Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подрался в школе
Последние вопросы по теме «подрался в школе»
Сын подрался и сломал нос, что за это грозит?
Сын 14 лет подрался в школе с одноклассником и сломал тому нос. Родители на разговор не идут, будет писать заявление в полицию Чем грозит это моему сын?
Драка вышла из за того что пострадавший портил вещи сына. свидетели есть. Пострадавший часто провоцирует моего на конфлит, неоднократно портил вещи.
Школьная драка
Добрый вечер, мне бы хотелось попросить у вас совета. Я подралась в школе так как одна девочка меня обозвала, и нас увидели учителя теперь меня хотят исключить. Что я могу сказать в свою пользу?
Драка в школе
Здравствуйте. Мой сын подрался с мальчиком в школе, да и как подрался-один раз ударил в живот. Родители одноклассника сразу поехали снимать побои. Врач сказала классному руководителю, что синяка даже нет. Они решили подать в суд. Как нам поступить в данном случае?
КАК нам поступить, что будет сыну?
скажите пожалуйста. мой сын 15 лет подрался в школе с одноклассником у того сотрясение мозга выбит зуб пролежал в больнице 14 дней и сейчас находится на лечении по моему у неврапотолога. что будет сыну? Куда нам обратиться за помощью или консультацией. Ранее сын не привлекался, на учете не состоял характеристика из школы нормаальная имеет много грамот и медалей по спорту. Семья полная, благополучная работают все Какая статья будет? Поставят на учет в ПДН? Куда обратиться за консультацией?
Конфликт между детьми 9ти лет в школе
Мой ребёнок подрался в школе с одноклассником,у того выявили сотрясение мозга,мама ребёнка требует с меня деньги за лечение.Что мне делать или как решить этот вопрос?Может ли она потребовать эти деньги через суд?
Можно ли избежать постановки на учет в ПДН
Пожалуйста помогите, может кто то проконсультирует меня по больному вопросу, суть в следующем: мой сын 15 лет подрался в колледже с мальчиком 16 лет. Та сторона написала заявление в полицию. Завели дело по 116 УК - побои. Драка признана обоюдной. Инспектор предложила нам так же написать встречное заявление, я написала. Освидетельствование прошли: синяки, ссадины, ушибы зафиксированы. Дело усложняется тем, что второй мальчик в ходе потасовки споткнулся о поребрик и ударился головой о забор (в ходе следствия выяснилось, что к данной ситуации мой сын отношения не имеет), но парень получил сотрясение мозга и 10 дней провел в больнице. Так же в ходе следствия устоновлено, что сначала у парней была словесная перепалка в результате которой выяснилось, что мальчишка первый ударил моего сына в лицо, при этом разбил губу и из носа пошла кровь. В это время их разняли и вроде бы как все замялось, но после занятий, были лица, которые подстрекали моего сына отомстить тому парню. Даже установлено, что мой сын вышел последним из колледжа, а те кто подстрекал, стояли на улице и не давали уйти другому мальчишке с которым у сына была потасовка. Уже на улице они снова сцепились и тот мальчик вновь первый схватил моего сына за шею и стал душить (как рассказывает мой сын, что у него уже не хватало дыхания, и он руками бил куда попало, получилось, что несколько раз в лицо) при этом те стояли и снимали все происходящее на мобильный телефон.Со слов сына, если бы парень не ударил ему первый раз в лицо, то дальнейшей потасовки не было бы. Можно ли избежать постановки на учет в ПДН моему сыну. Как нам сказали, что по нашему заявлению дело уйдет в суд, так как тому мальчику есть 16, а нами будет заниматься комиссия по делам несовершеннолетним. Я не против забрать заявление, если другая сторона так же заберет, но они категорически отказываются это делать. Не знаю почему, может быть они настолько уверенны в безнаказанность своего сына?
Подрался в после школы
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Вчера, в школе, ко мне пристал парень-школьный задира, он схватил меня за шею, после чего я его ударил и мы подрались, потом наша драка прекратилась, и позже мы разошлись, в ходе драки я получил пару синяков на голове, а он фингал под глазом. Ну драка эта была не серьезная. Этот парень, не простой, с ним разговаривать не то что бы сложно, а скорей всего не возможно. Он из такой категории людей как быдло, и я кстати не единственный к кому он задирался. Сегодня, после школы, я стою уже за территорией школы со своими друзьями, мы сидели на лавочке, курили сигареты. Позже подбегает герой моего рассказа, и начинает лупить меня кастетом по голове, по лицу не попал, так как я закрылся. В итоге очередной драки у меня множество синяков и шишек на голове, а у него разбита губа, нос, и каким то образом я его ударил по голове, так, что у него пошла из раны кровь, причем это была не просто царапина, а скорей всего что то немного серьёзнее. Так вот, в итоге одна из очевидцев происшествия вызвала полицию, нас они не застали, так как они сразу же пошли в школу, завтра меня вызывают к директору. Что мне стоит говорить ему? Как лучше поступить? И к стати сегодня в школе он меня тоже пару раз ударил, но я ему не дал сдачи, так как, не посчитал необходимом.
Школьная драка. Каковы последствия?
Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,мне 15 лет.Подрался в школе.Опишу ситуацию полностью:
Урок.Ребята доставали мальчика(он нервный)кидали карандаши.У нас с этим парнем все время противоречия.Сидя спиной ко мне, он подумал,что это я.
Выходя с урока,он кидает мне карандаш в голову(со спины).Я подошел и с ладошки задел его по голове.Потом же он выходит из-за парты и начинает пинатся,я не обращая на это внимания,выхожу из класса.Он опять наносит удар ногой.Я бью ему в ответ.Дальше он начинает пихаться и распускает руки(ударил мне по лицу).Далее я нанес ему удар(осталась мелкая гимотома на щеке).
Он со своей бабушкой написал на меня заявление в школе.Сегодня мне пообещали,что поставят на внутришкольный учет.
Расскажите,пожалуйста,кто прав и кто не прав?Кто является зачинчиком драки?Была ли с моей стороны это самооборона?И могу ли я написать ответное заявление(Если да,то назовите причину)?
Спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
