Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нежилое помещение

Последние вопросы по теме «нежилое помещение»

Фильтры
А арендатор оплачивает напрямую со своего счета эту коммуналку в УК
Здравствуйте. ИП сдает в аренду нежилое помещение, находящееся его в собственности. Помещение он сдает ООО. Договором предусмотрен следующий порядок расчетов: "арендная плата включает в себя: - размер арендной платы за помещение в месяц составляет 50 тыс. руб. - коммунальные и эксплутационные расходы. Арендатор оплачивает счета, которые выставляет УК, согласно суммам выставленных счетов". Договоры с УК заключены на собственника помещения (Арендодателя). Арендодатель просто отправляет квитанции по коммуналке арендатору . А арендатор оплачивает напрямую со своего счета эту коммуналку в УК. Арендодателю на счет не поступают суммы возмещения за коммуналку от арендатора. У арендодателя СНО-УСН Д, 6 %. Вопрос: нужно ли в таком случае учитывать в налог УСН суммы коммунальных платежей по квитанциям, которые арендатор оплатил напрямую в УК?
, вопрос №3683669, Татьяна, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Помогите разобраться с кодами ОКВЭД 68.32.1 и 68.32.2
Помогите разобраться с кодами ОКВЭД 68.32.1 и 68.32.2. У нас ЖСК (она же управляющая организация) с кодом 68.32.1. Основная часть здания 7200 кв.м. - жилое, но есть пристройка (нежилое помещение - магазины и т.п.) площадью 2070 кв.м. Домовладение единое. Много лет был договор с подрядной организацией на ТО и санитарное содержание только "жилой" части. Нежилое (есть один собственник у него) - самостоятельно обслуживались. Председатель хочет взять на обслуживание всё здание (обе части). Вопрос: 68.32.1. достаточно или необходима регистрация еще кода 68.32.2?
, вопрос №3682576, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли сделать танцевальный зал в помещении с высотой 2,87 м и нужно ли согласование?
купила помещение высота 2.87. Можно ли в нем сделать танцевальный зал или придется продавать? в какой организации согласовывать и надо ли?
, вопрос №3678849, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На какой срок можно заключить договор субаренды и какой статьей Гражданского кодекса это регламентируется?
Здравствуйте! Берем в субаренду нежилое помещение. Собственник помещения разрешает заключить договор субаренды на 5 лет, а арендатор согласен дать субаренду только на 3 года. На какой срок можно заключить договор субаренды и какой статьей Гражданского кодекса это регламентируется?
, вопрос №3678410, Максим, г. Москва
На какие законы я могу опираться, чтобы "списать" этот долг?
Добрый день.В 2020 году я приобрела нежилое помещение(в отдельностоящем здании).После окончания ремонта вызвала представителей горводоканала для замены счётчика учёта.При замене они мне сообщили,что у них есть долг предыдущего собственника в 250 кубов.Причём,предыдущему собственнику(как я выяснила),не присылали даже квитанции,а на меня сейчас хотят "повесить" эти кубы.Я предложила "Горводоканалу" встретиться в суде.На какие законы я могу опираться,чтобы "списать" этот долг?
, вопрос №3676482, Светлана, г. Москва
В месяц и уплачивается не позднее 20 числа месяца, путем перечисления на личный банковский счет третьего лица (в данном случае на счет невестки), указанного арендодателем
Организация арендует нежилое помещение для офисных нужд. Согласно договору сумма арендной платы равна 20 000 руб. в месяц и уплачивается не позднее 20 числа месяца, путем перечисления на личный банковский счет третьего лица (в данном случае на счет невестки), указанного арендодателем. Для целей налогообложения прибыли доходы и расходы учитываются методом начисления. Закономерно ли это?
, вопрос №3667023, Карина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В связи с этим возникает ряд вопросов: - как мотивировать представителей ТУ Росимущества по МО на продажу
Добрый вечер! Ситуация следующая. Доля в праве на нежилое помещение перешла в собственность РФ (ТУ Росимущества по МО) по решению суда об обращении в доход государства имущества граждан и юридических лиц. На текущий момент собственник основной доли в праве на указанное помещение имеет намерения приобрести у РФ принадлежащую государству долю. В связи с этим возникает ряд вопросов: - как мотивировать представителей ТУ Росимущества по МО на продажу; - какая процедура осуществления покупки и есть ли право преимущественной покупки в этом случае у собственника основной доли; - как определяется стоимость доли в праве, принадлежащей РФ?
, вопрос №3664246, Андрей, г. Якутск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Договор купли продажи вступил в силу за два месяца до нашего брака и только первые два платежа были до брака
Мой муж после смерти оставил завещание на нежилое помещение на которое у него есть свидетельство о праве собственности на двоих своих детей от первого брака. Это помещение было приобретено у департамента муниципального имущества в рассрочку во время нашего брака. Платежи осуществлялись по графику в течении пяти лет. В это время я работала у него главным бухгалтером. Договор купли продажи вступил в силу за два месяца до нашего брака и только первые два платежа были до брака. Все остальные платились во время нашего брака с его расчетного счета как индивидуального предпринимателя. Имею ли теперь право выделить супружескую долю. И необходимо ли это делать по суду или это должен сделать нотариус.
, вопрос №3663493, наталья, г. Казань
Могу ли я в суде сослаться, что здесь имеет место быть необоснованное обогащение?
Здравствуйте! ООО ТЭО подала на меня (физ лицо) в районный суд за неуплату вывоза мусора за нежилое помещение с 2019-2021 . Договор с ними никогда не заключала , фактически услугу не оказывали .Ранее ООО ТЭО обращались в мировой суд , но я написала возражения и им отказали в иске и в определении было написано , что обжалованию не подлежит.Могу ли я в суде сослаться , что здесь имеет место быть необоснованное обогащение ?
, вопрос №3660896, Наталья, г. Тюмень
Сколько голосов собственников нужно для обустройства входной группы без реконструкции?
здравствуйте. какое количество голосов собственников необходимо для обустройства входной группы в нежилое помещение ,если проект входной группы не является реконструкцией и не затрагивает несущие конструкции здания?
, вопрос №3659961, Светлана, г. Тверь
Хочу подарить это помещение сыну, который тоже ИП УСН 6%, чтобы он сдавал его дальше сам
Добрый день! Я ИП на УСН 6%, сдаю в аренду нежилое помещение в собственности более 5 лет. Хочу подарить это помещение сыну, который тоже ИП УСН 6%, чтобы он сдавал его дальше сам. Вопрос: Эта сделка подпадает под дарение между близкими родственниками при котором никто не платит ни НДФЛ 13% ни 6% как ип?
, вопрос №3660003, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как установить сервитут для прохода в подвальное помещение через арендуемый магазин?
Установление сервитута. Мы приобрели нежилое подвальное помещение на государственном аукционе у Департамента имущества г.Москвы. В описании лота в частности было указано "вход общий". Помещение находится в муниципальном нежилом здании принадлежащем г.Москве. Практически все остальные помещения сдаются. Проход в наше помещение оказался через продовольственный магазин (который арендует у Москвы помещение). Никто не против нашего прохода, но необходимо установить законное право этого. Оплачу услуги юриста "под ключ".
, вопрос №3659458, Олег, г. Москва
Краткое описание, снимал нежилое помещение, точнее подвал у человека, не успел оплатить за 1 месяц, человек писал мне в мессенджере я этого не видил, после пришла претензия в суд
Добрый вечер, хотел бы получить ваши консультацию. Краткое описание, снимал нежилое помещение, точнее подвал у человека, не успел оплатить за 1 месяц, человек писал мне в мессенджере я этого не видил, после пришла претензия в суд. На момент составления договора был несовершеннолетний, и подписи родителей и согласия не была
, вопрос №3658650, Владислав, г. Москва
Могу ли я с него взять расписку о обязательном выделении средств
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Проживаем на даче. Оформлена на меня как нежилое помещение. Куплена в браке. Он не оплачивает ничего. Финансы не даёт. Добровольно выселяться не хочет. Имеет другое место проживания по месту регистрации. Могу ли я с него взять расписку о обязательном выделении средств. Алименты закончились которыми я и спасалась. На выселение правоохранительные органы не связываются. Даже имея у него уголовные дела и административные по ст. 116.1,115,6.1.1заранее Спасибо
, вопрос №3657579, Елена, г. Москва
Договор с ними никогда не заключала, фактически услугу не оказывали.Ранее ООО ТЭО обращались в мировой суд
Здравствуйте! ООО ТЭО подала на меня в районный суд за неуплату за нежилое помещение с 2019-2021 . Договор с ними никогда не заключала , фактически услугу не оказывали .Ранее ООО ТЭО обращались в мировой суд , но я написала возражения и им отказали в иске и в определении было написано , что обжалованию не подлежит.
, вопрос №3655715, Наталья, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.04.2023