Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «пенсионные права»
Можно ли заменить годы по уходу за ребенком до 1.5 лет, если уже получен один месяц?
Здравствуйте, могу ли я заменить года по уходу за ребенком до 1.5 лет если я уже получила за один месяц, примут ли заявление
Почему СФР не засчитывает северный стаж службы в МВД в общий стаж на Дальнем Востоке?
Мне Социальный Фонд не засчитывает мой северный стаж службы в МВД в общий северный стаж на Дальнем Востоке, правомерно это или нет, или нужно обращаться в суд?
Почему в пенсионном фонде не отражается моя служба в ВМФ?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОЧЕМУ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ НЕ ОТРАЖАЕТСЯ СЛУЖБА В ВМФ?
Как подтвердить заработок в суде, если архив зарплаты сгорел и есть только партбилет?
Сгорели данные о зарплате в архиве.есть партбилет со взносами.как получить в суде подтверждение заработка по этому косвенному документу
Можно ли отказать незастрахованному лицу в установлении обязательного пенсионного страхования?
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного пенсионного страхования Укажите нормативно-правовой акт И статью подтверждающей ваш ответ
Почему в выписке ИЛС нет стажа и пенсионных баллов за службу в милиции?
Добрый вечер. Муж закал выписку ИЛС на госуслугах. В выписке отсутствует стаж и пенсионный коэффициент за время работы в милиции. Он уволился раньше, не получив милицейскую пенсию. Отработал там 8 лет. 8 лет вылетили в трубу получатся?
Когда я могу выйти на пенсию после докупки недостающих пенсионных баллов?
Здравствуйте. В этом году мне выходить на пенсию 08. 04 2024 У меня не хватало 2 балла. Я их докупила в январе этого года. Когда я смогу выйти на пенсию.
Можно ли оформить досрочный выход на пенсию, если вам сейчас 50 лет?
Здравствуйте, могу ли я досрочно выйти на пенсию? В 50 лет?
Может ли ПФР не засчитывать службу по контракту в в/ч в 1992 году как РКС?
Здравствуйте. Я в1992 году работала гражданской в в/ч в РКС. Через год в этой же в/ч по контракту 6,6 .Затем уволили по сокращению . ПФР отказывается засчитывать этот период службы как РКС. Имеют ли они на это право?
Можно ли выйти на пенсию раньше 65 лет при 17 годах выслуги и гражданского стажа
Эдуард. В прошлом курсант военного училища, затем офицер. Выслуга лет в войсках 17 лет и 8 месяцев в календарном исчислении, льготных периодов нет. Затем работа в гражданской сфере продолжительностью не менее 17 лет. Возраст 59 лет. Могу ли я выйти раньше на пенсию чем в 65 лет?
Как добиться зачета 7 лет стажа при расхождении в имени в архивных документах?
Здравствуйте! Я пенсионер. 1963 г.р. Работаю. В 2008 году при замене паспорта имя написали " НаталИя", через "И". До этого была НаталЬя. При оформлении пенсии была замечена небольшая поправка в номере приказа. Был запрос в архив. Подтвердили, но стаж ( 7 лет ) не засчитали, т.к. пришел ответ на НаталЬю. В ПФР сказали, что только через суд. Период работы 1984 по 1991. Можно ли как-то добиться, чтобы эти 7 лет были засчитаны в стаж?
Как подтвердить место проживания на 31 декабря 2001 года для повышения пенсии?
Здравствуйте, для повышения коэффициента пенсии у меня требуют справку о месте прописки на 31 декабря 2001 года, живу на Сахалине, прописка бала на тот момент временная, нигде не завиксирована, такое было время и связи с переездом из одного города в другой, всю жизнь на Сахалине, как ещё можно подтвердить место проживания?
Почему стаж работы на Крайнем Севере с 1987 по 1993 год засчитан как год за год?
Здравствуйте скажите пожалуйста почему мой стаж работы на крайнем севере не учитывается как год за полтора Я на крайнем севере родился жил и работал с сентября восемьдесят седьмого года по апрель девяносто третьего года мне ПФР считает его как год за год этот стаж
Что делать, если Казахстан не подтвердил стаж для выхода на пенсию?
Здравствуйте. У меня такое вопрос, мне 50 л. 15лет горячего стажа в России, 4 года в Казахстане, и пару лет в Киргизии. Должен пойти на пенсию, все документы были проданы в Пенсионный фонд России. Сказали пенсия назначена, но через две недели после 50. Позвонили и сказали, что стаж работы в Казахстане отказались подтведить., что теперь делать если для выхода на пенсию нужно 20 лет
Имею ли я право на полную гражданскую пенсию по стажу как военный пенсионер?
Здравствуйте!
Я военный пенсионер и получаю военную пенсию. После увольнения с военной службы я работаю на гражданском предприятии вот уже более 20 лет. Имею ли я право на полную гражданскую пенсию по стажу (выслуге лет)?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
