Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «офицерское звание»
1150 ₽
Военное правоЗдравствуйте. Я участник СВО, в январе 2026 года была переведена в другое подразделение на должность командира медицинского взвода. Приказом провели как материально ответственное лицо. На должности стою ВрИД и то на словах только. Начальник штаба бригады против что бы меня ставили на должность и давали офицерское звание. Правомерно ли это? Куда обращаться ? Дипломы о высшем образовании есть, соответственно звание у меня офицерское может быть. На СВО с 2024 года
Есть ли у меня основание на включение в НИС, если нет, то когда появится?
Здравствуйте. Я являюсь офицером МО. Изначально был призван по мобилизации далее в 2025 году заключил контракт на год, после прохождения курсов младших офицеров 23 августа 2025 года было присвоено первое офицерское звание. 20 марта 2026 года я подписал новый контракт сроком на 3 года. Есть ли у меня основание на включение в НИС, если нет , то когда появится?
Возможно ли стать участником ипотечно-накопительной системы в настоящее время?
Военнослужащий контрактник.
Первый контракт заключил в 1994 году на время обучения в военном училище и 5 лет после него. Офицерское звание получено в 1998 году. Уволился в 2003 году по истечении контракта. Выслуга 9 календарных лет на дату увольнения.
В 2023 году восстановился в ВС и подписал второй контракт на 5 лет, который оканчивается в возрасте 51 год.
После планирую заключить еще один контракт на 3 года до 54 лет и после уволиться по достижении предельного возраста.
Перед подписанием второго контракта все принадлежащее мне недвижимое имущество переоформил с себя по дарственной.
По истечении второго контракта заканчивается ровно пять лет после ухуджения жилищных условий. Но я прописан в квартире родителей!!!
Вопрос:
1. Возможно ли стать участником ипотечно-накопительной системы в настоящее время?
2. Как прописка повляет на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет после ухудшения жилищных условий?
3. Если выписаться через суд это решит вопрос для признанием нуждающимся в улучшении жилищных условий?
В апреле 2024 года, наградили медалью Георгиевский крест 4 степени, я был в звании сержант, в августе 2024 года я
Приватный вопрос.
Могу ли перевестись обратно с должности среднего начальствующего состава на должность младшего начальствующего состава МВД
Могу ли перевестись обратно с должности среднего начальствующего состава на должность младшего начальствующего состава МВД. Перевёлся на должность офицера, хочу перевестись обратно на водителя, офицерское звание еще не присвоено.
Можно ли получить офицерское звание после магистратуры по пожарной безопасности без армии?
Здравствуйте! Можно ли получить офицерское звание и должность, после окончания магистратуры по специальности «Пожарная безопасность» без военной кафедры? И обязательно ли наличие срочной службы для этого? Если я действующий сотрудник(3 года стажа) заочно окончу магистратуру, смогу ли перевестись на должность выше без армии и военной кафедры?
Могут ли отказать в получении офицерского звания при наличии высшего образования и вакансии?
Здравствуйте, подскажите , если есть высшее образование , и есть свободное место для должности и получения офицерского звания. Могут ли быть основания для отказа?
Можно ли участнику СВО с училищем пройти офицерские курсы после госнаграды?
Муж участник СВО. Контракт подписан год назад. 28 лет. Образование 11 кл+ училище. Ожидает госнаграды. Ему озвучили,что после присвоения госнаграды направят на офицерские курсы, чтобы потом дать офицерское звание. Действительно ли есть такие курсы и он может с такими исходными данными отучиться?
Можно ли военнослужащей с 6 годами выслуги поступить в военное училище на офицера?
Здравствуйте! Я учусь заочно в РГГМУ на 4 курсе и в феврале диплом инженер метеорологической станции. Могу ли я поступить в военное высшее заведение на офицера? Или как мне получить звание офицера. Сейчас являюсь военнослужащей и выслуга 6 лет.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
