Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «перевод на должность»
Могу ли я восстановить свою должность обратно
Добрый день. В октябре прошлого года подписала уведомление такого содержания: "В связи с сокращением штата занимаемая вам должность подлежит сокращению. Вам предлагается перевод на должность такую то. Согласилась на должность, заключили со мной контракт. У меня ребенок млачке 3 лет, на тот момент я не знаоа, что меня нельзя сокращать. Могу ли я восстановить свою должность обратно.
Подскажите, что сейчас нужно сделать?
Реорганизация + сокращение.
У работодателя в середине июля будет смена юр. лица. Я нахожусь на своей должности в старом юр. лице, но в новом юр. лице её не будет. Получил уведомление о реорганизации, оно находится во вложении. Подписал его, т.к. на мой взгляд это просто уведомление, и оно ни к чему не обязывает. На почту как там написано не писал, о своём желании или нежелании на почту не сообщал. В личной переписке с HR рассказал о своих намерениях. Вопрос, не считается ли это как документальное согласие/несогласие? Переписка всё таки личная, но я точно знаю, что человек, с кем переписывался, работает в отделе кадров.
Также получил ряд документов на перевод на должность ниже моей в текущее юр. лицо, эти документы не подписывал.
Моя цель - получить компенсацию по сокращению. Меня не интересует должность ниже. Подскажите, что сейчас нужно сделать? Насколько знаю, по реорганизации выплаты не предусмотрены.
Спросила и мне сказали что приказ на бухгалтера был до 30.10.25г и меня за март рассчитали как менеджера по продажам, но я выполняю обязанности буха до сих пор
Перевод
Добрый день. Я устроилась в компанию менеджером по продажам, проработала месяца два и мне предложили перевод на должность бухгалтера. Я подписала приказ и работаю бухгалтером до сих пор. Но тут мне пришла зарплата гораздо меньше. Спросила и мне сказали что приказ на бухгалтера был до 30.10.25г и меня за март рассчитали как менеджера по продажам , но я выполняю обязанности буха до сих пор. Попросили написать заявление по собственному, я отказалась. И теперь мне угрожают, что уволят по статье, так как я 6 месяцев не выполняла должностные инструкции менеджера по продажам. Я растерена проконсультируйте пожалуйста.
Если можно внести, то на какую статью ТК РФ можно сослаться?
Добрый вечер. Работаю в организации бюджетной на 0.5 ставки основного места работы в должности ведущего специалиста в 1м подразделении и 0.5 ставки по внутреннему совместительству во 2м подразделении.Внутри организации в третьем подразделении основной сотрудник,занимавший должность заместителя директора ушла в декрет. Я написала заявление на перевод с 0.5 ставки основного места ведущего специалиста 1 подразделения на 1.0 ставку 3 подразделения заместителя директора,где будет мое основное место работы на время отсутвия основного сотрудника,который занимает должность зама. Далее написала заявление и
на перевод с 0.5 ставки внутреннего совместителя со 2 подразделения на 0.5 ставки 1 подразделения, но уже по внутреннему совместительству. Все провели приказом. И в итоге мне говорят,что в трудовую книжку запись о переводе на основное место в должности заместителя директора не вносится. И в ПФР мы сведения не подаем о переводе. Но стаж официально продолжается,но не совсем понимаю стаж какой должности? Получается нигде не будет отмечено,что я занимаю должность заместителя директора. Если запись не вносится,то как потом это повлияет на начислениия пенсии в будущем,если запись будет отсутствовать? Можно ли все- таки внести запись в трудовую книжку,будет ли в электронной книжке указан мой перевод на должность зама? Если можно внести,то на какую статью ТК РФ можно сослаться?
Можно ли стать главным экономистом без трёх лет стажа при наличии опыта бухгалтера?
Доброе время суток. Работаю ведущим экономистом с 01.09.2024г, могут ли меня перевести главным экономистом, так как в прошлом 10 лет стаж бухгалтера и последние 9 лет главным бухгалтером( руководящая должность). Кадровик говорит что я должна отработать 3 года согласно профстандартов. Спасибо
Имеют ли право отказать в переводе на вышестоящую должность?
Имеют ли право отказать в переводе на вышестоящую должность?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
