Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «отпуск по ранению»

Фильтры
После ранения на сво травматический отрыв большого пальца на ноге и перелом двух плюсневых костей положен ли отпуск по ранению?
Здравствуйте. После ранения на сво травматический отрыв большого пальца на ноге и перелом двух плюсневых костей положен ли отпуск по ранению?
, вопрос №4987893, Анна Ирназарова, г. Омск
Как вообще все это правильно изложить и на сколько это все не правомерно
Мой муж , контрактник. Участник боевых действий на СВО. В ходе БЗ получил тяжелое ранение , был направлен на лечение в Ростов. После лечения , был признан временно не годным (категория Г) и был предоставлен отпуск по ранению 45 суток . После отпуска по ранению прибыл в часть , для прохождения ВВК . Начал проходить ВВК , комиссия еще не пройдена до конца . Но командование каждый раз подают его в списки на борт , писал несколько раз рапорт (отказ от борта ) в связи с прохождением ВВК. Но командование дали понять , что его силой скрутят и посадят на борт . Хочу подстраховаться и написать жалобу или обращение по этому поводу, чтобы в случае применения силы незамедлительно отреагировать . Подскажите пожалуйста , как и куда составить обращение . Как вообще все это правильно изложить и на сколько это все не правомерно
, вопрос №4980582, Инга, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Мой муж был мобилизован.несколько раз приезжал в отпуск.потом получил осколочное ранение отпуск по ранению
Здравствуйте!мой муж был мобилизован.несколько раз приезжал в отпуск.потом получил осколочное ранение отпуск по ранению не дали.а отправили по документам в основной отпуск.приехав в отпуск лечился за свой счёт.помимо ранения у моего мужа есть другие заболевания.с отпуска он не приехал в назначенное время в часть так как была назначена я операция.его объявили в соч.ездил много раз в военкомат просил направление в госпиталь но ему было отказано.теперь же его поймали ни ввк не назначают ни суд.а просто хотят отправить в штурма
, вопрос №4976638, Марина, г. Саранск
Обещали, что отпуск по ранению будут оформлять, если после окончания 64 дней основного отпуска, ВВК признают его ещё не годным к службе
Здравствуйте, мой сын мобилизованный. Получил тяжёлое ранение. После выписки поехал в часть оформлять отпуск по ранению. 64 дня. Уже по пути домой, был вызван командованием назад в часть. Сказали , что надо переделать документы. В итоге ему переоформили отпуск по ранению на обычный отпуск. Суммировали его отпуска за 2024, 2025(задолжности) и 2026. Количество дней осталось неизменным. Обещали, что отпуск по ранению будут оформлять, если после окончания 64 дней основного отпуска, ВВК признают его ещё не годным к службе. Законно ли это?
, вопрос №4975403, Ольга, г. Москва
Не дают отпуск по ранению поставили тяжесть ранения легкое
Не дают отпуск по ранению поставили тяжесть ранения легкое
, вопрос №4971305, Евгений, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток
Здравствуйте Мой муж находится на сво. С апреля 2025 года. В РЭБ подразделении, на должности повара. В тыловой зоне. В конце декабря его отправили стрелком в серую зону. В конце марта мой муж получил ранение. Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток. Вместо этого отправили в долгожданный основной отпуск, где мы сами прошли все обследования. Сейчас он вернулся обратно и никто с этими обследованиями не торопиться ничего делать Скажите пожалуйста что нам необходимо делать самим и как добиться лечения, и так же с этим диагнозом какая степень ранения должна быть присвоена по ввк, и возможно ли при этом диагнозе выставить категорию в? Ему до сих пор даже страховку не выплатил согаз, хотя у всех одна по ранению приходит через месяц Приложила эпикриз из медроты при выписке Далее мы прошли сами - нейрохирурга, энмг, узи, мскт Все фото подписала по обследованиям
, вопрос №4968275, Мария, г. Москва
Являюсь участником СВО, получил отпуск по ранению, несколько раз продлял через военкомат, на днях узнаю что подали в СОЧ, хотя в госпитале меня ждут дней через 10 на операцию
Являюсь участником СВО, получил отпуск по ранению , несколько раз продлял через военкомат, на днях узнаю что подали в СОЧ, хотя в госпитале меня ждут дней через 10 на операцию. Заключения ВВК на руках, документы на руках, командиру постоянно все пересылал, он даже не позвонил, хотя Я на связи 7/24, звоню ему они говорит достали вы меня со своим военкоматом. Получил инвалидность пока по общему заболеванию, невролог поставил В категорию. Куда идти и обращаться.
, вопрос №4962490, Андрей, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне отпуск по ранению при перелоие мало берцовой кости и дырчатый перелом пяточной кости?
Положен ли мне отпуск по ранению при перелоие мало берцовой кости и дырчатый перелом пяточной кости?
, вопрос №4934721, Андрей, г. Москва
Что нам сейчас следует предпринять?
Здравствуйте, мой сын был ранен на СВО, ему предоставили отпуск на 45 суток, по истечении этого срока была проведена ВВК, по результатам которой было принято решение продлить его отпуск по ранению ещё на 30 суток. С решением комиссии он посетил комендатуру по месту лечения и устно получил разъяснения о том что в его часть, к которой он приписан явиться лично он не должен ( все данные будут переданы по АУШТЕ) и писать рапорт не нужно, так как это продление отпуска. По истечении продления отпуска (т. е. после дополнительных 30 суток) он явился в часть как положено, но оказалось что его подали в СОЧ и соответственно завели на него уголовное дело. Вопрос как быть? Что нам сейчас следует предпринять?В его части где он сейчас находится ему предлагают альтернативу либо едет на СВО и они отзывают свои претензии, либо его посадят.Не выдают форму, не принимают его рапорт на долечивание, не принимают его рапорт на отпуск по окончанию срочной службы, не принимают рапорт на отпуск после получения ветерана и годового отпуска .Даже не берут во внимание справку-вызов в ДВОКУ. В отпуске не был, в армии с 28 октября 25, контракт от 9 марта 2025. Сейчас находится по месту службы, не от кого не прячется.
, вопрос №4912389, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Осколочное ранение в области левой лопатка и осколочное ранение рядом с позвоночником(23.02.2026г.) Операции
Здравствуйте, обращаюсь за консультацией и помощью в сложившейся ситуации Муж Проходящий военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, получил(а) ранение: Взрывное ранение левой кисти, отрыв ногтевой фаланги второго пальца, средней фаланги третьего пальца (19.02.2026г.). Осколочное ранение в области левой лопатка и осколочное ранение рядом с позвоночником(23.02.2026г.) Операции провели на левую руку , и на левую лопатку (24.02.2026г.) Переливание крови 25.02.2026 Отправлять в госпиталь на лечение на территорию России отказали. Сейчас находится в госпитале на территории сво , пальцы начали гноится почти сразу после операции , прошло 20 дней после операции , швы врачи не снимают так как пальцы гниют но и дальше оперировать не собираются, хотя говорят что швы снимаются на 10-й день. А при этом антибиотики не помогают и сильную боль глушат обезболивающими (которые помогают на 30-40 минут) , уже сменил 3 госпиталя и никто ничего не делает толком, состояние пальцев ухудшается с каждой неделей. При этом врач направляет на прохождение ВВК (в данном госпитале всего 2 врача) , и сказали что мужу (он военнослужащий по контракту)положен отпуск на 30 суток по ранению (командир части сказал чтобы муж лечился там в госпитале и дальше, либо же пусть приезжает в часть с военной полицией и сидит при части в закрытом помещении ) Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, хочется чтобы муж приехал домой и отвезти его хотя бы к нормальному хирургу , боли сильные , запах гнили уже просто невыносимы , что я как жена могу сделать и помочь ? И такой вопрос как может врач направить на прохождение ввк если рана гноится и боли сохраняются до сих пор , на каком основании могут не отпустить в отпуск по ранению с ампутацией пальцев Фотографии руки могу прикрепить
, вопрос №4890825, Виктория Игоревна, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы хотим в суд подать заявление на восстановление пропущенного срока
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы хотим в суд подать заявление на восстановление пропущенного срока правильно ли мы думаем я просто не уверенна и нашла что госпошлина получится 3тыс руб ,надеюсь не зря оплатим ,у мужа международное водительское и он не успер поменять его без экзамена был закон для всех до 1 апреля 2025 года, он был на сво только вышел в отпуск по ранению ,получится ли у нас восстановить срок чтобы без экзамена заменить водительское,к него еще есть медаль за отвагу
, вопрос №4863800, Ксения, п. Тульский
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как мне законно пройти ВВК на территории РФ?
Здравствуйте. Подписал контракт 12.07.25, получил тяжёлое ранение 12.09.25. Далее лежал в госпиталях, получил отпуск по ранению и по сей день, мне ставят категорию Г так как кости не срастаются, в следствие ранения получил травму руки (перебито 3 нерва) Невролог написал рекомендации на прохождение ввк, ст 27б-В. Написал рапорт о необходимости прохождения ВВК, для утверждения категории годности, его подписали, но уточнили, что ВВК я буду проходить за лентой. Сегодня был приказ об, отправке на СВО с целью прохождения ввк там, не зависимо от того что у меня стоит Г. Далее я получил угрозу об заведении уголовного дела за отказ от приказа. Как мне законно пройти ВВК на территории РФ? Все документы подтверждающие ранение в ходе боевой службы имеются, в том числе ЭНМГ. И можно ли заведением уголовного дела воспользоваться в свою сторону, на сколько я знаю за соч, следователь назначает ввк в ближайших медецинских пунктах. Спасибо
, вопрос №4861865, Вячеслав, г. Тольятти
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие выплаты положены за пребывание в госпитале и отпуск по ранению?
Находился в госпитале с 14.07.25 по 31.07.25, затем с 1.08.25 по 30.08.25 в отпуске по ранению, какие выплаты я должен получить кроме оклада по должности и званию.
, вопрос №4692440, Клиент, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли провести отпуск по ранению дома и могут ли отказать в пункте выздоровления
После ранения меня отправляют из госпиталя им. Вишневского в пункт выздоровления военнослужащих во Владимирской области. Могу ли я, провести отпуск по ранению дома, если лечащий врач прописал реабилитацию в течении месяца. Могут ли в пункте выздоровления отказать и отправить в часть?
, вопрос №4642245, Руслан, г. Москва
Правомерно ли командиру отказывать в отпуске после ранения при аппарате Илизарова?
Мужу прописали отпуск после ранения 45 суток, стоит аппарат Елизарова на ноге, клмандир не отпускает его, не подписывает рапорт, правомерно ли это?
, вопрос №4632905, Алёна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.06.2026