Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Онлайн-касса

Последние вопросы по теме «онлайн касса»

Фильтры
Можете подсказать в чем причина и не накажут ли меня?
Здравствуйте, такая вот проблема, я работаю на ИП есть онлайн касса и 1С программа, они простят что бы мы пробивали не весь товар по онлайн кассе, а били в расходную накладную. Можете подсказать в чем причина и не накажут ли меня ?
, вопрос №3886441, Марина, г. Москва
Чтобы не было проблем с налоговой?
Приватный вопрос.
, вопрос №3846605, Катерина, г. Ангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Из фнс мне прислали требование пояснений Якобы по ККТ моя выручка за прошлый год около 3, 5 млн, но я не понимаю откуда у них такие цифры
Добрый день! Из фнс мне прислали требование пояснений Якобы по ККТ моя выручка за прошлый год около 3,5 млн, но я не понимаю откуда у них такие цифры. Чеки я пробиваю электронные, у меня онлайн касса и там общая сумма за прошлый год 2 млн 129 тыс.. Могут ли в налоговой ошибиться и как мне лучше поступить в такой ситуации
, вопрос №3831869, Анастасия, г. Екатеринбург
Нужно ли открывать ИП для игрового сервера с донат‑услугами и онлайн‑кассой?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить. Хочу открыть игровой сервер, где будет включена система донат услуг. Будет использоваться онлайн касса, которая начисляет проценты с оплаты для покупателя. При покупки доната. В самой игре будет возможность выбрать нужный им бонус для игры. (Виртуальная валюта, и.т.д). Нужно ли в таком случае открывать ИП?
, вопрос №3800783, Skaly Crooger, г. Казань
Что для этого надо, куда обратиться, чтобы всë было законно и не нарваться на штраф?
Добрый вечер. Проживаю в гор. Краснодаре, в частном домовладении. Супруга прописана в станице краснодарского края, на еë имя оформлено ИП, есть онлайн касса, она торговала на рынке в станице. Сей час хотим попробовать торговать с ворот дома (вещами). Что для этого надо, куда обратиться, чтобы всë было законно и не нарваться на штраф? ??
, вопрос №3751269, Свитнев Михаил, г. Ростов-на-Дону
Нужна ли онлайн касса в таком случае?
Нужна ли онлайн касса в таком случае? Я разработчик, основной ОКВД 63.12. Сам ИП, УСН 6%. Предлагаю свои услуги в интернете, офиса нет, работников нет. Планирую принимать платежи от физических лиц через платежный агрегатор Юкасса. Платежи по сути безналичные. Потом платежный агрегатор переводит деньги мне на рассчетный счет.
, вопрос №3707544, Иван, г. Краснодар
Продаем инфокурсы по саморазвитию через сайт, нужна ли нам онлайн касса?
Здравствуйте. ИП УСН без работников. Продаем инфокурсы по саморазвитию через сайт, нужна ли нам онлайн касса? Работаем через юкассу
, вопрос №3689418, Евгений, г. Москва
Как мне это объяснить в налоговой, с наименьшими потерями для меня
Добрый день! У меня ООО занимаюсь я предоставлением услуг по разработке и обслуживанию сайтов, фирма зарегистрирована в августе 2022г. В декабре 2022 я принимаю предоплату от физ.лица( он оплачивает по счету), еще в январе были две таких предоплаты. По договору мы еще с ним работаем, работы до конца не выполнены. Недавно я узнаю, что мне оказывается нужна онлайн касса, я не могу принимать деньги от физ.лица, я должна пробить чек на сумму поступлений. Первый вопрос могу ли я как то это все законно обойти, чтобы не покупать кассу. И второй вопрос, если все таки мне продеться приобретать кассу, я буду пробивать чеки на суммы поступлений текущей датой( не датой поступления денежных средств на расчетный счет). Как мне это объяснить в налоговой, с наименьшими потерями для меня. P.s. Кассу если я вдруг буду приобретать только под этого контрагента, больше я с физ.лицами работать не буду.
, вопрос №3672036, Елена, г. Курск
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Как сейчас лучше сформировать коррекцию?
Приватный вопрос.
, вопрос №3572114, Кирилл Мильчаков, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Знаю несколько только моментов: - закон о возрастном ограничении (ФЗ от 29.12. 2010 № 436-ФЗ) - онлайн касса с
Здравствуйте, нужно провести массовое мероприятие (музыкальный вечер) с продажей билетов через платформу кассы.ру, Яндекс билеты и т.д. Нужна консультация, как оформить все грамотно и официально без последующих штрафов и т.д. Знаю несколько только моментов: - закон о возрастном ограничении (ФЗ от 29.12. 2010 № 436-ФЗ) - онлайн касса с уведомлением налоговой (ФЗ от 03.07.2016 № 290-ФЗ) - возврат билетов участникам (ФЗ от 09.10.1992 № 3612-I) - проведение публичных мероприятий (ФЗ от 19.06.2004 № 54-ФЗ (ред. от 11.10.2018))
, вопрос №3489499, София, г. Москва
Подскажите как это проще это сделать?
Добрый день, я собираюсь продавать цифровые товары через интернет. Подскажите как это проще это сделать? На сколько я понял сейчас для ИП нужна эквайринг и онлайн касса, а если самозанятый, то только эквайринга достаточно. Возможно уже есть готовое решение для этого. Спасибо за ответ.
, вопрос №3385743, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я ИП, держим ночной клуб.На нас Полиция составила представление, и требует чтобы мы работали до
Здравствуйте,я ИП ,держим ночной клуб.На нас Полиция составила представление,и требует чтобы мы работали до 1:00.Обратилась к нашему местному юристу,он требует от меня какое то разрешение на торговлю спиртного ,после 1:00.Скажите пожалуйста что это за разрешение,уде работаю много лет и никто ни разу ничего не спрашивал.Я ИП,виды деятельности Общепит.Всё есть и онлайн касса и ключ на торговлю пивом.
, вопрос №3374613, Олеся, г. Москва
Придётся влезать в кредиты и отдавать?
Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите разобраться, можно ли оспорить долг по онлайн кассе. В 2019 году была взята онлайн касса у ритейл плюс (сейчас это мтс) были сложности с подключением эквайринга, и в итоге, касса не работала все это время, была пандемия, и салоны красоты были закрыты, а в 2021 году закрылись мы по понятным причинам, так же из-за пандемии. Со всей этой суетой мы попросту забыли про этот аппарат, он до сих пор у нас, в пленочке, без единой операции лежит. Вчера позвонили коллекторы и сказали что у нас долг в размере 330 тыс руб за аренду оборудования. К слову о задолженностях они не уведомляли ни на почту ни по прописке (один раз в 2020 году о задолженности в 16000 за период где-то пол года, откуда взялись 330 тыс за 2,5 года? Никто ничего не говорит, отправляют выяснять к коллекторам). Как можно оспорить задолденность, тем более такую огромную? С чего её платить если ип давно закрыто, во время пандемии мы не работали, а кассой в итоге вообще не пользовались? Придётся влезать в кредиты и отдавать? Помогите, пожалуйста!
, вопрос №3373478, Ксения Mikki, г. Санкт-Петербург
Сделал звонок на сайт так называемых ночных бабочек.Через некоторое время позвонил неизвестный со словами
Сделал звонок на сайт так называемых ночных бабочек.Через некоторое время позвонил неизвестный со словами,что из-за моего звонка заблокировалась онлайн касса и чтобы ее разблокировать необходимо перевести деньги на счёт, в противном случае обещали расправой мне и моим близким.Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3354017, Виктор, г. Волгоград
Здравствуйте.Я Ип, у меня диско-бар.мы работаем до 4: 00 уже 5 лет, онлайн касса есть, пиво как положено через
Здравствуйте.Я Ип,у меня диско-бар.мы работаем до 4:00 уже 5 лет,онлайн касса есть ,пиво как положено через ЭГОИС.И продаём спиртное также до 4:00.Но Полиция нам прислала предписание,что мы не ИМЕЕМ права торговать спиртными напитками после 23:00.Обьсните мне как специалист,что имею право,а что нет
, вопрос №3352685, Олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.10.2023