Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии предоставляется некоторым категориям призывников, определяемым законодательством. В частности, она предоставляется по состоянию здоровья, для ухода за больными членами семьи, для отцов-одиночек, для отцов, имеющих двух и больше детей, для поступивших на службу в органы системы МВД, депутатам или зарегистрированным кандидатам на выборах.
Кроме того, предоставление переноса по закону призыва в армию получают учащиеся дневного отделения ВУЗов и некоторых других учебных заведений.
О том, как получить отсрочку от военной службы по учебе или здоровью и дают ли её повторно вас проконсультируют профессиональные юристы сервиса Правовед.RU.
Последние вопросы по теме «отсрочка от армии»
Как получить военный билет после 27 лет и истекшей отсрочки?
Добрый вечер. У сына была отсрочка от армии из сотрясения мозга до декабря 2021 года. В октябре 2021 года ему исполнилось 27 лет. В военкомате сказали что после дня рождения может прийти и получить военник. Он его так и не получил, не было надобности. Как можно получитт военник сейчас?
Можно ли получить вторую отсрочку от армии после колледжа и при поступлении в медколледж?
Я ушел после 9 класса в колледж 2 года обучения. После когда я закончу хочу поступить в медицинский колледж, дадут ли мне 2 отсрочку?
Теряется ли отсрочка от армии после повторного перевода между вузами с потерей года?
Сын учился в вузе на очном отделении с отсрочкой от армии, на 3 курсе в марте он перевелся в другой вуз с потерей года на 2 курс, закончил 2 курс, сдал сессию, но с нового семестра опять перевелся в первый вуз снова на 3 курс, то есть понижение составило 1 год. Сейчас нам прислали повестку сказали, что после 2 перевода он потерял право на отсрочку. Законно ли это
Есть ли бронь для проводников РЖД, если получил повестку?
мне отправили повестку, а я работаю в другом городе в ржд проводником я хотел уточнить есть ли бронь на проводников чтобы отсрочку получить
У меня такая ситуация, сына положили на обследование в пнд от военкомата, можно ли написать отказ от госпитализации если у него есть отсрочка от армии т.к он учится на 4 курсе
Здравствуйте. У меня такая ситуация, сына положили на обследование в пнд от военкомата, можно ли написать отказ от госпитализации если у него есть отсрочка от армии т.к он учится на 4 курсе. И как это можно сделать..?
Возможно, нужно подать какое-то специальное заявление или что-то подобное?
Приватный вопрос.
Можно ли сохранить отсрочку от армии после отчисления и повторного поступления в колледж?
Здравствуйте!
Суть вопроса такова - племянник после школы поступил в колледж и получил отсрочку от армии, но на 2 курсе понял, что данная специализация ему не интересна. Весной этого года он отчислился по собственному желанию. А летом поступил в другой колледж.
Недавно ему позвонили из военкомата с просьбой явиться. Он взял в колледже справку об обучении, но при явке ему сказали, что отправят в армию, тк он утратил право на отсрочку.
Неужели ничего нельзя сделать?
Учеба будет потеряна, тем более, что обучается платно….
Здравствуйте, сын в 15 лет поступил на заочную форму обучения, а в 17 лет переводится на очную - онлайн форму, будет ли отсрочка от армии в 18 лет?
Здравствуйте,сын в 15 лет поступил на заочную форму обучения,а в 17 лет переводится на очную - онлайн форму , будет ли отсрочка от армии в 18 лет?
Подскажите, сохранится ли отсрочка от армии при перепоступлении на 1 курс в другой колледж?
Добрый вечер! Сыну 16 лет, поступил в колледж на 1 курс. Куратор уже собирала документы для военкомата, но мы ничего не подписывали, она сказала подача в январе 2025 г. Сын много болел, наверное, его отчислят после первой сессии или мы сами переведемся в след. году по новой на 1 курс в другой колледж. Подскажите, сохранится ли отсрочка от армии при перепоступлении на 1 курс в другой колледж?
Подскажите, сохранится ли отсрочка от армии при перепоступлении на 1 курс в другой колледж?
Добрый вечер! Сыну 16 лет, поступил в колледж на 1 курс. Куратор уже собирала документы для военкомата, но мы ничего не подписывали, она сказала подача в январе 2025 г. Сын много болел, наверное, его отчислят после первой сессии или мы сами переведемся в след. году по новой на 1 курс в другой колледж. Подскажите, сохранится ли отсрочка от армии при перепоступлении на 1 курс в другой колледж?
Добрый день, на данный момент у меня отсутствует отсрочка от армии и я сменил место прописки, пришел в
Добрый день, на данный момент у меня отсутствует отсрочка от армии и я сменил место прописки, пришел в военкомат и сказали, чтобы открепиться необходимо пройти мед комиссию в старом, но я должен был пройти в новом после постановки на учет там, насколько это правомерно, обязан ли я пройти мед комиссию в старом?
Выдадут ли военный билет после 27 лет, если стоял на учете с отсрочкой?
Григорий Лысанов
3 ч
Добрый день! В июне 23 исполнилось 27 , на учете стоял была отсрочка по учебе, осенью был в военкомате, начали посылать из одного в другой ввиду отсутствия фактической прописки, так год и закончился. Весной никто внимания не обращал, да и сам просто забыл про это все. Сейчас работодатель вызывает и спрашивает про воен билет. Правильно ли я понимаю, что раз я стоял на учете, то в запас я уволен и билет мне выдадут?
Сохранится ли отсрочка от армии?
Хочу перевестись из вуза МВД в гражданский. Возможно ли это? Сохранится ли отсрочка от армии?
Вернётся ли отсрочка от армии после двух лет академотпуска при восстановлении на учёбе
Предоставляется ли отсрочка от армии спустя два года академического отпуска, если восстановиться на учёбе?
Являюсь студентом 3 курса колледжа.
В 2023 середине 3 курса по семейным обстоятельствам был вынужден уйти в академический отпуск на год до 2024.
По тем же семейным обстоятельствам был вынужден взять второй отпуск ещё на год, до 2025, суммарно провёл в двух академ. отпусках два полных года (второй год заканчивается в ближайшее время).
Через 2 месяца второй год академа закончится и я планирую восстановиться на учёбе на 3м курсе.
В интернете уже узнал о том что во втором академическом отпуске у меня отсрочки нет, так как она предоставляется только на один год а я провел почти два.
Но не могу найти точную информацию, вернётся ли мне право на отсрочку по одному обучению после выхода из академического?
То есть сейчас подходит к концу второй годовой академ. отпуск, по окончанию которого я подам заявление о восстановлении на учёбе на 3м курсе.
После моего восстановления на учёбе и выхода из академа дальнейшая отсрочка на время учёбы будет предоставляться?
Или после суммарно двух лет академа я даже в случае восстановления на очном обучении потеряю отсрочку и меня могут призвать?
Что тогда будет с моим учебными местом, если это будет так?
Мне предоставят уже третий год академического от военкомата для прохождения службы?
Не нахожу достоверной информации об этом.
Будет ли после окончания действовать отсрочка по IT если я трудоустроюсь в компанию после окончания учебы
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
