Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «пенсионный возраст»

Фильтры
Можно ли досрочно выйти на пенсию при повышении возраста и проблемах со здоровьем?
Добрый день. Отец 1962 года рождения, попал под повышение пенсионного возраста, живет в маленьком городе, где непросто найти легкую работу, а по состоянию здоровья на тяжелой работать не может, есть ли какие варианты выхода на пенсию досрочно?
, вопрос №4380874, Екатерина Д, г. Москва
Во сколько лет можно выйти на пенсию машинисту крана при стаже меньше 15 лет?
Здравствуйте! В данный момент живу и работаю в РКС. Стаж, как машиниста мостового крана составляет 13 лет, 1 месяц, 15 дней. Чтобы пойти в 50 лет, необходимо отработать 15 лет. Во сколько лет наступит право на пенсию, если стаж меньше?
, вопрос №4333303, Климович Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли оформить досрочную пенсию мужчине 1963 года при стаже более 42 лет
Добрый день! Мой отец родился 13.01.1963г. и уже на данный момент имеет больше 42 лет страхового стажа. Насколько я знаю, мужчины, родившиеся в 1962г имеют право на досрочную пенсию в 2024г. Но мой отец родился в январе следующего года. По факту если бы родился 31 декабря, то ушел бы уже в 2024г. А тут из-за 2 недель разницы выходит +2 года. Подскажите, есть ли в этом случае какая-то помощь в решении вопроса?
, вопрос №4310798, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Во сколько лет можно выйти на пенсию по данным индивидуального лицевого счета
Здравствуйте! Во сколько лет мне положено выходить на пенсию? Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета прикрепляю.
, вопрос №4292943, Руслан, г. Ярославль
Когда можно выйти на пенсию при стаже 30 лет и уходе за инвалидом 1 группы
Мне 55 лет. Я ухаживаю за мамой, инвалидом 1 группы 4 года. Я не работаю. Когда мне можно выйти на пенсию? Стаж 30 лет. Коэффициент 51.
, вопрос №4291601, Наталья, г. Москва
Можно ли трактористу выйти на пенсию именно в возрасте 55 лет
Может ли тракторист пойти на пенсию в 55 лет?
, вопрос №4254690, Иван Чибичик, г. Москва
Можно ли продлить контракт, если он заканчивается 12.08.2024 и человеку 61 год
Доброе утро. А если контракт заканчивается 12.08.2024 года. А человеку уже 61 год
, вопрос №4214561, Инна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имею ли я право на двойное снижение пенсионного возраста при 31 годе стажа на Севере?
День добрый! Я проработал в районах Крайнего Севера 31 год и 2 месяца имею ли я право на двойное снижение пенсионного возраста? Мой возраст 54 года.
, вопрос №4185202, Станислав, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли выйти на пенсию в августе при достижении 60 лет и стаже 42 года
Добрый день. 22 июня этого года мне исполнится 60 лет. Непрерывный стаж работы составит 42 года. Могу ли я уже в августе месяце этого года выйти на пенсию.
, вопрос №4158495, Сергей Григорьевич, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Когда можно выйти на пенсию при работе в районе, приравненном к Крайнему Северу?
Добрый день. С января 2010 и по сегодняшний день года работаю в районе приравненного к районам крайнего севера. Мать двоих детей. Дата рождения 22.031969г. Стаж работы 34 года. Коэффициент 89.2 Подскажите, в каком году я должна была пойти на пенсию?
, вопрос №4151389, Нина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Когда выйти на пенсию при северном стаже 3 года 4 месяца и двух детях?
Здравствуйте живу в Архангельске есть стаж 16 лет и крайнего севера 3 г 4 м, у меня 2 детей я 1972 г. р когда я могу идти на пенсию
, вопрос №4139098, Александра, г. Новодвинск
Можно ли оформить досрочный выход на пенсию, если вам сейчас 50 лет?
Здравствуйте, могу ли я досрочно выйти на пенсию? В 50 лет?
, вопрос №4009957, Алнксандр, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли оформить пенсию маме 1966 года рождения без оплаты требуемых 170 тысяч?
Здравствуйте.я с Дагестана беспокою по поводу вопроса пенсии. Моя мама 1966 года рождении 2 детей. Отец умер в августе, осталась она одна без кормильца. По зокону она должна уже в 58 получить пенсию. Стаж у нее 23 года работы. У нас в пенсионном говорят ей, чтоб получить пенсию она принесла им 170 тыс или ждать ей еще 2 года
, вопрос №3994860, Хадижа Вагидова, г. Ростов-на-Дону
Когда может выйти на пенсию мужчина 1970 года рождения со стажем монтёра пути?
Добрый день! Вопрос про возраст выхода на пенсию. Мужчина, 1970 г.р. Общий стаж 28,5 лет. Из них 11л. 7м. работал на ж.д. монтером пути. Заранее спасибо!
, вопрос №3960648, Алексей Ермилов, г. Иркутск
Можно ли получить соцпенсию при 23 годах стажа и 17 баллах в 63 года?
Мне 30.04.2024г.будет 63года.стаж 23г.а балов около 17. Мне назначат хоть соц.пенсию.дальше работать здоровье не позволяет.
, вопрос №3946483, Юрий, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.01.2025