Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Полис ОСАГО
Последние вопросы по теме «полис ОСАГО»
При этом они готовят иск, чтобы взыскать ущерб с виновника
Добрый день. Муж попал в ДТП, и является виновником. Прошло уже 4 месяца. Пострадавшая сторона не обращалась в страховую за выплатами. При этом они готовят иск, чтобы взыскать ущерб с виновника. Подскажите, может ли потерпевший требовать ущерб с виновника, если есть полис ОСАГО. Мы готовы покрыть ущерб сверх страховки, если он будет. Но как можно обязать пострадавшего сначала обратить за выплатой по ОСАГО.
Как мне получить выплату со своей страховой?
Здравствуйте попал в дтп, я не виноват.У меня полис осаго действующий. У виновника есть полис осаго, но он не действителен. Как мне получить выплату со своей страховой???
А прежний ОСАГО просто расторгать и возвращать остатки?
Здравствуйте. Мы 2 друга, он - Страхователь, а я вписан. ОСАГО оформляли пол года назад. Друг (Страхователь) мне продает авто. Можно ли использовать существующий полис ОСАГО при перерегистрации ТС в ГИБДД, если Страхователь является Продавцом, а допущенный к вождению (вписан в полис еще пол года назад) - Покупатель? Или обязательно надо, чтобы Покупатель заново оформлял ОСАГО на себя как Страхователь? А прежний ОСАГО просто расторгать и возвращать остатки? Спасибо!
Полис ОСАГО выплатят ли мне страховку на ремонт автомобиля или нет?
Добрый день! Супруга врезалась в отбойник на машине, отбойник не пострадал (ни царапины), а вот автомобилю сильно досталось!! полис ОСАГО выплатят ли мне страховку на ремонт автомобиля или нет?? как быть?
Что делать если полис осаго еще не вступил в силу у виновника дтп
что делать если полис осаго еще не вступил в силу у виновника дтп
но договор заключен
Необходима консультация по утрате товарной стоимости автомобиля, попавшего в ДТП по вине другого водителя (у него на момент ДТП полис ОСАГО Росгосстрах)
Добрый вечер,
необходима консультация по утрате товарной стоимости автомобиля, попавшего в ДТП по вине другого водителя (у него на момент ДТП полис ОСАГО Росгосстрах).
Мне что, надо заново делать ОСАГО?
Добрый день! После ДТП не по моей вине (случилось 2 месяца назад), страховая аннулировала мой Полис ОСАГО, и теперь я не могу без него продать битый автомобиль. Мне что, надо заново делать ОСАГО? Я хотел продать его по Договору Купли-Продажи, чтобы оставить свои старые номера. Как быть?
Здравствуйте случилось так что я стал виновником ДТП мы вызвали ГИБДД у пострадавшего был полис ОСАГО у меня
Здравствуйте случилось так что я стал виновником ДТП мы вызвали ГИБДД у пострадавшего был полис ОСАГО у меня нет если я оформление его на след.день может ли пострадавших потребовать с моей страховки компенсацию.
Провод, в результате оборвался провод, упала временная опора и приборы учёта электроэнергии
При движении на грузовом автомобиле, зацепил провисший эл. провод, в результате оборвался провод, упала временная опора и приборы учёта электроэнергии. Полис осаго.
Провод, в результате оборвался провод, упала временная опора и приборы учёта электроэнергии
При движении на грузовом автомобиле, зацепил провисший эл. провод, в результате оборвался провод, упала временная опора и приборы учёта электроэнергии. Полис осаго.
Или мне лучше переписать договор купли продажи на число оформления полиса ОСАГО?
Здравствуйте, я оформил полис ОСАГО на машину, 25.10.2021, но договор купли продажи оформил только 9.11.2021. Есть ли у ГИБДД основания на отклонение просьбы постановки на учёт моего автомобиля? Или мне лучше переписать договор купли продажи на число оформления полиса ОСАГО?
Страхователь и собственник 1 фамилия, а по сути страхователь 1 фамилия, а собственник другая фамилия
Добры день!!Была смена фамилии, водительское удостоверение было заменено на новую фамилию, а СТС и ПТС на машину заменить не успели!Сейчас нужно продлевать полис ОСАГО, делаем это через интернет!В графе собственник и страхователь ставлю что это 1 лицо! Будет ли проблема из за этого, при изменении СТС и ПТС в ГАИ,т.к. страхователь и собственник 1 фамилия,а по сути страхователь 1 фамилия,а собственник другая фамилия!
Повлияет ли это как-то на регистрацию машины в гибдд?
Здравствуйте. Договор купли продажи и птс оформлены на 12 ноября. Полис осаго действует с 12 ноября, но оформлен 10 ноября. Повлияет ли это как-то на регистрацию машины в гибдд?
Должен ли виновник ДТП оплачивать претензию страховой компании?
С виновника ДТП страховая компания требует деньги на основании абзаца 'г' пункт 1 статья 14 ФЗ Об ОСАГО.
По факту скрытия с места ДТП было судебное заседание, где виновник выплатил пострадавшему сумму денег, машина была каршеринговая т.е. полис ОСАГО расширенный.
Должен ли виновник ДТП оплачивать претензию страховой компании?
PS Претензия была отправлена простым письмом - НЕ заказное, в то же время в тексте претензии пишется "Если в течение 30 дней с даты получения претензии она не будет удовлетворена, то будет предъявлен ИСК в суд"
С какого числа начинается отсчет 30ти дней?
А для этого нужен полис ОСАГО, но мне отказывают его делать в Домодедово по причине отсутствия местной прописки
У меня прописка в г. Нальчик КБР. Живу и работаю в Домодедово. Купил автомобиль и мне нужно поставить его на учет в ГИБДД. А для этого нужен полис ОСАГО, но мне отказывают его делать в Домодедово по причине отсутствия местной прописки. Что мне делать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
