вопрос. Спасибо.
, вопрос №2846653, Артем, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
По результатам суда с жилконторой они предложили мировое соглашение
Здравствуйте. По результатам суда с жилконторой они предложили мировое соглашение. Суд его утвердил. Однако жилконтора не выполнила условия и не перечислила деньги. Как лучше поступить дальше?
, вопрос №2845668, Владимир, г. Москва
Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 423
Я принял квартиру 19 августа 2019 года. Просрочка по сроку передачи согласно договору ДДУ составила около 3-х месяцев. -В сентябре я подал Претензию Застройщику о добровольной выплате неустойки. -15.10.2019 я с Застройщиком заключил ДОСУДЕБНОЕ мировое соглашение. -Застройщик условия соглашения не выполнил и не перечислил деньги на мой счёт. -Я подал иск на Застройщика в Мировой суд 18.03.2020. -27.05.2020 я с Застройщиком заключил уже новое Мировое соглашение, которое закрепил суд своим определением. -Срок выплаты неустойки по новому Мировому соглашению был до 15.07.2020. -Застройщик так и не выплатил деньги в срок. -Я взял 27.07.2020 Исполнителный лист в суде и отнёс его приставам. -14.08.2020 Застройщик подал иск тому же Мировому судье с просьбой отсрочить выплату неустойки до 01.01.2021 согласно Постановлению Правительства РФ от 02.04.2020 № 423. -Исполнительное производство было приостановлено. Вопрос: Что я могу выдвинуть в свою пользу в качестве хоть какого-то аргументированного возражения на предстоящем суде?
, вопрос №2844848, Иван, г. Пенза
Коллекторская контора
Подруга взяла мне кредит в 2008 году.Я платил год,затем потерял работу и не мог платить.Банк ей названивал с месяц и затих до наших дней.Месяц назад к ней домой приехал коллектор и убедил подписать мировое соглашение на возврат на часть долга,другую простил.Также в договоре указан график платежей новый,реквизиты и т.д.Вопрос:получается СИД обнулился и придется платить,или можно их послать?т.к. она подписала договор.Спасибо.
, вопрос №2844056, владимир, п. Трудармейский
Мировое соглашение если исполнительный лист возвращен взыскателю на основании п. 4 ч. 1 ст. 46
Добрый день! Исполнительное производство судебный пристав окончил по п. 4 ч. 1 ст. 46 Об исполнительном производстве, отдал исполнительный лист и постановление об окончании взыскателю. Должник предложил заключить мировое соглашение и закрыть долг. Можно ли при оконченном исполнительном производстве по п. 4 ч. 1 ст. 46 подать в суд мировое соглашение или теперь надо ждать, когда пройдет 6 месяцев, возбуждать снова исполнительное производство и только тогда подавать в суд мировое соглашение?
, вопрос №2843769, Константин, г. Санкт-Петербург
Как прийти к мировому соглашению по разделу ипотечной квартиры?
В период брака была осуществлена покупка квартиры. Сумма квартиры примерно 3 млн рублей. Из них - миллион был подарен родителями жены, два миллиона взяты в ипотеку. Муж и жена - созаёмщики. Был составлен брачный договор с целью избежать деления родительского миллиона при гипотетическом разводе. Брачный договор был составлен, возможно, не вполне корректно: в нем прописано обязательство вносить ежемесячные ипотечные платежи в равных долях, однако не указаны последствия нарушения этого обязательства. Также в БД указано, что при разводе квартира делится в следующих долях: 1/3 мужу, 2/3 жене. По факту: муж не платил ипотеку. Жена подала на развод. При этом больше половины ипотеки еще не выплачено. Ипотека оплачивалась женой. Муж достал БД и требует свою треть квартиры. На мировое соглашение следующего варианта: жена переоформляет ипотечный договор на себя, продолжает выплачивать остаток ипотеки сама, а муж взамен отказывается от доли - муж не согласен. Хочет треть ипотечной квартиры без выплаты ипотеки. На словах признает, что ипотека выплачивалась женой самостоятельно, но требует свою долю. Вопрос: 1) Можно ли доказать нарушение обязательства по БД в части ипотечных платежей? 2) Возможно ли выходить в суд по факту раздела имущества (с привлечением банка) по оспариванию права владения 1/3 доли мужем? 3) Какая тактика наиболее целесообразна: попытка минимизировать компенсацию мужу за его 1/3 или попытка аннулировать БД, доказав нарушение мужем взятого на себя обязательства? Спасибо.
, вопрос №2843219, Алексей, г. Москва
Хочу отказаться от доли в ипотечнойт квартире в пользу жены. Я созаемщик. Жена согласна
Взяли квартиру в ипотеку в период брака, развелись. Оба согласны на том , что квартира полностью переходит к бывшей жене и я выхожу из сделки по ипотеке. Юрист бывшей жены подал в суд на раздел имущества, в котором указывается, что прошу разделить долю в квартире поровну и платеж по ипотеке. И якобы после этого как только назначат заседание в суде, принесут мировое соглашение о том, что вся квартира и ипотека переходят к бывшей жене. Не пытаются ли меня обмануть в этой ситуации
, вопрос №2841201, Денис, г. Рязань
Здравствуйте, хочу заверить мировое соглашение на алименты(соглашение готово) только заверить, никаких претензий в бывшему мужу не имею
Здравствуйте, хочу заверить мировое соглашение на алименты(соглашение готово) только заверить, никаких претензий в бывшему мужу не имею.
, вопрос №2837967, кумсият, п. Тульский
Недвижимость в счёт долга по алиментам
Здравствуйте! Отец ребёнка 8 лет не платил алименты. Мною была взыскана неустойка. Теперь он объявился и вышел в процесс о снижении неустойки. В процессе, мне предлагает его представитель заключить мировое соглашение, в котором долг по алиментам и неустойка гасятся в счёт того, что должник переоформляет на меня дом. И дальше платит алименты ежемесячно, без просрочек, ещё 5 лет. Какие риски при таком исходе? И является ли законным, такое мировое соглашение?
, вопрос №2837282, Александра, г. Краснодар
5 Насколько правомерны действия суда?
Добрый день уважаемые юристы! Кратко о ситуации, я участник долевого строительства недостроенного дома, обратился в юридическую компанию за помощью, "юрист" посоветовал расторгнуть договор и забрать деньги, так и попытались сделать, суд выиграли, а денег, квартиры нет, а ипотека есть. Я решил вернуть участие в долевом строительстве через этого же юриста. Подписали мировое соглашение с застройщиком(который теперь в розыске) и юрист отправил его в суд. После "карантина" от суда пришло письмо, заключение: в ходотайстве отказать, и то что на суд никто не явился, хотя никто и не звал, юристы заявили что судьи сделали это всё задним числом. Нотариально заверить мировое соглашение не получается т.к. застройщик в розыске( хотя я задавал юристу вопрос, что если застройщик исчезнет, не помешает ли это нашему делу, он ответил что застройщик больше не нужен, так как он подписал мировое). Вопросы следующие: 1) Квартира может быть моей с наличием мирового соглашения, ни кем незаверенного? 2) Может ли новый застройщик или старый продать её или присвоить? 3) Насколько правомерные или непрофессиональны действия юриста? 4) Если произойдёт что я останусь без квартиры, могу ли я не платить ипотеку? 5) Насколько правомерны действия суда? 6) Что мне делать?
, вопрос №2836965, Владимир, г. Краснодар
Или попробовать заключить мировое соглашение можно в этом случае?
Здравствуйте. Коллекторское агентство Свеа Экономи подало на меня в суд по просроченному кредиту и иск удовлетворил. Судебный приказ я отменила,но долг хочу закрыть и жить спокойно.можно мне в добровольном порядке погасить задолженность несколькими платежами если внести большую часть суммы сразу?и если платить,то только ту сумму которая указана в иске?без судебных издержек и исполнительского сбора?или придётся ждать пока они опять в суд подадут?Или попробовать заключить мировое соглашение можно в этом случае?
, вопрос №2836944, Ольга, г. Липецк
Капитал даже если ребенок не его?
Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация. Сейчас разводимся с мужем, есть несовершеннолетний ребенок 2,5 года. Иск подала о расторжении брака и определении места жительства ребёнка, т.к муж не согласен чтобы ребенок проживал со мной. Я проживаю уже пол года с другим мужчиной и жду от него ребёнка. У нас уже было три заседания, адвокаты мужа затягивают процесс тем, что прицепились к моему сожителю, выставили ходатайство о проверке его в овд и администрации. С моей стороны уже были проверки, ни приводов ни судимостей у меня нет, проживаю на территории сожителя в квартире, где у него 1/2 доля в собственности. Муж за эти полгода не платил ни копейки на ребенка, я хочу подать иск в суд, но муж официально не работает, в таком случае судья сама устанавливает сумму алиментов? И как быть если мировое соглашение касаемо встреч с ребенком муж не намерен подписывать, намеренно затягивая суд? Могут ли меня лишить родительских прав только на основании слов мужа, что я ненормальная и неадекватная? И ещё есои ребенок второй не от мужа родится в браке, имеет ли муж право на мат.капитал даже если ребенок не его?
, вопрос №2836051, Елизавета Шопина, г. Рязань
Мировое соглашение касательно общения отца ребёнком по причине конфликта невозможно
Добрый день! Мировое соглашение касательно общения отца ребёнком по причине конфликта невозможно. Я хочу подать в суд на установление графика встреч, сведя их к минимуму. Ребёнку 4 месяца, в настоящее время в ходе встреч отец ребёнка громко нецензурно выражается в мой адрес, угрожает, ведёт себя довольно неадекватно, ребёнок постоянно плачет во время и после таких встреч. Можно ли через суд максимально ограничить время общения отца с ребёнком или вовсе запретить общение?
, вопрос №2834389, Ольга, г. Челябинск
Я его ещё не получал или прийти раньше без него?
Здравствуйте!меня зовут Максим!У меня есть кредит который платил,но не совсем во время и не полными как должен платежами,а как позволяла зарплата.Банк подал в суд,пришло письмо о взыскании задолженности 400т.р.Я попытался подписать мировое соглашение с банком и они пошли на встречу,но они попросили копию трудовой и 2 ндфл за последние пол года,для подтверждения платеже способности,а т.к.работаю я не официально этого предоставить не смог,последовал отказ со стороны банка,прошло два месяца и на сайте ФССП висит исполнительное производство по этому кредиту ,но не на 400т.р.а т.к.я все же платил осталось 350т.р.Но письма на руки я ещё не получал.Теперь вопрос 1)есть ли у меня возможность договориться с приставом,который ведёт мое дело,чтоб платить например по 20т.р. в месяц,то есть рассрочка или такое не возможно и будут требовать все и сразу? 2) обязательно ли иметь подтверждение официальной работы и заработка на ней для подтверждения платежеспособности? 3)Лучше дождаться письма,т.к.я его ещё не получал или прийти раньше без него?
, вопрос №2831230, максим, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.08.2020