8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитал даже если ребенок не его?

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация. Сейчас разводимся с мужем, есть несовершеннолетний ребенок 2,5 года. Иск подала о расторжении брака и определении места жительства ребёнка, т.к муж не согласен чтобы ребенок проживал со мной. Я проживаю уже пол года с другим мужчиной и жду от него ребёнка. У нас уже было три заседания, адвокаты мужа затягивают процесс тем, что прицепились к моему сожителю, выставили ходатайство о проверке его в овд и администрации. С моей стороны уже были проверки, ни приводов ни судимостей у меня нет, проживаю на территории сожителя в квартире, где у него 1/2 доля в собственности. Муж за эти полгода не платил ни копейки на ребенка, я хочу подать иск в суд, но муж официально не работает, в таком случае судья сама устанавливает сумму алиментов? И как быть если мировое соглашение касаемо встреч с ребенком муж не намерен подписывать, намеренно затягивая суд? Могут ли меня лишить родительских прав только на основании слов мужа, что я ненормальная и неадекватная? И ещё есои ребенок второй не от мужа родится в браке, имеет ли муж право на мат.капитал даже если ребенок не его?

Показать полностью
, Елизавета Шопина, г. Рязань

Здравствуйте, Елизавета!

Муж за эти полгода не платил ни копейки на ребенка, я хочу подать иск в суд, но муж официально не работает, в таком случае судья сама устанавливает сумму алиментов? И как быть если мировое соглашение касаемо встреч с ребенком муж не намерен подписывать, намеренно затягивая суд? Могут ли меня лишить родительских прав только на основании слов мужа, что я ненормальная и неадекватная? И ещё есои ребенок второй не от мужа родится в браке, имеет ли муж право на мат.капитал даже если ребенок не его?

Елизавета

По поводу алиментов — Вам следует подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (а не в долевом отношении к заработку) на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ.

Оснований для лишения Вас родительских прав из Вашего вопроса не усматривается, одних лишь слов бывшего супруга явно недостаточно.

Что касается материнского капитала, то бывший супруг не будет иметь на него права.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют
Добрый вечер. Тема очень деликатная. На девочку 9 лет написали заявление в полицию. Моя дочь Вика и её подруга Динара (8лет) гуляли вместе и вместе и встретили знакомого мальчика (8 лет). Он позвал из к себе домой. За то что Тимофей переодически девочек обзывал они стянули с него штаны и сфотографировали, сделав около 10 кадров с разного ракурса. Вернулась мама Тимофея домой и выгнала девочек. Позже написала на них заявление указав, что её сын получил психологическую травму и у него была истерика. Плюс ко всему якобы гости украли 5.000 рублей. Я не отрицаю, что поступок девочек ужасен, но эти фото они не собирались распространять, сказали что если мальчик продолжит их обижать они покажут всё его родителям. Позже уже в отделении я посмотрела эти фото. Фотографий было около 7-8 с разного ракурса. Мальчик был в трусах, только половые органы наружу, на лице улыбка- позировал как будто. Дома дочь рассказала то что не сказала в полиции- он предлагал им интим. Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют. У меня есть мысли подать встречное заявление на мальчика (совращение малолетних) и возможно на его маму за клевету (деньги девочки не брали). Помогите, пожалуйста, подскажите что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4980147, Ольга, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?
Здравствуйте Такая ситуация: имеется куча долгов в мфо просроченных Банкротсво делать не хочу но делать что нужно Наткнулся в интернете на сайт частного инвестора SmirnofFond(Сайт не однодневка, ип, инн, адрес всё имеется) Сразу вопрос существуют ли такие люди в природе?Которые выдают заём?Просто человек, не мфо, не банк Написал ему, он сказал что готов рассмотреть под залог недвижимости (В моём случае комната) Написал условия по займу, скинул образец договора, запросил фото документов(Фото паспорта с пропиской, выписка из егрн, фото документа купли продажи комнаты, фото самой комнаты)Сам договор выглядит нормальным, ничего ьакого я там не увидел(Даже залог оформляется через росреест) Ничего оплачивать до выдачи займа не просит Но.. Если это мошенник и я ему скину все фото которые он запросил, что может произойти в самом худшем раскладе?? И оточню "Инвестор" находится в другом городе.Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?Оформление залога через росреест и тд..
, вопрос №4980085, иван, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель утверждает, что не имеет права переводить мне меньше оклада по закону, даже если я заработала меньше окладной части
Здравствуйте. У меня следующая ситуация: У меня на работе по договору оклад 27500, а по факту платят сделку. Работодатель утверждает, что не имеет права переводить мне меньше оклада по закону, даже если я заработала меньше окладной части. И они мне 2 зарплаты переводили больше, я не знала, так как раньше мне тоже приходило больше, я думала премия какая нибудь, никто нечего не списывал. В итоге мне директор сказал что я должна кампании 14т, и они их у меня списали с зарплаты и отпускных ни как меня в этом не уведомив, кроме слов директора. Подскажите пожалуйста, правда ли что не имеет права работодатель переводить меньше оклада, и правомерны ли вообще действия работодателя ?
, вопрос №4979819, Анастасия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы купили квартира мат капиталом 2017 году, но детям не выделили долю, темпер хотим продать квартиру, можно ли вернуть деньги пенсионному фонду и продать квартиру?
Здравствуйте!Мы купили квартира мат капиталом 2017 году,но детям не выделили долю,темпер хотим продать квартиру,можно ли вернуть деньги пенсионному фонду и продать квартиру?Что нам посоветуйте.Мы хотим уезжать в другую страну.
, вопрос №4979367, Дилбар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Появился долг в миллион рублей на госуслугах, хотя даже если сложить долг на кредитке и микрозаймы выходит около 100 тысяч, счета не арестованы
Появился долг в миллион рублей на госуслугах, хотя даже если сложить долг на кредитке и микрозаймы выходит около 100 тысяч, счета не арестованы. Звонила в ФССП, сказали что ошибочно. Но на госуслугах пристав с моего родного города.
, вопрос №4978200, Степанова Мария Андреевна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.08.2020