Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «некачественный товар»

Фильтры
Можно ли вернуть или заменить тротуарную плитку из‑за следов резины после укладки?
Добрый день. Приобрела тротуарную плитку, после укладки обнаружено, что качество не такое, как гарантировал поставщик. На плитке остаются следы резины легковых автомобилей. Следы четкие и мало поддаются очистке. Могу ли в таком случае потребовать возврат товара или его замену или компенсацию потраченных денег?
, вопрос №4283541, Виктория, г. Ноябрьск
Является ли продавленный поролон в сиденье компьютерного кресла гарантийным случаем?
Приобрел компьютерное кресло в магазине. Спустя 10 месяцев в кресле продавился поролон в сиденье. В магазине сказали - это не гарантийный случай и является техническим износом. Кресло еще не относил в сервисный центр магазина. Гарантия по чеку 12 месяцев. Является ли продавленный, деформированный поролон в сидении компьютерного кресла гарантийным случаем?
, вопрос №4282469, Alex, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли требовать возврат или замену обуви, испорченной купленным средством?
Добрый день! Ситуация: 2 дня назад купила в обувном магазине пару обуви и средство для обработки обуви. Средство оказалось какое-то некачественное и фактически испортило эту пару обуви. Я даже на улицу в них не вышла. Могу ли я требовать с магазина возврат средств за обувь (либо замену)?
, вопрос №4281954, Екатерина, г. Ярославль
Что делать, если купленный водонагреватель протёк и оказался ранее в эксплуатации?
Купила водонагреватель, в этот же день повесили, и в эту ночь он потёк, как утверждает эксперт магазина из за неправильной установки , а точнее ни с тем клапаном , поэтому образовалось давление и лопнул бак , но предыдущий бойлер висел с тем же клапаном почти 3 года и ничего не «взрывалось» когда заглянули внутрь обнаружили ржавчину , бак внутри сыплется и видны явные признаки что он был ранее в эксплуатации и мне просто продали возвратный когда то бойлер
, вопрос №4280975, Анна Томаловская, г. Москва
Можно ли вернуть инфракрасные лампы накаливания, сгоревшие через четыре дня?
Купил инфокрпсные лампы накаливания для обогрева птицы, они отработали четыре дня и сгорели, могу я их вернуть?
, вопрос №4272436, Дмитрий, г. Москва
Что делать, если новый шкаф из ЛДСП распространяет сильный запах по квартире?
Добрый день! Установили новый шкаф из лдсп. 5-й день неприятный запах, который распространяется на всю квартиру. Магазин толком ничего не отвечает. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4271529, Елена, г. Москва
Что делать, если купленный телефон начал зависать и плохо открывать приложения?
Здравствуйте, я купила телефон 21 сентября 2024г. И он стал зависать, плохо открываются приложения, залипает, не сразу открывает звонки и СМС
, вопрос №4270940, Татьяна, г. Москва
Куда обратиться из‑за некачественного мяса и возможного отравления?
Купила не качественное мясо ,муж отравился им .куда можно обратится чтобы наказать этот магазин
, вопрос №4270196, Людмила, г. Москва
Можно ли вернуть деньги за нерабочий товар после 14 дней, если назначен ремонт?
Здравствуйте. Ситуация следующая, я купил товар, который оказался нерабочим (мотокультиватор), но смог сдать его обратно в магазин уже спустя 14 дней после покупки. В результате экспертизы мне назначили ремонт, но я хочу отказаться и просто вернуть свои деньги. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4268309, Артём, г. Москва
Что делать, если магазин не проводит диагностику аккумулятора по гарантии?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации? 5 января 2024 года в 19:42 я купил аккумулятор Contact 6CT-60A по цене 5630 рублей. Через неделю я вернулся в магазин, потому что аккумулятор стал быстро разряжаться. Мне посоветовали попробовать его зарядить, и я так и сделал. 18 августа 2024 года я заметил, что один из боков аккумуляторной батареи вздулся. Я снова обратился в магазин, и мой аккумулятор должны были отправить на диагностику в гарантийный сервис. Однако на момент 24 сентября 2024 года диагностика так и не была проведена.
, вопрос №4264950, Николай Смирнов, г. Москва
Можно ли требовать возврат по новой цене за бракованный телефон после подорожания?
Купил телефон по цене 320.000 рублей пришел брак сделал возврат и мне возвращают туже сумму хотя он подорожал на 70.000 рублей
, вопрос №4260471, Артем, г. Москва
Можно ли вернуть в аптеку некачественный тонометр в течение 14 дней?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в течении 14 дней, имею ли я право, вернуть некачественный аппарат для давления, в аптеку, в которой приобретала
, вопрос №4255670, Алена, г. Москва
Как провести независимую экспертизу, чтобы подтвердить возможный заводской брак телевизора?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Купили телевизор. Он находится на гарантии. К этой гарантии купили ещё одну гарантию. Ни одна ни другая не прошли. В этот момент телевизор сломался. Пошли полосы по экрану. Отдали в магазин. Сказали, что ,, Это механическая поломка и она по нашей вине,,. Но он просто висел на стене и к нему не прикасались. Как можно сделать независимую экспертизу и доказать, что возможно это брак с завода?
, вопрос №4250179, Светлана, г. Москва
Что делать при трещинах на новом стеклопакете, если требуют оплатить замену?
Здравствуйте, был установлен новый стеклопакет месяц назад, сегодня заметили на нем трещины, позвонили в компанию от которой был установлен этот стеклопакет, они сказали менять его за свой счет. Хотя на этот стеклопакет не было никаких физических воздействий
, вопрос №4243000, Николай, г. Москва
Можно ли отказаться от некачественного букета и потребовать возврат денег или замену?
Здравствуйте, заказала букет( пришла в салон обговорила что нужны кустовые розы 7-9 веточек но чтоб букет был не дороже 2 т.р.+- 200р.)цветов к 1 сентября, внесла предоплату 1 т.р. Позавчера отправили фото цветов в интернете одни сфотканы хорошо, другие боком , без цен и оформления . Выбрала который боком сфотканы( они нежнее). Вчера пришла вносить оставшуюся сумму.....букет мне сразу не понравился, как- будто они уже неделю тут валяются, но мне сказали что нет...свежие ...такой сорт... заплатила остаток...сказали с меня 2080, ну думаю ещё 1080, оплатила по карте...приходу домой, а с меня сняли ещё 2080, получается весь букет больше 3 да ещё и мутный ... сегодня надо знать , вопрос... Могу ли я от него отказаться???? И вернуть деньги или потребовать чтоб мне его заменили на другой
, вопрос №4240488, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.10.2024